Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Железнодорожный отдел полиции задержал в третий раз пенсионера Андрея Неврова

Железнодорожный отдел полиции задержал в третий раз пенсионера Андрея Неврова

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я фигею. Железнодорожный отдел полиции задержал - в третий раз - пенсионера Андрея Неврова. 

Сначала его задержали за гроб, оскорбляющий губернатора (на гробе надпись "Ум, честь и совесть Потомского"). Впрочем, самого Неврова вскоре выпустили, но гроб отправили на экспертизу.

Через день его задерживают опять же за гроб, на этот раз, оскорбляющий мразей (надпись на гробе "Выгоним мразей из нашего города"). 

Задержали в 8 утра в подъезде, на следующий день после пикета, к вечеру отвезли в суд. Но суд, естественно, не стал вставать на сторону защищаемых полицией мразей.

И вот опять. Задержали опять в подъезде. Сначала заявили, что по ориентировке именно он разбил витрину "Билайн" и спёр оттуда мобильник. Потом заявили, что он всего-навсего безобразья нарушал. В смысле - хулиганил.

Но полное кино-вино-домино началось после прибытия адвоката. Вообще-то по закону адвокат допускается с момента составления протокола о доставлении, задержании либо административном правонарушении.

Но орловской полиции на закон насрать.

Оперативный дежурный по отделу полиции № 1 капитан Пантелеев Владимир Николаевич заявил адвокату, что её не допустит. Во-первых, потому, что к Неврову вызвали скорую. А во-вторых... Ну просто не допустит. Завтра, мол, пусть в суд приходит.

Адвокат офигела. И написала заявление с требованием немедленно допустить её к подзащитному. Даже ордер, как законом предусмотрено, приложила.

- Ха-ха-ха, - сказал капитан Пантелеев. - Ваше заявление о немедленном допуске будет рассмотрено в течение десяти дней. Всё. Свободны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
19 дек 2016 01:27

весело проводит старичок время на пенсии,что сказать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме