Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Приглашаю на открытие первой персональной выставки произведений уникального художника Леонида Штанова

Приглашаю на открытие первой персональной выставки произведений уникального художника Леонида Штанова

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие друзья! Считаю просто своим человеческим долгом пригласить Вас на открытие первой персональной выставки произведений уникального художника Леонида Штанова, которое состоится в понедельник 24 апреля в зале Детской школы искусств и ремёсел (ул Карачевская, 61) в 1700. Увидев работы Леонида, вы будете шокированы тем, что вместе они ни разу не были представлены широкому зрителю. Художник умер в возрасте 53 лет в мае прошлого года от очень редкой болезни. Умер, как всем нам казалось, скоропостижно, хотя то улучшение его самочувствия, которое дало его друзьям и близким надежду, что мы успеем показать его миру при его жизни, оказалось пресловутым предсмертным ослаблением затянутой петли…

Несмотря на жестокий недуг, мучивший его в последние годы, Леонид Штанов оставил после себя удивительно праздничные картины, полные переливающегося цвета, движения и любования загадочной красотой окружающего мира, больше похожего на заоблачную мечту о нём…

Словом, приходите, не пожалеете! В понедельник у всех нас масса дел, возможны какие-то планы на участие в других мероприятиях и Вы, действительно, можете посмотреть эту экспозицию в любой другой день, но оказаться причастным ко Дню Открытия Миру самобытного художника огромного таланта, вы сможете только 24-го апреля 2017-го и только в «первой художке», где, кстати, Лёня Штанов постигал азы художественного творчества и где его помнят и любят. Вместе с нами в этот день там будут жена художника и его прекрасный сын Евгений, как две капли похожий на отца в юности. Приходите!

 

Фото Виктора Панкова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Мнение
12 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме