Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирово-Чепецкую горДуму стремятся бюджетники-миллионеры

В Кирово-Чепецкую горДуму стремятся бюджетники-миллионеры

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Среди выдвинутых кандидатов в депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы нового созыва редакция ЧЕПЕЦК-НЬЮС насчитала 13 человек, чьим основным местом работы является или являлась в недалеком прошлом бюджетная сфера, то есть заработная плата, как основной доход, выплачивалась из бюджета. К таковым относятся, например, руководители муниципальных учреждений.

Бюджетники, как мы все понимаем, являются очень зависимыми от руководства и чиновников, которые утверждают штаты этих учреждений и объем их денежного содержания. А зависимые депутаты, как показывает опыт, стремясь не потерять хорошо оплачиваемые должности, могут проголосовать за любые нужные решения, порой даже против своей совести и интересов горожан.

Руководители-бюджетники обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе. Эта информация является публичной и выкладывается на сайтах местных органов власти и соответствующих ведомств. Мы изучили декларации за 2015 год некоторых кандидатов в депутаты горДумы.

доходы

Полную версию материала можно прочитать на сайте ЧЕПЕЦК-НЬЮС http://chepetsk-news.ru/archives/80753 

 

!Текст был сокращен модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 сен 2016 08:01

А куда им ещё стремиться? Самый мейнстрим, - поближе к денежным потокам. Людьми труднее управлять, а деньги детям и внукам пригодятся. Куда сейчас без стартового капитала? А тут и связи нарабатываются. Ну как не порадеть родному человечку... По партии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКПРФ