Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Роль уполномоченного по правам человека в Свердловской области в запрете акции 26 марта

Роль уполномоченного по правам человека в Свердловской области в запрете акции 26 марта

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позавчера воспользовался анонсом на местном Эхе и задал вопрос для уполномоченного по правам человека в Свердловской области о её роли в запрете акции #Димонответит в Екатеринбурге.

Татьяна Мерзлякова стала уверять, что запланированный митинг она антиконституционным не считала и вообще была за разрешение этого мероприятия, но её никто не услышал. Вот как, ага.

Специально сходил на сайт УПЧ посмотреть и анонсы, и новости об УПЧ, но нигде не увидел, чтоб Мерзлякова критиковала решение администрации губернатора Свердловской области объявить митинг 26 марта против коррупции незаконным. Думаю, если Мерзлякову и не услышали, то исключительно потому что она это не открывая рта говорила, причём во сне, чтоб наверняка никто не услышал.

УПЧ фигура публичная, на него многие возлагают надежды в сфере защиты прав человека. Но ничего реального Татьяна Мерзлякова в данной ситуации не сделала. Поэтому есть очередной повод высказать недоверие областному чиновнику по правам человека. Кстати, это должность выборная и Татьяна Мерзлякова на этом посту дольше чем Путин у власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Он нам не Димон