Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Госдуме принимают закон против депутатов-прогульщиков – как быть Сергею Казанкову?

В Госдуме принимают закон против депутатов-прогульщиков – как быть Сергею Казанкову?

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце апреля Государственная дума РФ может принять закон о досрочном прекращении депутатских полномочий, если избранник не выполняет свои обязанности более 30 дней. Если законопроект примут, а его рассмотрение запланировано на конец апреля, прогульщиков могут снять с довольствия. Что будет с депутатом от КПРФ Сергеем Казанковым, который навострил лыжи в Госдуму, практически не появляясь в Государственном собрании Марий Эл?

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Диденко предложил досрочно прекращать полномочия депутатов, которые не выполняют свои обязанности более 30 дней.

Он поясняет свою инициативу так:

«Мы предлагаем подход, что если в течение месяца депутат не исполняет обязанности, предусмотренные федеральным законом о статусе депутата, то по инициативе фракции или комитета, в котором он работает, прогульщик может быть лишен полномочий. Принимает решение Госдума, но выносит представление комиссия по депутатской этике. Это единственный орган в ГД, который сформирован по внеквотному принципу, и ни у одной из фракций там нет большинства. Соответственно, члены комиссии все перекосы смогут сглаживать».

На сегодня в Думе могут рассмотреть вопрос о прекращении полномочий депутата, если тот не появляется на заседаниях в течение 60 и более дней.

Депутат спит – служба идет.

Мера правильная, и я думаю, что с Диденко согласится большинство избирателей. Потому что при виде депутатов, которые ходят в зале заседаний по рядам и голосуют за своих коллег по фракции, невольно задаешься вопросом – а чем же занимаются в момент голосования отсутствующие? Люди их выбирали не для того, чтобы они решали свои вопросы во время принятия законов.

Большинство депутатов Государственного собрания РМЭ знает о том, насколько активно принимают участие в работе марийского парламента их коллеги Иван и Сергей Казанковы. В Госсобрании их практически не видят, хотя местное отделение КПРФ вне парламента проявляет завидную активность. Многие, наверное, думают, что отец и сын Казанковы в Госсобрании колотят башмаками об стол, отстаивая интересы трудового народа, протестуют против всех «антинародных» законопроектов. В агитматериалах – да. А на практике? За весь созыв они появились в Государственном собрании пару раз.

Депутатство в ГД – это еще и хорошая зарплата

Зачем им тогда нужен был депутатский статус? Для защиты собственных интересов. В статусе депутата гораздо удобнее отбиваться от правоохранительных органов, которым может заблагорассудиться, например, разобраться в истории с приватизацией муниципального совхоза «Звениговский». Следствию несколько лет назад потребовалось отдельное решение суда для того, чтобы предъявить претензии тогдашнему директору «Звениговского» Ивану Казанкову, который стал собственником муниципального совхоза путем несложных манипуляций с документами. Депутатство Казанкова доставило правоохранителям сложности в расследовании уголовного дела о мошенничестве. А потом его благодаря связям Казанкова-старшего прекратили, забрав для расследования в Нижний Новгород. На интересы пострадавших в результате махинаций с совхозом попросту закрыли глаза.

А сейчас Иван Казанков проталкивает своего сына в Государственную думу. Воровать им у государства, конечно, уже нечего, но статус депутата семейке олигархов может пригодиться. На всякий, как говорится, пожарный.

Кстати, было бы неплохо, если бы на сайте Государственной думы РФ, да и Госсобрания РМЭ тоже, появилась статистика посещений депутатами проводимых мероприятий – заседаний комитетов, слушаний и т. д. Тогда избиратели точно знали, кто из депутатов стремился получить депутатский мандат только для защиты собственных шкурных интересов.

Материалы по теме
Мнение
29 апреля, 8:15
Иван Звягин
Иван Звягин
Эффект ореола
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 апр 2016 17:20

Иван, вы пишете - "Воровать им у государства, конечно, УЖЕ нечего" это потому что как вот тут -https://www.youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q ?

19 апр 2016 19:16

Нет, балам.. Там тебе не тут! Там - мелкое воровство со склада, а тут целый совхоз "тиснули". Ипташ нашалник зря что ли два инфаркта схватил и ногу вывихнул с последующей заменой сустава... Аллах всемогущ и пророк его Мухамед! Удивляет другое: как умудряется инвалид 1 Группы, руководить региональной партийной организацией.., и совмещать должность советника при Гендиректоре мясокомбината "Звениговский"..., любимом сыночке, Серёже? Вот уж махровая, что ни на есть, наглая и циничная семейственность. Сермяжная правда от Ивана Добролюбова как удар хлыстом, - казалось бы должно дойти до самых замшелых и сумеречных мозгов, но коммунисты МРО КПРФ, как майданутые: Казанков - знамя социализма, светоч нашей жизни...
Тогда послушайте, что сказал Ленин: "Принуждать одну преобладающую часть общества к систематической работе на другую нельзя без постоянного принуждения". Эту функцию Казанковы исправно выполняют. Только предприятие это не "народное", как его называют в ЦК, а принадлежит как и при реальном социализме, классу номенклатуры, в нашем случае - Казанковым. Именно они и занимаются извлечением прибавочной стоимости и распределяют её по своему усмотрению, как заблагорассудится. Налоги - святое.
PS. Зюганов - истинный коммунист, даже спит на левом боку.

19 апр 2016 19:23

Юрий, приветствую! Но, насколько я понял из этого аргумента Ивана - "Воровать им у государства, конечно, УЖЕ нечего" выходит что нынешние уже все украли

Прохожий
19 апр 2016 19:54

Интересно, что значит целый совхоз "тиснули"? Уж не развитие ли предприятия в 100 раз за 20 лет - это "тиснули"? Не использование кредитов, полное отсутствие господдержки, целенаправленная "травля" успешного предприятия властями республики и при всём при этом рост коллектива в 12 раз и систематический рост дохода работающего человека за счет получения доли от прибыли в виде "стажевых" - это "тиснули". Расширение обрабатываемых сельхоз угодий, своевременная инновационная модернизация производства, налаживание полного цикла производства, избавление от различных "посредников-паразитов" - это "тиснули"? А может вкладывание средств в производство, а не в предметы роскоши или вывод их в офшоры, впрочем как и перевод денег из реальной экономики в спекулятивный банковский сектор называется неким другим определением, а "тиснули" здесь не уместно?
То, что Казанков взял на себя добровольно часть функций государства и тащит это бремя это сложно понять людям с рабским мышлением желающим больше получать, чем отдавать. Возможно этим и отличается человек с коммунистическим складом ума от прочей сволочи желающей только потреблять?
Вы товарищ Сушенцов по видимому читали много книг, но читали, чтобы читать, а не чтобы понять. Не исключаю, что в Вас говорит личная обида или зависть, а реально Вы не являетесь тем, кем желаете казаться упражняясь в эпистолярном жанре.
Время всё расставляет на свои места.

Алексей
19 апр 2016 20:34

Поддерживаю, добавить нечего...

20 апр 2016 07:04

Просто прохожим. Мимикрируя, ухватистый мужик Казанков лишний раз подчёркивает преимущества рыночной экономики. При социализме, когда он работал в "Елеевском", такой размах ему и не снился. Вы хоть понимаете как вам морочат головы? Чем, например, принципиально отличается от СПК "Звениговского" - ЗАО "Марийское", "Акашево" или "Шойбулакский"?.. "Ведь в том-то и беда, что, пока у власти остаются имущие классы, любое огосударствление будет не уничтожением эксплуатации, а только изменением её формы" - однако, Энгельс. (Вынужденное отступление).
И потом, я не Ванька Жуков - /читать, чтобы читать, не понимая прочитанного/.. А завидовать человеку с разрушенным здоровьем... Не понимаю.. И ради чего?.. Счастье измеряется не количеством денег, а количеством солнечных дней. Афоризм, надеюсь, понятен.
Обижаться тут на кого? На инвалида или кучку дегенератов повязанных круговой порукой? Смешно.. Конечно, безнравственно занимать не своё место, но время уже расставило всех по своим местам.

Прохожий
20 апр 2016 11:12

Юра, опять же много красивых слов и всё мимо.
Казанков ухватистый мужик и в очередной раз подчеркивает преимущество социалистического устройства АПК даже в условиях капиталистической экономики. Не стройте иллюзий, что экономика в России рыночная. Думаю это Вам подтвердит даже лидер Вашей партии.
При социал-демократии, (кстати куда ваша партия призывает народ) успешно маскируемой под социализм партийными перерожденцами, когда он работал в "Елеевском", такой размах ему и не снился.
Морочить головы возможно лишь тем, кто не обладает достаточным знанием теории и бояться применять эти знания на практике. Если цель четко видна, пути к цели понятны, то никакие обстоятельства не смогут сбить с цели, а цель у людей одна - коммунизм (разумеется ему предшествуют ряд переходных этапов).
Различия перечисленных фирм очевидны, ровно также как социализм подразумевает от каждого по способности, каждому по труду, а капитализм получение прибыли эксплуататором, так и цели предприятий разняться. Задача работы Казанкова - удовлетворение потребностей трудящихся, задача остальных перечисленных - максимальное получение прибыли. Надеюсь доходчиво разъяснил? Проверьте данное утверждение без эмоций, не с юридической точки зрения (кто владеет долями на бумаге), а с практической (кто удовлетворяет потребности).
Классовая борьба никуда не делась, она сегодня не такая явная, ведь у людей слабое осознание себя, как класса пролетариата, то есть класса (можем разобрать глубже). И абсолютная глупость бросать не подготовленных людей "на баррикады", на такие поступки способны лишь левые оппортунисты, для которых движение всё, цель ничто.
Афоризм понятен, и лишь он заставляет считать Вас "заблудившимся" человеком, а не убежденным предателем идеи коммунизма.
Ваш смех, лишь подтверждает, что на сегодняшний день Ваша обида не позволяет Вам не взирая на обиды заниматься классовой борьбой, а не "искать счастье" в обители "сиделок капитализма" желающих продлить существование эксплуататорского режима в обмен на "объедки с барского стола".

21 апр 2016 09:50

Слабо! Очень слабо! И хватит мямлить о мнимой обиде и классовой борьбе. Вы думаете люди ничего не понимаю? Начнись бунт или, хуже того, революция, - Казанковых первыми на вилы поднимут. До кучи. Такова природа пролетариата. Потому что невозможно заигрывать с народом без конца. Те, что работают на Казанковых, удовлетворяя свои возрастающие потребности, всё равно будут щериться по-волчьи в сторону барина (сколько волка не корми..) Это, как не крути - капитализЪм и эксплуатация, а не "свободный труд, свободно собравшихся людей"...
А моя обитель - сад, да баня в огороде, да навозная куча, без неё никак.. Осенью - все прелести леса.., что ещё нужно русскому мужику на пенсии? Намедни "на гуся" ездили в Параньгинский район.
PS. Люди жалуются. В конторе на Волкова 68 невозможно находиться: Муртазин матерится "как сапожник", позорит звание Депутата. И никакой управы на него нет! Придётся обратиться в Комиссию по этике Госсобрания РМЭ.

Прохожий
21 апр 2016 11:06

Когда сказать нечего женщина переходит на крик :) Ничего не напоминает? (И хватит мямлить о мнимой обиде и классовой борьбе) Революция - это не только и не столько силовая борьба, опять же читали, а осилить прочитанное не смогли, учили, а понять смысл изучаемого не способны. Силовая часть революции, это лишь малая, видимая часть событий. Это и отличает революцию от "цветных" переворотов и прочих "путчей". Это так, для справки.
Пролетариат "на вилы" будет поднимать "власть имущих" и то в исключительных случаях, там где управление пролетариатом даст сбой.
Говоря о свободном труде и свободных людях Вы лукавите. Люди не свободны и труд их не свободен только в том случае если их цель "кормушка", а не классовая борьба. Ваша цель была "кормушка" и как следствие вы проиграли борьбу за "кормушку", а валите всё на других людей. Вы стремились "во служение к барину" и уверенны, что все работают в партии ради "крошек с барского стола", но поверьте это далеко не так. Возможно, по этому Вам и сложно понять настоящих коммунистов, людей готовых жертвовать собой на благо трудового народа. Или вы считаете, что все люди в партии ради "колбасы"?
А Ваша позиция "моя хата с краю" никак не согласуется с "русским мужиком на пенсии" особенно видя, что твориться с его Родиной.
PS. Муртазин - не вся партия. Да и управы на него нет лишь у тех, кто ничего из себя не представляет.

21 апр 2016 11:40

Действительно - прохожий...
Кстати, подготовил пост с подробностями о деятельности некоторых "друзей народа" под названием "Мимикрия", да решил повременить, получив свежий номер "Голоса правды" №2. Рекомендую партийному иерею Маслихину провести учёбу с активом МРО КПРФ по тематике этого номера, законспектировать статью "Ненародное предприятие", провести коллоквиум и принять у руководства парторганизации зачёт к 22 апреля, ибо НЭП по-казанковски - это новый "вклад в сокровищницу нетленного марксистско-ленинского учения".

О каком
21 апр 2016 12:39

государстве Вы говорите? Он нас себя работает, а не на государство! Теперь ему памятник за это ставить? А то, что предприятие ему досталось по цене в 20 раз дешевле, это как назвать?

Фу .как не достойно,
20 апр 2016 08:45

коверкать язык , унижая национальную принадлежность оппонента, и тем более "бить" лежащего (Зюганова после инфаркта).ПРОТИВНО .

ванечке
19 апр 2016 17:36

твои все растащили,коммуняки собирать будут.вань,а че это у тебя с зюзей ?постельные фото интимного содержения,это у тебя из личного дневника?откуда такая тяга к зрелым мужчинам?

прохожий
19 апр 2016 17:51

а депутаты от ЕР прям сутками в ГосДуме и в Госсобрании сидят, и никуда не выходят)))))

Вань
19 апр 2016 17:51

Не твоя забота! Ты лучше про лимончика напиши, почему он не появляется на работе по месяцу и более

Рекомендация
19 апр 2016 18:07

Добролюбовь-Бельский-Панченко и другие удоты, прочтите http://7x7-journal.ru/post/79962

Все исписались!
19 апр 2016 19:08

У Ивана хоть и не шедевр, но Фридома читать уже просто невозможно. На десятки запросов так и не появилось ни одного ответа по существу. Ставка на надела так же не оправдалась. Вся оппозиция на съезде с треском провалилась. Кандидат от оппозиции набрал только 30 голосов из 300. Коммунистам настолько нечего сказать, что их новая газета " Казанков" ( надо же до такого додуматься) наполовину вообще не заполнена никакими текстами.

Да-с про газетку-с
19 апр 2016 23:34

"Казаков" согласен. Наверное Сергей договорился, из-за этого не старается. Может работать не умеют. Сам Сергей хороший парень, банально среди марийских коммунистов много денегсосущих.

Ваня, что за тяга
19 апр 2016 20:01

к физиологии? Ты не извращенец ли часом, дружок? Или так проще всего привлечь внимание? Скоро уже в унитаз залезите? А если к вам?.. А может тебе, Ваня, с Панченко пол сменить, чтобы обрести возможность засовывать в себя мороженую курицу? И будете здесь эти опыты демонстрировать? Хозяину вдруг понравится?
Что касается прогульщиков, от этого закона пострадает больше всего фракция "Единая росия". Именно они больше всех шляются по своим делам во время заседаний. Поэтому вряд ли он будет принят. У вас ведь единорогов всегда так. Хотите ввести цензуру в интернете, как в Китае, но расстреливать за коррупцию как у них отказываетесь.

Вань, а Вань
19 апр 2016 20:30

так это про депутатов госдумы исключительно. На зарплате они, поэтому прогул заседания, что прогул на работе. Закон правильный, но к депутатам госсобрания РМЭ ни каким боком. Про работу Казанковых в госсобрании думаю, что их присутствие или отсутствие ничего не решает. Большинство руки поднимают и правительство Марий Эл довольно.

Тогда зачем
21 апр 2016 12:45

Казанковы залезли в Госсобрание, если они сами не верят в то, что что-то решают. Обман людей. Вано об этом и пишет. А про "никаким боком", так младший Казан в Госдуму вроде намылился, не? О ней и речь.

Господам маркеловским
19 апр 2016 20:45

пополизам надобно посмотреть этот ролик, что про лимонадыча говорят в федеральных каналах
https://youtu.be/EdtqhQWjvvU

Фотография со спящим
19 апр 2016 20:51

Геннадием Андреевичем взято от сюда
http://www.mk.ru/social/2012/06/06/712306-gennadiy-zyuganov-mk-syin-privez-mne-kompyuter-i-fruktyi.html
Это после инфаркта, когда он лежал в больнице в палате. Зюганов лежит во втором отделении, в обычной палате. Так что зайти к нему может каждый желающий. Единственное, чем отличается палата Зюганова, — это наличие двух комнат: во входной комнате стоит диван, шкаф с зеркалом и стол, а комната, где Геннадий Андреевич спит, отгорожена ширмой.

это конечно подлость
20 апр 2016 08:41

размещать такую фотографию, то же самое , что пинать лежащего.Все это вызывает обратную реакцию против автора, и наоборот симпатии к Казанкову, как к человеку дела , крупному хозяйственнику, а не бездельнику.

Дешевый
21 апр 2016 12:47

популизм - сфоткать Гену в обычной палате, чтобы потом перевезти его в апартаменты.

Лимон
19 апр 2016 23:02

Автор, посмотри фото новости госсобрания. Казанков-младший там появляется, а старший - ты прав. Но вот крива(о)шей с ЕР давно пора уволить.

Про физиологию
20 апр 2016 07:20

это вы зря! Физиология это как раз когда сказать не чего . А админы, как будто, такие нецензурные реплики унижающие людей убирали.

ванька
20 апр 2016 10:04

малолетний лимовский извращенец. Хотя все едросы и лимоновские холуи такие.

Никто
20 апр 2016 10:12

не против этого закона, посмотрим, как в Госдуме забегают депутаты от едроссов, которых больше половины не бывает на заседаниях, только вот при голосовании их всегда оказывается большинство. В зале нет никого, а проголосовали все 100 %. ? .Давай, быстрее примите закон !

Евгений № 2
20 апр 2016 10:48

господа - вы странные люди .... закон против прогулов депутатов принимается не против депутатов какой-либо партии а для того чтобы повысить ответственность депутатов ....
так что закон направлен для повышения ответственности прогульщиков депутатов ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР

Иван!
20 апр 2016 17:26

Как же жить-то дальше собираешься, что ты всякую ахинею несешь и несешь, И фотографии такие размещать это просто когда человек не отличается порядочностью.

Татьяна.
21 апр 2016 20:38

Стыдно ,что такие грязные разборки устравивает некий Сушенцов. Кргда нет в устах правды. начинается ложь,оскорбления и гадости. А что из себя представляет этот сушенцов. Может он создал что-нибудь полезное и нужное для республики? Рабочие места, налоги для развития Марий Эл? Стыдно и противно, и недостойно.

Сушенцов борецца с
21 апр 2016 23:42

Зависимостью от своей совести. Весь уже извертелся, совсем охамел и опаскудился. Но результат есть- стал членом не много не мало Общественной Палаты РМЭ! Маркелову такие нужны.. Нужны ли они обществу?

Удивительное дело
21 апр 2016 23:49

Сколько сволочей в правление Маркелова расплодилось и расползлось по земле Марийской. Кто- то уже сломал себе шею такие как Плотников и Турчин, но большинство из этих пресмыкающихся гадов такие как Сушенцов, Швецов и т.д. еще держатся, отравляя все вокруг себя.
Главной задачей населения и избирателей республики заделать все, ради своих детей, стариков и республики Марий Эл , чтобы эта не честь как можно быстрей провалилась в преисподнюю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМарий Эл