Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Третий первый класс не порадовал родителей своим обустройством

Третий первый класс не порадовал родителей своим обустройством

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, с закрытием действующей властью Щеткинской школы, с попыткой закрытия Борокской школы, дети которых направлены на обучение в Подосиновец, с увеличением числа ребятишек 7-летнего возраста, в Подосиновской школе впервые за много лет сформировано не два, а три первых класса.

Классным руководителем третьего первого класса стала бывший директор Борокской школы Мохина Татьяна Федоровна

Начался учебный год, и вот к нам потянулись родители первоклашек. Дело в том, что все остальные классы за последние годы получили и новые парты, удобные и подстраиваемые для маленьких детей, классы оборудованы мультимедийным оборудованием (проекторы, интерактивные доски, телевизоры и др.).

А вот как проходят "мультимедийные" занятия с первоклассниками третьего первого класса

Парта, на парте стул, на стуле ноутбук. Наверное хорошо тем малышам, которые сидят на первых рядах, а о том, что увидят дети на "камчатке", можно только догадываться. Родители бьют тревогу, пишут обращения, просьбы... Говорят, что на первое время хотя бы телевизор нужен.

Не думаю, что директор школы или районная и областная власть решат в этом году проблему. Сегодня повстречался с и.о. заместителя председателя Правительства Кировской области Александром Галицких, который так "удачно" оказался в нашем районе, и как раз встречался с учителями нескольких школ. По его словам, в бюджете области едва-едва найдется денег на выплату заработной платы учителям. И в лучшем случае что-нибудь можно будет предусмотреть в следующем году.

Думаю, всегда можно пойти на компромисс. И мультимедийное оборудование в классах не всегда было, и обижать отдельно взятых ребятишек, делать из них изгоев - не справедливо. Я уже предлагал родителям, а сегодня и Александру Александровичу тоже понравился один из вариантов решения проблемы. Необходимо обратиться к руководству школы для того, чтобы они помогли учителям начальных классов согласовать свои планы для обеспечения равных возможностей. Ведь не все уроки с использованием оборудования? На это время можно или проектор одолжить коллеге, или классами поменяться. В прошлые годы это было нормальной практикой. Не думаю, что это ухудшит положение ребят в первых двух классов, но явно улучшит усвояемость знаний у учеников третьего первого класса. Так будет по справедливости.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 сен 2016 10:10

Да, положение не безвыходное, - три первых класса - это хорошая заявка на будущее. Возникают вопросы. Сколько интерактивных досок в школе? Подосиновская школа - только начальная? Находится отдельно от школы среднего звена? Соединены ли здания тёплыми переходами? Введение второй смены первоклассникам, - конечно, отметается с порога. Но для маневра, тактики, стратегии, заданные мной вопросы открывают более широкое поле (театр, креатив) творческой деятельности. Желательно согласовать с Сан Санычем, хотя бы поставить в известность. Под роспись... :-)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьОбразование