Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Еще раз о депутатской работе

Еще раз о депутатской работе

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госудумы Сергей Казанков отчитался на «7х7» о своей  «депутатской неделе»  в республике.  Похвально.

Йошкар-Олинский перинатальный центр, школа ремесел «Гармония», завод по производству самолетов (?), прием граждан в Морках и Советске…

Правда, ключевая фраза всех встреч: «Какие есть проблемы? … Будем решать».  И это слова члена бюджетного комитета ГД!  А где же развернутый комментарий главного финансового документа страны? Ведь именно там источник решения всех  поставленных жителями проблем.

Цветы роженицам вручать красиво, но если строительство нового корпуса Йошкар-Олинского перинатального центра  не заложено в новый трехлетний бюджет страны, то обещание врачу «мы будем работать над этим вопросом» - это пустой звук.  

Поезд ушел, вы скажете. Но  депутаты имеют возможность помогать региону даже в ходе исполнения бюджета страны. Об этом свидетельствует  высказывание  еще одного нашего представителя в ГД - Виктора Кидяева.  Он тоже побывал на «депутатской неделе» в республике.  С его слов, последние поправки в бюджет 2016 года приняли 9 ноября (!!!), распределив 174 миллиарда на социальную политику.

Что же Сергей Иванович об этом молчит?  Ведь именно его бюджетный комитет вносил  поправки. Уже с его участием. Или его опять задержали в этот день «неотложные дела» в Марий Эл?    

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А где Солнцева?
29 ноя 2016 13:36

Ничего про ее работу не слышно!

Работает как все,
29 ноя 2016 13:58

просто не PR-ится. Готовит поправки в закон об образовании. Она же говорила в интервью на ТВ.

Бедный Бельский
29 ноя 2016 13:59

Совсем уже нечего сказать. Сосет из пальца ерунду .

ничего себе
29 ноя 2016 14:20

ерунда. СИКнутый шлепает губами вместо того чтобы помогать республике получить деньги от перераспределения. Вот татары опять получили 17 ярдов на социалку. Вот их депутаты работают в комитете по бюджету.

Без имени
29 ноя 2016 16:56

Если бы Федеральный центр видел, что средства, которые выделяются нашей республике, доходят по назначению, а не уходят направо и налево, нас бы тоже не обделили. А так, у нас черная дыра какая-то, сколько не выделяй, а результата не видно.

Извините,
29 ноя 2016 17:25

но вы мягко говоря не представляете что такое бюджет. А с другой стороны давайте вообще от всего откажемся и будем жить на хлебе и воде.

Вы тоже
29 ноя 2016 17:43

извините меня. У каждой семьи есть свой бюджет. Свои источники доходов: зарплата, подработка (репетиторство, таксование и др.), помощь родителей-пенсионеров, стипендия, пособия, доходы от сдачи в наём родительской "двушки", субсидии на коммуналку и т.д. Ежемесячно у каждого из нас есть обязательные платежи: налоги, коммуналка, школа, детский сад, питание, лечение (не дай Бог), штрафы (чёрт возьми), оплата за обучение, текущий ремонт жилья и неприкосновенный запас на чёрный день. И доходы должны превышать расходы, по-другому нельзя. Что начинает происходить в семье, если жена каждый день проводит в парикмахерской, солярии или покупает восемнадцатое платье за месяц, Равноценно: что происходит с семьёй, если муж пропивает часть зарплаты, играет на деньги в карты, тратит часть денег на проституток, покупает для машины пятый комплект чехлов (потому что предыдущие никто не постирал) или устанавливает в огороде бассейн с фонтаном, хотя надо бы отремонтировать крышу, хотя бы, над крыльцом дома. Вот что такое бюджет в миниатюре - и всё должно быть гармонично, без перекосов в управлении.

полная глупость.
29 ноя 2016 19:23

К сожаление формирование бюджета в России идет совсем по другому. В России все налоги федеральные. Парадокс для федеотивного государства. Москва забирает все налоги себе, а потом возаращает их в виде трансфертов. Поэтому регионы, особенно с тоски зрения строительства социальных объектов целиком зависит от денег из Москвы. Вы что думаете что Татарстан строится на свои деньги?

Вот
29 ноя 2016 14:05

она пропаганда за Кидяева.

Серёга кричит
29 ноя 2016 14:33

я крут я крут я тоже могу смотрите какой я красивый!

Маркуша
29 ноя 2016 23:22

Правильно делает! А Кидяев и уродливый, и не крутой, и для мари ничего не делает

Что там марийки Солнцевы
29 ноя 2016 14:41

молчат? Марийцы возмущаются)

Артем
29 ноя 2016 15:06

Кидяев этот же сидел в комитете по местному самоуправлению - это его благодарить за беспомощность и критическую ситуацию в муниципалитетах надо

Горожанин
29 ноя 2016 16:04

Сергей Казанков слабый некомпетентный чувак,про таких говорят-простота хуже воровства!Маркелов прожжённый циник и лицемер!Словом народ имеет таких правителей,которых он достоин!

Маркуша
29 ноя 2016 23:18

И только Кидяев белый и пушистый! Небось Маркелова подсидеть хочет

Ч.к.
29 ноя 2016 16:49

Не мели чуши. Айсберг уже на подходе.

Сколько лет
29 ноя 2016 17:27

еще ждать его подход? Уже 15 лет ждем со дня на день.

Nikita
29 ноя 2016 18:48

К нам приехал, к нам приехал, к нам приехал СергейЫваныч дорогой! © бедные врачи, которые не дождутся от него помощи.

Nikita
29 ноя 2016 20:49

Казанков один бьется за Марий Эл в Москве. Спасибо ему. Кедяев ни кто и зовут его ни как, сплошные слюни-сопли, противно.

Nikita
29 ноя 2016 21:25

Казанков на смерть бьется за интересы мясокомбината 'Звениговский' в Москвы. Пользуясь членством в комитете по бюджету, СИКнутый решает вопрос об открытии фирменных магазинов и вхождения в торговые сети.

его
29 ноя 2016 23:46

не пустят "Микояновский" и "Черкизовский".

Это уже второе,
30 ноя 2016 14:11

но весь депутатский запал уйдет именно на это!

Родинка
30 ноя 2016 12:08

Родинка помнит, родинка знает. Много Маркелов помогал региону, когда был депутатом ГД от ЛДПР по Марий Эл, а Кислицин был президентом РМЭ? Хотя тоже занимал место в комитете по бюджету. Там он и освоил со товарищи принципы работы бюджетной пилы в процессе распила федеральных программ. Этот "золотой" опыт очень пригодился на посту главы республики.
По мнению сторонников Маркелова вся ответственность за пополнение кубышки республики теперь легла на плечи депутата Казанкова. Он стал виноватым в многолетнем планомерном развале экономики, а попросту тотальном казнокрадстве и коррупции исполнительной власти. Это он 16 лет переводил региональные активы в собственность всем известных мачехи и малограмотной жены-девчонки из Оршанки, в одночасье ставших бизнес-леди с миллиардными состояниями. Вспомните, при ком обанкрочены и распилены на живопырки крупные заводы "Электроавтоматика", "Механический", "Контакт", "Лесмаш" и десятки других предприятий, а взамен ничего не создано? Кому отошли карьеры, строительный бизнес? Кто вдруг стал владельцем ОАО "Тепличное"? Кому носили 15 лет "чемоданы" братья Одинцовы. И прочая, прочая, прочая. Если память как у карася - 2 сек., тогда можно утверждать, что это дело рук "клана Казанковых."
А вспомните депутатов ГД и СФ прошлых созывов, побратимых маркелова, всяких комиссаров, ломакиных-румянцевых. Никто не оставил о себе доброй памяти, но каждый хорошо поимел РМЭ. Как бы сказал наш Марийский владыка - прохожане.
Казанков Сергей Иванович избран только 2 мес. назад, причем в честной борьбе, без всякого адм.ресурса. Поливать его грязью и требовать каких-то результатов за такой период это от глупой злобы и всем понятно от кого она исходит. По своим полномочиям депутат не должен подменять исполнительные органы (Маркелова). У нас по ельцинской Конституции - разделение властей. Депутаты федерального уровня занимаются законотворчеством и осуществляют связь с избирателями, что Казанков и делает. А вот Маркелов и его правительство должны сидеть в высоких московских приемных и выбивать деньги для республики. Если не зазорно, могут и посидеть в приемной депутата ГД Казанкова и попросить его о помощи. Вот так и никак иначе, господа щелкоперы.

Родинке.
30 ноя 2016 13:13

Никто Казанкова не обвиняет. Не надо уподобляться хохлам. Просто не надо было Серёже много брать на себя! И сорить обещаниями!
"..посидеть в приёмной депутата.. и попросить его о помощи.." Да ты рехнулся! На кой хрен его избрали? Чтобы ходить за ним? И помощь клянчить, как нищие ходоки?.. У тебя гипертрофированное понимание роли депутата. Он должен за республику задницу порвать.., но служить своей республике без оглядки на какие-либо политические пристрастия и упрёки! В этом и есть вся сложность положения коммуниста Казанкова. Хватит ли ему мудрости и мужества преодолеть эту интригу и найти контакт с Маркеловым? - вот главная проблема Казанкова, памятуя о том, что во главе угла - благополучие народа Республики Марий Эл. Для начала Казанкову надо порвать с путами КПРФ, как это ни парадоксально и влиться в правительственную команду. И всё наладится. И отец, Иван Иванович, обретёт покой на старости лет и никто их не осудит, да и осуждать будет уже скоро некому. КПРФ в Марий Эл формально жива, фактически сдохла. Надо не бояться смотреть в глаза правде, как учил великий Ленин и пусть "мир прогнётся под нас", как поёт проходимец (тьфу...) Макаревич.

А я то
2 дек 2016 09:42

думаю, с чего это вдруг все те, кто были до него с разорванными задницами ходят... А зажили-то после этого как, всё федеральные трансферты и трансферты, даже самим и работать ни к чему. А Родинка-то права, зря накинулись. ПЕрвая обязанность депутата это его законотворческая, а отнюдь не "пробивная" деятельность.

Госпожа Родинка!
30 ноя 2016 14:15

Так весь смысл статьи Бельского об этом. Пусть работает в Госдуме, а не раздает обещания налево и направо решать вопросы, к которым он не имеет ни малейшего отношения.

Да что Вы Бельский
30 ноя 2016 18:33

прикопались к Казанкову. Разглядите лучше бревно в своем глазу! Другие депутаты от РМЭ вообще ничего не делали и не делают, их и не видно, и не слышно. А Сергей пытается что-то делать. Ничего молодой еще, научится как надо работать и еще мы будем гордиться таким депутатом. Не топить его надо, а поддержать в хороших начинаниях! А то сплошные разглагольствования со стороны. Я думаю, даже если бы Сергей сейчас смог сделать что-то действительно реальное и положительное, все равно Бельский и иже с ним, начали бы кудахтать, что это плохо-плохо... Давайте по правде, а не по злобе...

вы
30 ноя 2016 21:01

и в самом деле не видите работу других депутатов от Марий Эл? И даже ничего не слышали?.. А попытки паренька вам видно и даже гордость за него начинает распирать грудь... Уверяю вас, господа, потенциал Казанкова ограничен в силу его совковости. Его гладят как кота, он мурлыкает, снова гладят.., но в итоге где-нибудь "напакостит в углу". Сразу не заметно, но по запаху будет чувствоваться. А потом наступит март..
Ответь, товарищ, что может сделать действительно реальное и положительное для республики ваш "молодой" депутат? Кроме сомнительной колбасы - ничего.

Nikita
30 ноя 2016 22:05

А чо ему с маркешей контакты налаживать? Чтоб воровал и дальше?
Гнать лимонного отсюдова! И чем скорей, тем лучше.
А мы поддержим Казанкова

Родинка
30 ноя 2016 22:21

Ну,вот, опять походя нагадили на депутата Казанкова С.И. Никто не прокомментировал, что сделали для РМЭ другие "народные избранники" всех маркеловских созывов. Для молодого "поколена" поясняю. что наказы избирателей в форме "построить мостик, больницу. проложить дорогу и т.д. и т.п." существовали по Советскому законодательству и были обязательны к исполнению. Госплан, в частности МАССР и РФ после выборов всех уровней формировали такие наказы и включали их в бюджеты с твердым финансированием на 2-3-5 лет. Сейчас все это в нашем регионе должны делать Маркелов и его подчиненные без всяких наказов, а по своему долгу. Вместо этого они 16 лет занимаются сами знаете чем: строительством личных особняков на оз. Карась и в других элитных зонах, возведением собственных замков на берегах городской реки, принадлежащей народу, точечными застройками в центре Йошкар-Олы собственного жилья и под продажу, и другими красивыми делами. Причем это все цветочки, ягодки складируются реально в офшорах. Ну кто с этим не согласиться? Хотите возразить и упрекнуть. что Казанков тоже богатый. Конечно богатый, но казну не разворовывал, банки не кидал. данью предпринимателей не обкладывал и бизнес их не отбирал. Тут один главный папа упрекает, что кто-то продался за колбасу. А вы, кто выступает против воли народа, проголосовавшего за Казанкова С.И., главному папе за что продались?

Связист
30 ноя 2016 22:53

Нет контакта народа с Маркеловым, хоть ты тресни. Куда только не совал провода, ну нет контакта. На том конце вместо сигнала лишь плач и скрежет зубов, как во внешней тьме.

чОкнутый
1 дек 2016 09:45

как много всего интересного... И тут и там "груды трудов о коррупции"... О народе, который спит.. и сниться ему, что первая новость дошедшая до его ушей будет о снятии Главы.... при этом смачно двигая желвоками и пукая.. Но лучь солнца пройдясь по лицу, навсегда развеет эту мечту ... О! Солнце! может ТЫ возглавишь нашу республику?
Всем спасибо зв внимание.)))

Молодец!
1 дек 2016 11:48

Очень образно сказал... Юморист.. Так и надо. Талант надо иметь, чтобы так ёмко отобразить ситуацию. Заходи ещё в нашу беспросветную глухомань.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика