Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пешком в историю

Пешком в историю

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сегодняшнюю прогулку проекта "Воронеж ногами" по городским маршрутам императора Николая II пришло 94 человека. Отрадно, что все экскурсии посещают работники воронежских турфирм, для них это и повышение квалификации и новые идеи для бизнеса. Радостно, что каждый маршрут позволяет участникам делать собственные открытия - и воронежанам и нашим гостям. Среди участников всех 17-ти прогулок были гости, специально приезжавшие и из Ставрополя, и из Курска, и из Старого Оскола, и из Москвы.

Общее число экскурсантов перевалило за 1500 человек. Если бы они оплачивали авторские экскурсии, то сборы составили бы более 600 тысяч рублей (авторский пешеходный тур оценивается ныне в 400 рублей с участника). Таким образом, эту сумму можно считать инвестициями в среду обитания и в настроение. 

Мне проводить экскурсии было не сложно: общие трудозатраты составили ок. 170 часов (с учетом дороги и подготовки) или 7 суток високосного года, что составляет 21 полный рабочий день. 

Все прогулки прошли на эмоциональном подъеме, в атмосфере восторга и приподнятого настроения. Никто ни разу не упал и не споткнулся на разухабистых воронежских тропах. Никто не простудился и не заболел. Да и погода всегда благоприятствовала, как, например, сегодня, когда столбик термометра однодневно поднялся с -18°C до - 1°C. Верю, что это из-за жара наших горячих сердец.

"Захворала" только техника - электромегафон (портативный громкоговоритель) подаренный год назад уважаемым Константин Ашифин (Konstantin Ashifin) уже не справляется с сотенной аудиторией. Поэтому проект "Воронеж ногами" с радостью и благодарностью примет в подарок новый мегафон - меценаты, ау!

В 2017 году мы продолжим изучение Воронежа ногами и совершим немало пеших походов в историю. На Рождественских каникулах у нас будет две прогулки - следите за анонсами.

Был рад новым радостным знакомствам и встречам со старыми друзьями.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кировчанин
19 дек 2016 01:32

приятно видеть фото с зеленью в наши -25

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото