Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Лайки развращают

Лайки развращают

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем больше твоя рожа мелькает в лентах у друзей, тем хуже это сказывается на характере. 

Я не эталон скромности, но нужно стремиться к нему. Потому что, как говорил Антон Палыч, нет ничего более отвратительного, чем быть местной знаменитостью.

Современность нам подбросила удобное словечко «Медийность». И теперь уже можно, не раздражая людей, говорить не «Я известная личность», а ложно-скромно прятаться за «Медийной персоной». Тебя везде зовут: прозаседаться в жюри, почитать публичные лекции, поучаствовать в дебатах, поотвечать на вопросы «Правила жизни Натальи Ермолиной». И по другим подобным неважным поводам, не требующим от тебя никаких навыков и умений. В основном, твоя задача помыться, расчесаться, удобрить косметикой лицо - ибо лицом и работаешь. 

Вот так перетекаешь с точки на точку, приторговывая вывеской и начинаешь транслировать из каждого бытового прибора, как заяц из «Ну, погоди» в магазине телевизоров. И начинаешь сама себе казаться той самой отвратительной местной знаменитостью. 

Но мои верные спутники – ирония и сарказм – всегда помогают спуститься с деревенского олимпа к себе в огород с колорадскими жуками.

Почему с жуками? Да в детстве я часто их собирала в баночку, а потом сдавала на базу. Я предполагала, что взрослые занимаются геноцидом колорадского населения СССР, но сострадания к истребителям картошки не испытывала. 

Тогда за собиранием жуков на станции Касиновка Приднепровской ЖД я много мечтала, хотела стать киномехаником, давала разные интервью, пела песни отвратительно-задорным голосом, не попадая в ноты. Это такой отпечаток простой картинки из детства, откуда начинается медийность. Ты даешь интервью жукам, приговоренным к смертной казни в стеклянной банке.

Так вот, вернемся на 35-40 лет вперед, где я уже разговариваю не с жуками. Иногда от частого употребления твоего имени в эфире тебя начинает заносить. Анализируешь это уже после. А в момент, когда вещаешь, ты важничаешь, как федеральный министр, приехавший в регион с путинской проверкой. 

- Лицо ваше мне знакомо. Где я вас мог видеть?
Лицо министра Ермолиной ползет вверх, нос уже протирает пыль с проводов, разгоняя птиц. 
- Ну, не знаю, может в телевизоре где в каком-нибудь сюжете…Или в газетах…обо мне пишут (в сторону: пишут в основном про то, как в меня метнули торт).
- Не-не, я газет не читаю. И телевизора у меня нет. 
- Ну, не знаю, может в интернете меня читали, я много пишу…
- Ой, нет, я читаю мало. А в интернете почти не бываю. Жена у нас главная по компьютеру. 
Водитель такси мучительно вглядывается в лобовое стекло, будто там бегущей строкой промелькнет подсказка. И надо же, лобовое стекло выручает:
- А, вспомнил, мы как-то в очереди стояли за справкой в Пенсионном Фонде. Часа два стояли. Я за вами был. Вот и запомнил. Такую крупную женщину сразу запоминаешь.

Бумс, я снова с жуками. 

Смеюсь и снова мечтаю стать кем-то большим и хорошим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
24 апр 2017 16:30

очень забавная история)) спасибо за такие посты на семерке, они очень хорошо разбавляют местную негативную энергетику)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме