Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нация превыше всего!

Нация превыше всего!

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У ВВП появилась ещё одна игрушка, готовая стать любимой у подавляющего числа населения России. Эти кремлёвские ребята придумали новую нацию - российскую. И не важно, что пока нет конкретики. Главное, что очередной "пук" власти уже будоражит мысли миллионов…

Пока же, однако, меня куда больше тревожит судьба Ильдара Дадина, одиночного пикетчика за лучшую жизнь всех нас разом, которого посадили ни за что на три года. И с помощью которого, как примера (бьют, издеваются, обещают закопать под забором) всем россиянам даётся тонкий путинский намёк - попробуете возникать, получите примерно тоже.

Страшно, аж жуть!

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Мнение
11 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
3178-й день со дня убийства Бориса Немцова
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм...
2 ноя 2016 18:43

Нацизм? Гитлер тоже все время о нации трындел... А Конституцию они читали?

Так они ж
2 ноя 2016 20:25

На ней клялись.

Хмыкалу
2 ноя 2016 19:10

Причём тут нацизм? Путин с начала 21-го века просто качает люльку, где лет вот уже четыреста, а то и все пятьсот почивает некто "великий и могучий". И не дай Бог ему когда-нибудь проснуться! Разнесёт всё вдребезги, включая случайно попавшихся инопланетян.

Ugu
2 ноя 2016 19:20

Hitler, naturlich :-)

ватин
2 ноя 2016 19:17

Может горшок не в курсе, но есть нация американская, будь ты латинос или узбек, но с гражданством сша ты американец. Так почему бы не быть российской нации?

Привет из Сыка!
2 ноя 2016 19:22

А чего сделал Коля Моисеев? Просто предупредил - наверное, имеет право. А там уж кто поверит..

Ватке, гражданину и парахо
2 ноя 2016 19:42

Американская нация формировалась изначально, с нуля. Путину с его русским миром, чего-то стало не хватать. Так, господин хороший, поступают только жуликии. В планетарном, можно сказать, масштабе.

Зирка
2 ноя 2016 22:33

это очередная жвачка брошенная маргинальному населению

Дык это...
2 ноя 2016 23:04

Надо же и дебилам о чём-то подумать, поговорить... Забота о 86% населения - святой долг кремлевских СМИ :)

Аркадий Бабченко
2 ноя 2016 23:16

В дурке я лежал дважды. Один раз на призывной медкомиссии молодая красивая женщина психиатр, услышав, что я добровольно хочу в армию, сказала «ты что, дурак что ли?» и отправила меня косить по статье «5Б» в семнадцатую наркологическую больницу. Косить я не стал, три недели провалялся там просто так, и ушел в армию со следующим призывом. И пропустил штурм Бамута. За что ей очень и благодарен.
Второй раз, уже поняв, что такое армия, уже побывав на войне, уже находясь под левым следствием за дезертирство, которое мне пытался навесить ради очередной звездочки долбанный военный следователь, своей рыжеволосой копной походивший на клоуна Клепу как две капли воды, мне подвернулась возможность зашариться на месяц на больничку и я ей с радостью воспользовался.
Месяц жизни — это до фига. Особенно когда из камеры тебе надо возвращаться в окопы. Косить тоже не косил, так, перекантовался — и обратно в сапоги. Как у Шаламова, в общем.
Но война к тому времени закончилась, и в третий раз возвращаться обратно мне уже не пришлось. Да я уже и не хотел. Двух раз и так за глаза хватило. Ехать на войну добровольно в третий раз — на этого толщины кишки у меня уже не осталось. Так что даже и капитану Клепе я за эти три месяца следствия тоже, в общем-то, благодарен. Не посадил по своим левым бумажкам, сука, и на том спасибо.
В общем, дурака из меня не получилось. Потому что я умный. Поэтому в армии служил два раза. Поэтому в армии служил два раза.
Но сейчас я все понял.
Все, что меня окружает…. Эти Хирурги, сжимающие ягодицами мотоциклы возмездия, русофобия вот эта вот, Мизулина, пакеты Яровой, взбесившийся принтер, Милонов (о, да!), Задорнов, Кобзон, вы-бурят-я-так-рад, Пореченков, протоиререй Чаплин (о, тоже да!), политолог Марков, Дмитрий Киселев, сердца геев, радиоактивный пепел, первый канал, второй канал, распятый мальчик, война, русские танки, штурмующие украинские города, не было никакого Ваньки, казаки, полковник Моторолла, герой Новоросии Гиви, попытка организации Черороссии, отправка святых мощей в космос, ловля покемонов в церкви, олимпийская моча в баночках, фашисты, фашисты, фашисты, смех «Искандеров», давление венгерских гусей тракторами, запрет пармезана, «Адмирал Кузнецов», плитка Собянина, триста миллиардов полковника Захарченко, собака Панина, Кургинян, Лайфньюз, скрепы, величие, проклятая Америка, в общем весь этот совершенный, абсолютный идиотизм, овладевший страной и превративший людей в орущих истериков, весь этот поразивший мозги вирус хлопчатобумаги...
Это же сейчас девяносто шестой год, я по-прежнему лежу в дурке, а медсестра просто перебрала с дозой аминазина, да?
Это же все не взаправду, ага? Это просто мой наркотический бред, верно же?
Ну, не бывает же так, чтоб вот это вот все — посмотрите в окно и в телевизор — было взаправду.Естественный отбор не может придумать таких персонажей, на это способен только воспаленный наркотический мозг, ведь верно же? Воу-воу-воу, доктор. Ладно-ладно. Хорош.
Черт с вами, пойду я в вашу армию.
Не надо больше галоперидолу.

Ванька
2 ноя 2016 19:55

" Старший брат"

Все обиды в адрес русского народа имели место ...А почему имели? И тут кроется самое главное о чём многие забывают. 300 лет в составе Российской Империи. Не надо закрывать глаза на термин начала 30-х годов, уже после революции, " Тюрьма народов", он имел место быть и народ на это так и смотрел. Поэтому Иосиф Виссарионович Сталин и устраивал расцвет наций, которым помогали во многих аспектах развития. Взращивали народных поэтов в каждой нации. Мудрый Сталин пытался стереть из людской памяти термин " Тюрьма народов" и направлял все усилия, во всех сферах жизни. Национализм в то время олицетворялся с буржуазными классами, с богатеями которые присутствовали в каждой нации. Вот их и старались убрать и показать всем народам, что они зависят не от своих буржуев, "олигархов", которые на самом деле и есть их истинные враги и эксплуататоры, а зависит от русского народа, " Старшего брата".

Ванюшке
2 ноя 2016 20:36

Ты бы ещё 300 лет татаро-монгольского ига вспомнил - там вообще все выходили с нулевым коэффициентом. Пять-шесть размытых поколений - откуда взяться "старшему брату?

Ванька
2 ноя 2016 21:17

Не, не... Так глыбако копать не имеет смысла. Рассматривать нужно тот период в котором и появилась " Тюрьма народов", а затем и " старший брат" И период этот до революционный и после революционный. Именно Ленин поручил И.В. Сталину разобраться с национальным вопросом и был доволен его работай на первоначальном этапе. Но вернёмся к великому Сталину и его концепции.
Не смотря на всю эту идилию в этом начинании, которая на самом деле была задумана правильно, был один роковой момент и этот момент

мудрый Сталин и его окружение не осознали. И закончилась, тем чем закончилась, над чем Сталин работал всю жизнь, клал силы сам и вся страна строила великую державу, всё это было пущено по ветру из за одной ошибки. У Сталина с Лениным пошёл разлад, образовалась трещина по национальному вопросу когда подошли к понятию "русский". Именно здесь кроется реперная точка и даже историк в лице Покровского не смог оказать помощь Сталину и расшифровать, осознать этот момент. Что такое русскость и что такое русские так и не было расшифровано и понято. А раз есть " Тюрьма народов", то кто там главный тюремщик? Русский народ, русская державность, значит их

нужно опустить. Раньше русский народ был "тюремщиком", теперь стал " старшим братом", но отношение к нему не изменилось.

в когда-то
2 ноя 2016 22:51

бумагу марали о формировании исторической общности-советский народ.
Нуда, нуда, теперь смотрим ширше.

Аркадию Бабченко
3 ноя 2016 07:35

Респект

Владимир Уляшев
3 ноя 2016 10:32

Не так страшны "кремлёвские ребята", как их малюют...
(вариант - "как их "малютки"...")

Либералов также пугает "возрастающая клерикализация", сращивание Церкви и Государства.
Но на самом деле в этом нет ничего страшного. Вы это сами поймете прочитав вторую часть моего монументального труда "Песня о новом времени".

Продолжаю писать...

Сон в руку
3 ноя 2016 15:55

Даже не обнаружив следов побоев на теле Дадина, начальника колонии, где он сидит, сняли с работы.

!
3 ноя 2016 18:26

Жена Ильдара Дадина сообщила, что после посещения уполномоченной по правам человека, его везут в Петрозаводск...

К проктологу, на экспертизу, как пить дать.

Владимир Уляшев
3 ноя 2016 18:26

Неадекватные игры в национальности - опасное дело.

Я не стал писать о будущем национальном устройстве России - и так уже все затянулось, но может в другой раз и напишу. И про патриотизм.

Есть у революции начало - нет у революции конца. Невозможно закончить писать пост - можно только оборвать...

Все.
Поставил пока точку - комиблог.рф/?p=5299

Предсказание
6 ноя 2016 16:41

Точку, господин хороший, ставить рано. Всё только начинается..

ТЧК
6 ноя 2016 18:30

Быть идиотом в современной России очень даже почётно!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме