Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Шартан Казанкова: он их сделал

Шартан Казанкова: он их сделал

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Он ИХ сделал. Вместе с админресурсом, валуевыми, тактаровыми. Красиво и изящно. Они думали, что запудрят людям головы своими пирамидами «проголосуй сам и приведи шестерых», угрозами увольнения, приказами фотографировать галочки. Ага, разбежались… Не тут-то было. Он все равно их сделал.

Сделал Маркелова с Яковлевой.

Маркелов, чуть не упустивший свои выборы, в пух и прах просрал проиграл эти. Не обладая сильным здоровьем, харизмой, любовью масс, долго ли он удержится в республике? И кто теперь будет слушать его угрозы раскопать дороги? В ответ на это он теперь всегда будет слышать: «Раскапывай! А Казанков закопает…». Не имея поддержки людей, неизвестно, на каких московских «крыш» он будет опираться, если сами эти «крыши» нынче все чаще плотненько заполняют шконки в Лефортово. Кстати, за решеткой в полной мере раскрываются поэтические таланты. Помните заунывно-лагерное «…каждому тирану, не исключение и я, Нужна интрига для забавы: реформа, слава иль война»? Или, еще лучше: «Как прежде, боли головные, Зимой убитые дороги Лежат, как трупы ледяные, Летают разговоры злые...».

Судьба «плоть от плоти учителей» Яковлевой не менее незавидна. Все вроде бы при ней: и блондинка, и была учителем, и мари. Но не прокатило. Ибо, как говорят в народе, нефиг предавать интересы и блондинок, и учителей, и мари. Возьмет ли Маркелов ее обратно в замминистры образования – большой вопрос. Не оправдала. От чего вспоминается афоризм: загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Услышал фразу: «За Казанкова голосовал народ, а за Яковлеву – админресурс». И этот ресурс «голосовал» весьма весело. В Волжске на участке на стадионе подсчет голосов начался лишь под утро. Председатель комиссии О.Жунусова, по совместительству директор стадиона, решила в привычной манере быстренько, спиной к наблюдателям, разобрать бюллетени и подсчитать голоса, как купюры в пачке. Но не в этот раз! Простой русский юрист Марк Бейлин, член Волжской ТИК от КПРФ, с криком «За Родину! Враг не пройдет!» кинулся грудью на амбразуру стол и перемешал все бюллетени. Потом терпеливо ждал приезда вызванной председательшей полиции. Приехали начальник с замами и криминалистами. Сняли пальцы. Засыпали порошком бюллетени. Но подсчет все равно прошел по закону. Хоть и закончился лишь к 7-ми часам утра. Когда уже не имел особого значения – Казанков уже ИХ сделал.

В Волжском районе на участке в деревне Бизюргуб член комиссии, после того, как наблюдатель разоблачил ее фокус типа «ловкость рук и никакого мошенничества», сунула в рот некстати оказавшийся в ее руках «левый» открепительный талон и начала активно пережевывать. Потом бросилась бежать от опешившей от такого поворота сюжета публики, продолжая дожевывать доверенную ей ресурсом матчасть. Попала на видео. Станет «королевой» YouTube. Но даже такой героизм аппаратчикам не помог! Казанков ИХ все равно сделал.  

Под конец объясню, при чем здесь шартан. Знаете, есть закон Ньютона, петля Нестерова, автомат Калашникова? А теперь есть шартан Казанкова. Блюдо такое, национальное, острое. Берется разное мясо, от души нарубается в мелкий фарш и … Дальше вы поняли. Он ИХ сделал.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 сен 2016 14:15

Очень круто!

Где видео жующей
20 сен 2016 14:32

Бюллетень чиновницы? Дайте ссыль поржать надо, а то осень, погода. А душа просит радости!))

ссылку
20 сен 2016 14:42

про жующую распространи... скинь сюда.. и отправь Задорнову на С.Шедрина! Успеешь...

Ребята вы на проценты
20 сен 2016 14:47

посмотрите лучше и ещё раз скажите а был ли админресурс в пользу Яковлевой. 9% разницы! какой ресурс. В поддавки к Казанкову вижу.

Не хватило его
20 сен 2016 18:37

Не всесилен админ ресурс. Если бы пришло процентов на 10 больше когда Лемонадыча избирали. Сейчас бы он уже год как в Лефортово сидел.
Очень мало кто голосовал за Едро и в городе преимущество Казанкова было двойное. Это результат как граматной избирательной компании самого Сергея Казанкова плюс безграматная по сути беспредельщина его конкурентов. Ну и главное это надоевший всем Глава РМЭ .
Тут как- то верно отметили все избирательные компании крутятся вокруг Маркелова.

Россиянин
20 сен 2016 14:57

Владислав!!!! От души посмеялся! Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильин врет как
20 сен 2016 15:36

сивый мерин. Нет никакого видео, как и самого события, которое он так искусно выдумал. Ну а теперь посмотрим, сколько ям Казанков закопает за 5лет. То что он в Думу даже ехать не собирается, он уже официально заявил.А действительно что делать во фракции из 42 депутатов из 450?

вот класс
20 сен 2016 15:37

от души написано, все четко и ясно. Сергей Казанков-чистая,честная победа, четкая и ЯСНАЯ при любом раскладе! как бы в Новом Торъяле, родине ЛарЫсы Иванофны не пытались делать вбросы, отправив наблюдателей пожрать) ну не ШМОГЛА, не шмогла старая лошадь прийти к финишу первой, не шмогла. Зря ставили, было ясно, что на Ларису народ больше не поведется.БОЛЬШЕ.

Алексей Волжск
20 сен 2016 15:41

Владислав, молодец! Волжск с тобой!

шартан это национальное
20 сен 2016 15:58

чувашское блюдо)) всё, марийской шокты не будет.

жалко что Казанков
20 сен 2016 16:59

не осилит губернаторскую должность. да и Москва не даст

Как это не осилит?
20 сен 2016 18:52

Еще как осилит! Если вспомнить кем сюда пришел Маркелов. У которого за плечами ни руководящего опыта не было, не производственного, ни малейшего понятия в экономике. Одно мутное полууголовное прошлое с кидаловом банков и людей. Плоды 16 летнего правления этого выскочки сейчас и пожинаем.
У Казанкова отличные данные и шансы возглавить республику. Доверием и авторитетом людей он заручился и пользуется; проявил себя грамотным крупным руководителем- производственником. Что еще нужно нашей в основном аграрной, небольшой республике? Вы думаете в Москве совсем дураки в АП Президента или на нашу республику, после нашествия Маркеловской орды желающих много?
Если только вдруг генерал от МЧС Тетерин , который пролез в Думу от Единорогов? Но для РМЭ старик Тетерин, имея такого кандидата в Главы как Казанков - это уже плохой вариант.

Ну это вы загнули
20 сен 2016 21:18

Вообщето Маркелов был членом Комитета ГД по бюджету

Он у Яковлевой то
20 сен 2016 21:20

едва выиграл . Если бы не откровенный подкуп избирателей или любой другой кандидат от партии власти не видать ему депутатства как своих ушей.

ты что мелишь?!
2 окт 2016 11:31

хочешь сказать Путин тоже старик?! за такие слова тебе язык могут вырвать!тварь!

жалко что Казанков
20 сен 2016 17:01

не осилит губернаторскую должность. да и Москва не даст

человек
20 сен 2016 19:03

Круто написано)))Молодец Сергей Казанков))))Как не пытались "убрать" с дистанции Казанкова - не прокатило....Маркелов уже давно надоел всем- тошнит аж от его разговоров....пора гнать его с Республики...все разворовал.....

Кто это его
20 сен 2016 21:22

пытался убрать. Наоборот ему дали карт бланш. С такими то нарушениями любого другого кандидата давно бы уже сняли с выборов.

главное
20 сен 2016 19:33

На месте власти , надо посмотреть на всех , всех - кто участвовал на стороне коммунистов. Работали в большей части за деньги и чуточка патриотизма и злобы. Все родственники работают и получают зарплату в бюджетной сфере, а значит - поддерживают Путина. За неделю выкосить всех. Прямое указание главам района. Вот так должна действовать власть. Если сейчас они так не сделают, то могут больше не работать. Жестко, но только так. Все списки оппозиции, так или иначе имеющие отношение к бюджетной сфере. Но, это только мое мнение, жаль что только мое.

Главному
21 сен 2016 00:51

захлебнешься от ненависти! прям как фашист предлагаешь своих земляков к стенке поставить. ИРОД!

мы работаем
20 сен 2016 19:52

мы уже начали работать

Угрожают)))
20 сен 2016 20:16

Совсем охамели!))) только есть пословица: после драки кулаками не машут.
Теперь есть Казанков! Попробуйте кого- нибудь пресануть, уроды.

если это власть,
2 окт 2016 11:33

то она так и должна поступить, видимо.

Пугачев, Емельян
20 сен 2016 20:37

Влад, ты прав на все 150, мочи их! Эти голоса , может не столько за Казанкова, а сколько против Маркелова. В добрый путь, Сергей, большинство за тебя. Узда в твоих руках, что бы не говорили - держи крепче! Ты НАШ (!), а не варяг, как некоторые!

Маркеша
20 сен 2016 21:12

Грязью поливает уже избранного депутата ГД С.И Казанкова...в новостях местных...такую охинею несёт...как дворовой пацан у которого игрушку забрали))) от бессилия,злобы и ненависти))) ПОЗОР ЛЁНЬКА!!!

Почему же позор?
20 сен 2016 21:24

Он ни слова не сказал об этом мальчике до выборов. А сейчас имеет право.

Автору
21 сен 2016 00:46

БРАВО!!!!!!! Все в десяточку!!!

Игорь
21 сен 2016 09:05

Зачет)))))))

21 сен 2016 10:36

Без раскрученной фамилии отца и потраченных десятков миллионов Серёжа Казанков - пустое место! Он ИХ сделал... Ну, ну.. Как бы в штаны не сделал! Предпосылки уже есть, товарищ беллетрист и знаток лагерного шансона.

Юрик,
21 сен 2016 11:11

ты стихи своего бога маркелова не узнал??

21 сен 2016 12:08

Лариса Николаевна вполне может занять место Министра образования Марий Эл. Но это дело будущего. А всем нам, рядовым жителям республики, ещё предстоит узнать цену настоящей измены и подлого предательства Казанковых. Само "прокрустово ложе" в котором оказался горе-депутат является фактором и предпосылкой такого утверждения.

Что же Вы,
21 сен 2016 13:48

господин Сушенцов постоянно куражитесь над мл. Казанковым, выражаясь вашим языком,"как последняя скотина". Завидуете его молодости, успехам, его стремительному взлету, а ваш поезд уже ушел ?

27 сен 2016 17:01

А знаешь ! Он их СДЕЛАЛ !!! Красиво так сделал . И в Куженере , где уже с 1999 года представители КПРФ не выигрывали (если не считать выборов в районное собрание , где выигрывал член КПРФ Морозов Ю.А. , сделал , на двух участках из четырех . Люди перестали бояться "грозных" начальников с администрации! В посёлке Куженер глава администрации поселка , после того, как его представитель КПРФ , настойчиво , но вежливо выпроводил с избирательного участка целый день жаловался в недоумении - "меня выгнал с избирательного участка член избирательной комиссии от КПРФ"....
Действительно - "шартан Казанкова" получился .... фальсификаторов на мелкие кусочки пошинковали !

Юрий
21 сен 2016 12:33

обратитесь к специалистам. У вас путанное сознание. Лариса Николаевна совсем и никак не знает систему образования. Как зам Швецовой занималась молодежной политикой. До этого пели и плясали в доме культуры. Вы предлагаете после ослабшей умом Швецовой , чтобы образование возглавил человек, который не в теме. УЖАС!

Надежда
21 сен 2016 14:50

Искала ссылку на Youtibe про "партизанку" жующую улику, хотелось поднять себе настроение, но нашла...

Надежда
21 сен 2016 14:58

То есть, не нашла

Юрик
23 сен 2016 23:22

да же в татарстане знают про марий эл и маркелова. Сегей Иванович так держать!

27 сен 2016 17:26

Главный итог в том , что люди не стали делать так , как приказывало начальство и "как все" , "как принято" .... а это уже большой прогресс. Этот опыт голосования в Марий Эл надо распространить на всю Россию!

Евгений № 2
27 сен 2016 19:08

г-н Углев - Вы же пророчили что 10-20% в Куженерском районе КПРФ наберет - не больше, так как не занимается агитацией ....
как так получилось, что без вас Казанков в Куженерском районе победил ???

Вот так!
27 сен 2016 19:18

Николаша. Никто никого никогда не боялся. Просто ты не работал. Вот и вся недолгая. Тебе понятно?

как то так
2 окт 2016 10:01

Люди голосовали не против единой России,а против Маркелова и Яковлевой....это протест людей,живущих в Марий эл....наболело,накипело и выплеснуло наружу....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме