Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Посетили свердловскую ЛИУ-58 для проверки информации об избиении осужденного

Посетили свердловскую ЛИУ-58 для проверки информации об избиении осужденного

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад в этот день нас с коллегой Диановой Ольгой Ивановной и адвокатом Ирине Ручко в ЛИУ-58 не пустили, веезапно свет погас. В тот день там был избитый заключенный.

Сегодня мы прибыли туда по другой информации, пустили нас быстро. Мы узнали, что там продолжается проверка по факту причинения телесных повреждений завхозу ШИЗО, СУСа и карантина, одного из активиста колонии, издевавшегося над другими заключенными, один из которых устав терпеть нанес несколько ударов по голове, в результате чего наступили тяжкие последствия и его на скорой вывезли в вольную больницу. 

Все это произошло 13 июля 2016. Однако данная информация к нам поступила только вчера и мы с Алексей Соколов и Светлана Мельникова ночью выехали в это самое отдаленное ЛИУ для того, чтобы проверить информацию, которая полностью подтвердилось. 

Также мы узнали, что в колонии несколько дней работали представители ФСИН России, сотрудники УСБ ГУФСИН и оперативного отдела регионального главка. Как нам стало известно, сотрудники операивного отдела ГУФСИН и самой колонии пытаются обвинить в организации данного ЧП ряд осужденных, которые сегодня нам рассказали об этом, заявив, что никакого отношения к этому не имели. Однако после "бесед" с оперативниками эти заключенные опасаются за свои жизнь и здоровье. 

Все обратившиеся сегодня к нам осужденные в очередной раз подтвердили о существовании в ЛИУ-58 СДиП, официально упраздненных в 2011г., но активно существующих в исправительных колониях Свердловской области.

Факты избиений, физического и морального насилия, давления с целью принуждения к подчинению, угрозы сексуального насилия доводят заключенных до грани отчаянии, когда устав терпеть пытки и издевательства люди идут на крайние меры от безвыходности и нарушенной психики.

По нашей информации в колонии прошли обысковые мероприятия, в ходе которых были обнаруженны запрещенные к использованию на территории ИУ предметы в большом количестве (плазмы, флешки, телефоны, ноутбуки, ценные вещи и др.), принадлежащие потерпевшему активисту. Говорят, вывезли более полутора грузоврго автомобиля "Урал". Часть "следов" сотрудники успели спрятать, как нам рассказали заключенные.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
12 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
США и Великобритания начали наносить удары по хуситам в Йемене
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмы