Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Решение о правомерности действий полицейского, который стрелял в лабрадора было обжаловано

Решение о правомерности действий полицейского, который стрелял в лабрадора было обжаловано

Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Решение полиции о правомерности действий полицейского, который стрелял из табельного орудия сегодня все же было обжаловано: одно из самых первых обращений по поводу происшествия в дер. Ключи было подано от имени обратившихся ко мне за помощью общественных организаций " Дари Добро" и " Мой Киров"- в адрес администрации Президента, с просьбой организации объективной проверки. И после того, как УМВД заявило о невиновности стрелявшего и правомерности его действий, это решение по просьбЕ руководителей общественных организаций Кирова было обжаловано в прокуратуру Кировской области. 
В обоснование жалобы положены факты, о которых я указал в своём блоге в Ньюслере: http://blog.newsler.ru/…/o-rezultatax-proverki-po-proisshes…

В частности, были поставлены вопросы перед прокурором следующего характера:

1) по материалу проверки по публикациям в СМИ и поданным заявлениям, спустя 4 дня просле происшествия, было назначено исследование, которое установило, что стрелявший в лабрадора полицейский был трезв (правда, трезв, видимо, на момент проведения экспертизы);то есть, не опровергнута версия хозяев лабрадора, что от него пахло спиртным 7 октября 2016 года;

2) в первый же день проведения проверки, то есть на 12 октября, представитель УМВД Баранцев заявил, что действия сотрудника, стрелявшего в лабрадора, были правомерными (то есть, позиция УМВД была с самого начала такой, независимо от результатов проверки, что дает основания усомниться в ее непредвзятости). 

3) местные деревенские, как говорили, и хозяева лабрадора прочему то не слышали лая. Но зато его слышали полицейские. И даже видели оскал у собаки. 

4) не дана оценка тому, что стрелявший полицейский, со слов очевидцев, когда перевязывали лабрадора, пытался снова в нее выстрелить;

5) не дана оценка факту, что коляска с грудным младенцем , находилась позади лабрадора и пуля могла попасть в него;

6) не проведена экспертиза с целью установления, с какого именно расстояния был произведен выстрел в лабрадора;

7) сделан вывод, что показания местных жителей, на которых ссылались мы, не соответствуют действительности, то есть в обоснование своего решения полиция положила показания стрелявшего и лиц, которые были с ним, которые они, по нашей версии, дали с целью уйти от ответственности;

8) не дана оценка тому факту, что ОМП делали сами участники! происшествия, а понятыми стали очевидцы происшествия;
- почему на 14 октября 2016 г. очевидцы происшествия сотрудниками полиции,проводившими проверку по сообщению “02” о стрельбе в деревне не были опрошены, хотя их данные были записаны участковым инспектором полиции, заявитель не был уведомлен о результатах проверки, или продлению сроков ее проведения, то есть имело место бездействие сотрудников полиции при проведении проверки по сообщению 02

Но это все ерунда- ведь еще 12 октября,в день, гогда началась провепка, представитель УМВД Баранцев заявил, что действия сотрудника, стрелявшего в лабрадора, были правомерными.

Есть вопросы и к сотрудникам дежурной части, получивших сообщение по "02": о мерах, принятых ими по сообщению 02 о стрельбе в д.Ключи, уведомлялся ли прокурор района или дежурный прокурор по Кумеской прокуратуре, инспектор ПДН, почему не была направлена СОГ, а выехал только участковый; выезжал ли на место происшествия ответственный от руководства?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
28 окт 2016 13:35

всё начинается с отстрела собак, от вседозволенности и пофигизма самих граждан. это вам и крымнаш, и лугандон , и сирия, и немцов и многие другие примеры.
это вам путин и медведев, шойгу и мутко...
обидно конечно но ведь сами это признали и не возмутились. теперь аминь

28 окт 2016 17:28

а раньше тоже самое говорили "спасибо партии за дождь". Поэтому Крымнаш начинается даже не с выстрелов в животных, а с нежеланием учиться в школе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКировская областьПолиция