Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 20 лет «ЗАБОТЫ» чиновников о жителях ул. Ключевой с. Савино г. Йошкар-Ола

20 лет «ЗАБОТЫ» чиновников о жителях ул. Ключевой с. Савино г. Йошкар-Ола

Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 В с.Савино по ул. Ключевая г. Йошкар-Ола на протяжении 20 лет отсутствует уличное освещение и дорожное покрытие. 

Граждане утверждают, что  со стороны чиновников только одни бюрократические «отписки». Никаких реальных действий  по содержанию  дороги и приведение  ее в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденными постановлением Госстандарта РФ от 10.10.1993 года №221 , чиновниками не осуществляется.

Одна из жительниц сообщила,  что осенью,  при угрозе ,  к её беременной родственнице не смогла проехать скорая помощь, пришлось идти пешком до конечной остановки с. Савино. 

Осенью и весной школьницы ходят по-колено в грязи. В темное время суток на улицу без фонарика и резиновых сапог выходить нельзя.

Народные «избранники» самоустранились от решения данного вопроса.

В такой небольшой Республике, такие большие проблемы...

Региональное Отделение в Республике Марий Эл  Политической Партии «Гражданская Платформа» ведет мониторинг  и  помогает гражданам  в решении их проблем, совместно с надзорными органами.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Господин Смышляев
30 июн 2016 13:47

Тебе не надоело "проблемы" искать, лучше отпуск возьми и на курорт иди)))

точно в отпуск
30 июн 2016 14:20

в крым. пока билеты на самолет по полторы тысячи в одну сторону.

Кожин Владимир
30 июн 2016 14:22

А проблемы не надо искать - они по всюду. То о чём пишут на "семёрке" - это капля в море проблем. А власть, представленная партией "Единая Россия", только обещает светлое будущее, вешая очередной замок на закрытой школе, больнице, библиотеке.

А это закономерно
30 июн 2016 15:07

в буржуазном обществе, которое и вы, Андрей представляете. Буржуазные партии и "Гражданская платформа" активно поддерживают буржуазные законы на протяжении этих самых 20 лет. Что вдруг произошло, что "Гражданская платформа" обратила внимание на бездорожье?)))

Эй закономер
30 июн 2016 21:28

Буржуазная партия как раз клммунистическая и единоросная, которые прихватизировалм всю страну, а строят из себя " святых агнецов", учащих правильно "работать" . Все говно, одни вы хорошие. В говне не разбираюсь, думаю и народ тоже.
Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.
Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.
Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.
Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.
Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа.
Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.
Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.
Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и истает. Желание нечестивых погибнет.

Николай,
30 июн 2016 15:33

У Андрея или его товарища, наверное, дом в этой деревне? Эка невидаль, лужи и грязь на деревенской грунтовой дороге. Тяжело, конечно, но до каждого дома дорогу не протянешь.
Огромными усилиями все кому не лень "пробили" дороги к вновь нарезанным участкам в Шоя-Кузнецово. В итоге сейчас кладут новые капитальные двухрядки прямо в поле, вникуда. там стоит по 2 деревянные сарайки, половина участков сразу продается. Теперь им проложат дороги, дальше, когда все начнут строиться, все эти дороги убьют строительной техникой. вот такие перегибы.

мыколка
30 июн 2016 15:57

а самолет авиакомпании Ямал то не летает в Крым 25 июля. Ты брехун

Какая деревенская?
30 июн 2016 21:56

Если Савино это г. йошкар-Ола! Вы хоть географию города выучите, товарищи.

30 июн 2016 15:54

Политическая партия "Гражданская Платформа" является непарламентской партией, участие в формирование и принятие действующей законодательной базы как фракция не принимала. Кроме того, необходимо отметить, что партия объединяет людей, которые работаю и сами зарабатывают. Проблемы которые есть у граждан - это общие проблемы и делить их по партийной принадлежности, это не правильно.

А кто тут что то делит?
30 июн 2016 17:18

Кроме вас, как представителя партии "Гражданская платформа" по-моему никто. Тут сказали,что такое положение дел с дорогами мы имеем благодаря вашей поддержке буржуазной власти. Это правда. Так вот для начала начните с себя и отремонтируйте дорожное полотно. Вы ведь по вашим словам объединяете людей которые работают и сами зарабатывают? Так работайте... Докажите это .

А ты не думай
30 июн 2016 21:16

Ремонтировать дорожное покрытие должны чиновники из бюджетных денег, зарплату они молодцы получать а работать не очень тоооо

Согласна
30 июн 2016 22:13

Все проблемы от бездействия власти, нежелания что то менять и улучшать жизнь обычных людей. Власть себя считает неприкосновенной кастой сверхлюдей. Которым ничего не будет, за то , что ничего не делают. А депутаты все бездельники , мы даже никто не знаем , кто выбран от нашего посёлка Новый. В январе частично хоть свет дали, благодаря общей инициативе и обращении в +Я. Андрюха простые люди нуждаются в таких как ты. Помогай им.

Эй ты неделитель, получа
30 июн 2016 21:13

Из бюджета, который ничего не делает, а лишь строчит " отписки" , как пишет Смышляев. Попробуй утром ребёнка отправить в школу , когда беспробудная грязь или снег, когда всем на людей наплевать. Когда выйдешь на улицу и глаз можно выколоть. Сидит в своих тёплых кабинетах, получаете стабильно зарплату из наших налогов, отпрыскам своим путевки , машинки покупаете, а на простых людей всем по барабану. Испугались реального лидера? Конкурента? Ссыте дальше, кипятком! Все бесполезно! Люди уже устали от действующей власти и еже с ним: кпрф, лепрозории, ср , его. Никто вам не верит. Поймите это. Хоть кто, только не вы!!!!

Молодец!
30 июн 2016 21:50

Смышляев, мы за тебя! Ты хоть по базарам не ходишь, проблемы простых людей решаешь. Плюс. Конкурентов не застираешь. Молодец. Тихим сапом делаешь работу Яковлевой. Которая за это денежки получает, и ничего не делает для своих земляков. А проблем сегодня вскрылось очень много! Звениговский райо с тобой!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме