Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Сергей Мамаев направил запросы в Генпрокуратуру в связи с грубейшими нарушениями в сфере ЖКХ и махинациями с данными по капитальному ремонту

Депутат Сергей Мамаев направил запросы в Генпрокуратуру в связи с грубейшими нарушениями в сфере ЖКХ и махинациями с данными по капитальному ремонту

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сергей Мамаев, как депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова направил официальные запросы в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД России в связи с грубейшими нарушениями в сфере ЖКХ, фактическом срыве отопительного сезона и махинациями с данными по капитальному ремонту.

Напомним, что заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис в ходе совещания по вопросу прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов в Йошкар-Оле жестко раскритиковал работу Леонида Маркелова в связи с тем, что правительство Марий Эл предоставило недостоверную информацию о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2016 год.





Кроме того заместитель министра Андрей Чибис назвал ситуацию с отопительным сезоном в Марий Эл критической: "Республика оказалась на грани срыва осенне-зимнего периода - в регионе зафиксированы многочисленные нарушения подготовки и прохождения отопительного цикла".

Андрей Чибис пояснил, что, были зафиксированы факты предоставления регионом недостоверных данных и недобросовестной подготовки к зиме. Так, по его словам, лишь 11 из 17 муниципалитетов Марий Эл имели паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, к началу отопительного периода обеспеченность твердым топливом составляла приблизительно треть при норме не менее 70%.

В результате совместной инспекции Минстроя с Ростехнадзором были выявлены несоответствие сведений, предоставляемых правительством Леонида Маркелова, реальному положению дел. Запасов топлива в котельных хватает буквально на несколько дней, при этом тот уголь, который был поставлен, похож скорее на труху, чем на качественное горючее. При этом цена, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет.



Замминистр Андрей Чибис особо подчеркнул, что "при температурах до -20 ситуацию в Марий Эл можно назвать критической".

По словам Андрея Чибиса, одним из факторов, негативно повлиявших на подготовку региона к осенне-зимнему периоду, стал рост задолженности перед теплоснабжающими организациями с 516,5 до 941,8 миллионов рублей по сравнению с минувшим годом.

В ходе совещания была озвучена информация о предоставлении правительства Леонида Маркелова недостоверной информации о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2016 год. В отчетных документах правительства Марий Эл констатирует о 100% выполнении программных показателей, в то время как на самом деле работы полностью не выполнены.

Курирует и полностью отвечает за сферу ЖКХ в республике Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин, который опроверг критические замечания заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрея Чибиса.



Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин попытался в очередной раз дезинформировать федеральные органы власти о крайне сложной ситуации в сфере ЖКХ в Марий Эл.

В этой связи необходимо провести детальную проверку информации о нарушениях в сфере ЖКХ, которую озвучил заместитель министра России Андрей Чибис и привлечь к уголовной (административной) ответственности виновных в грубейших нарушениях в сфере ЖКХ и фальсификации отчетных документов.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодец
10 фев 2017 17:13

Мамаев! Надо всёправительство РМЭ, вместе с лимоном, привлечь к уголовной ответственности, при чём давно.

Такие фальсификации
11 фев 2017 08:12

и враньё идёт у нас во всех сферах деятельности, удивляться нечему-все уже привыкли к подтасовкам.

Республика была
10 фев 2017 17:15

не просто "на грани" а фактически план был сорван. Тепло подавалось в дома не в полном объеме, но в платежные квитанции исправно вписывались суммы намного превышающие реальные показатели. Потому и приходится жителям республики оплачивать по завышенным тарифам. Об этом все молчат. А обращения результатов не дают.
Мамаеву спасибо, что хоть он реагирует на все наши просьбы.

Обращения Мамаева
10 фев 2017 17:52

федеральные органы уже давно не читают и не рассматривают, а направляют в нижестоящие органы. Ни один довод из тысяч обращений Мамаева в ходе проверок не подтвердился, все его обращения признаны надуманными, носящими клеветнический характер. С учётом личности заявителя ответ ему будет дан каким-нибудь дворником под зад коленкой. Помощники участкового уже подобный ответ под толстый зад коленкой имитатору борьбы с коррупцией давали.

Личность Мамаева
10 фев 2017 18:23

известна всему населению республики проголосовавшему за него в 2015 году. Так что не надо лить грязь на уважаемого человека. Реакция ЛИМоновцев предсказуема. Потому и обращения к федералам, а не к местным органам.

11 фев 2017 04:16

С этими нижестоящими органами просто беда какая-то. Все наши жалобы проходят через них, а реакции никакой. Народ жалуется на все, и на жкх и на начальников-подлецов, и на подлость и хамство зажравшихся чиновников. Но они ни на что не реагируют. Все в рот Маркелову смотрят. А тот знай себе потешается. Вот так и живем.

Какой смысл писать
11 фев 2017 11:03

силовикам, если там нет состава? Что за дурацкая русская привычка жаловаться царю-батюшке. Он сам такой...

Потому-что
11 фев 2017 08:21

Круговая порука, все ждут команду сверху - вот и складывают в СТОПКИ (до поры до времени)

чОкнутый
10 фев 2017 19:10

народ обращается к власти в теченее года, а она к нему только в один день... Вывод... не надо лохануться в тот момент)))

Коммунисты республики
11 фев 2017 07:06

не случайно отказались выдвигать кандидатом в депутаты Госдумы Мамаева, поменяли его на Казанкова. И остался Мамаев без мандата Госдумы и без доверия марийских избирателей. Вот и пытается Мамаев любыми путями подсидеть Сергея Ивановича и снова прорваться к кормушке, к власти. Поэтому и имитирует деятельность, подписывая разные безграмотные и бессмысленные обращения в центральные органы власти якобы в интересах народа республики в пику Казанкову.

Странное поведение
14 фев 2017 16:31

коммунистов республики мне тоже не понятно. Смена на Казанкова сыграла только на руку Маркелову. Не исключено, что такая рокировка была как раз с ним согласованна. Обратите внимание, что после такой замены давление на Маркелова ослабло во 100 крат.

странник
11 фев 2017 12:19

Поинтересовавшись различными заявками на сайте государственных закупок, можно обнаружить удивительные тендеры.
Вот, например, заявка № 0308300011616000001 «Услуги теплоснабжения. Тепловая энергия и теплоноситель для нужд отопления и горячего водоснабжения», размещена заказчиком в лице МБОУ дополнительного образования детей «детская школа искусств им. П.И.Чайковского».

Начальная сумма контракта составляет 632,45 миллиона рублей!


Согласно тендерной документации, такую сумму планируется перечислить за 350 Гкал.
Однако, стоимость Гкал энергии, согласно открытым данным, не превышает 3,5 тысяч рублей!
А в среднем норматив потребления в России на один квадратный метр равен 0,0342 Гкал за месяц. Предположим, что отопительный период составляет восемь месяцев! В этом случае, на каждый квадратный метр потребовалось бы 0,274 Гкал или около тысячи рублей!
Какова же площадь детской школы искусств им. П.И.Чайковского, если на отопление этого учреждения Министерство образования РМЭ решило списать аж 632 миллиона рублей?

http://gornomari.livejournal.com/989865.html

Б. Асалаев
11 фев 2017 13:21

Да уж. Предлагаю товарищам знакомить аудиторию, т.е. читателей 7-ки, с такими документами ( письма, обращения, запросы и т.п) уже с отметкой или резолюцией "принято", "в работу", "направлено в отдел" и т.п. Вот тогда Мы будем знать, что, например, запрос в Генпрокуратуру зарегистрирован.!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлПолитика