Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Баркемп 2017: в Кирове вновь пройдет неформальная конференция гражданских активистов

Баркемп 2017: в Кирове вновь пройдет неформальная конференция гражданских активистов

Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15-16 июля на поляне Тридевятое царство (деревня Сандаловы) пройдёт «Баркемп», интеллектуальный пикник за городом. Участие в котором абсолютно бесплатное.

Главная тема в этом году звучит как «Открытость общества – открытость власти». На форуме выступят гражданские активисты, представители правозащитных организаций, те, кто каждый день отстаивает своё право на информацию. Выступления пройдут в свободной форме: мастер-классы, лекции, доклады, тренинги и презентации. Эксперты и активисты обсудят актуальные проблемы и разберут практические кейсы по ситуациям, связанных с информацией и доступом к ней.

В этом году в Киров приедут известные правозащитные организации, среди которых – «Команда 29», которая известна своими резонансными делами в судах по защите граждан и их прав на информацию. Немалую часть «Баркемпа» займут и местные спикеры: гражданские активисты, которые расскажут о реализуемых ими проектах и инициативах. Полная программа «Баркемпа» появится в начале июля.

«Баркемп» проходит всегда на природе и свежем воздухе. В этом году для интеллектуального пикника была выбрана поляна Тридевятое царство (деревня Сандаловы). На поляну из Кирова поедут два бесплатных автобуса 15 июля с Театральной площади в 11.00. Обратно первый бесплатный автобус отправится 15 июля в 22.00, а второй – 16-го в 11.00.  

«Баркемп» рассчитан на два дня, поэтому всем посетителям предлагается отдохнуть на природе и переночевать на свежем воздухе в палатках. Недалеко от поляны расположено живописное чистое озеро и лес. Вечером будет зажжен большой общий костер, а также пройдёт уютный музыкальный концерт кировских групп. На территории лагеря будет продаваться горячий кофе и свежий плов. Чистая питьевая вода будет находиться в свободном доступе для всех посетителей. Утром для всех пройдёт бесплатное занятие по йоге. Трава на поляне будет скошена, а сама поляна и окрестности – обработаны от клещей, что сделает пребывание на «Баркемпе» комфортным и безопасным. Участие в «Баркемпе» бесплатное.

Организатор события — межрегиональный интернет-журнал «7х7», Клуб молодых журналистов, издание «Товар-деньги-товар».

Более подробная и актуальная информация:

Группа ВКонтакте: https://vk.com/kirovbarcamp2017

Встреча на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1019775948153183/

Официальные хештеги события: #баркемпвятка

Приглашаем все СМИ к информационному сотрудничеству.

Для вопросов СМИ: Ананьева Дарья, координатор, 8-982-812-58-59, dashakaananyeva@gmail.com https://vk.com/dshdsha

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как «обоср@ться» и не подать виду. Инструкция от чиновников
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
23 мая 2017 18:24

там день рождения и отмечу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпБаркемп Вятка