Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Типовая благодарность – это вам не какое-то членство в президиуме Госсовета

Типовая благодарность – это вам не какое-то членство в президиуме Госсовета

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В феврале 2016 года депутату Госдумы РФ от Кировской области Сергею Мамаеву в парламенте по случаю очередного дня рождения вручили «проходную» благодарность, и это его сторонники пытались преподнести как событие века. Включение же Владимиром Путиным главы РМЭ Леонида Маркелова в состав президиума Госсовета Российской Федерации они пытаются представить как заурядное событие для главы региона, которого уже 15 лет как «вот-вот» должны уволить.

Постановление Президента РФ от 6.04.2016 г.

Ни для кого не секрет, что состав президиума Государственного совета России меняется каждые полгода, и вполне вероятно, что до Маркелова попросту дошла очередь. Однако, задайтесь вопросом о том, что мешало Владимиру Путину внести коррективы в список «очередников» на членство в президиуме, если он кого-то планировал в ближайшее время убрать с занимаемой должности?

Так как президиум меняется каждые 6 месяцев, Маркелову заседать в нем как минимум до октября 2016 года. То есть, до парламентских выборов, которые пройдут в сентябре, он точно доработает в должности. Можно не сомневаться в том, что он продолжит работать в должности главы Марий Эл и после октября 2016 года. И после ноября. И после декабря. И так далее. Почему? Дело все в том же. В репутации главы государства. Зачем ему назначать в президиум Госсовета губернатора, к которому у него серьезные претензии? Представляете заголовки новостей: «Владимир Путин уволил губернатора, которого в прошлом году сам же назначил в президиум Госсовета!»? Было бы очень недальновидно так приближать к себе главу региона, для которого уже припасена «черная метка».

А это говорит о том, что «бомбардировка» письмами, организованная проигравшим губернаторские выборы депутатом Сергеем Мамаевым, не увенчалась успехом. Все обещания Александра Фридома и, тем более, комментаторов под его публикациями, скорой отставки Маркелова – не более, чем иллюзия.

Товарищи могут успокоиться – мнение Владимира Путина отличается от их желания. Килограммы писем от Мамаева остались без внимания как главы государства, так и его ближайшего окружения. Они не сработали даже в качестве раздражителя, не говоря уже о разбирательствах по сути всех этих многочисленных депутатских «псевдозапросов».

Можно, конечно, продолжить «бомбить» Москву петициями, чтобы оперативно выкладывать их в Интернете, имитируя, что Мамаев якобы озабочен жизнью в Марий Эл. Несомненно, это обеспечит общий фон для избирательной кампании местного отделения КПРФ, которое месяц тому назад неожиданно сменило Мамаева на Казанкова-младшего. В сложившейся ситуации письмена от Сергея Павлиновича действительно могут стать раздражителем. Правда, уже по отношению к нему самому. Щелчком пальцев ему вмиг могут припомнить уголовные дела по фактам коррупции и должностных преступлений в когда-то возглавляемом им Советском районе Кировской области, которые с большим трудом удалось прикрыть.

Сергей Мамаев с типовой благодарностью, которую в ГД РФ вручают всем к дню рождения.

Вот тогда-то может и пригодится Сергею Мамаеву грамота, которую ему достали из большой стопки и подарили на день рождения в феврале 2016 года. Как там в ней пишут? «За значительный вклад в развитие законодательства»? Ну-ну. За участие всего в 13 коллективных законопроектах и всего за четыре выступления – за четыре с половиной года?

Не будут же из-за Мамаева менять формулировки в типовой благодарности, только фамилию вписывают. Пусть человек хреново работал все эти 4,5 года, но на день рождения ему надо сделать что-то приятное. Если не в туалете повесит грамоту¸ так, может, использует где-нибудь, чтобы исправить репутацию. Главное, правильно преподнести – ведь российские законодатели рыдали без помощи Сергея Павлиновича, ничего сделать без него не могли. И только благодаря ему были приняты все самые важные и самые социальные законы в стране.

Вручение депутату Сергею Мамаеву «проходной» благодарности его сторонники пытаются преподнести как событие века

А то, что Леонида Маркелова глава государства включил в президиум Госсовета – это «заурядность», «случайность», «ненадолго» и т. д.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Никто никогда ничего не узнает?
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
8 апр 2016 13:39

Не совсем понятен смысл написания данной статьи? Констатация факта? Попытка убедить читателей в исключительности Леньки Безнадежного? Большинству и так понятно, что из себя представляет Ленька Безнадежный!

Эх, Иван !
8 апр 2016 13:48

Снова мимо !

Иван!
8 апр 2016 14:55

Чем писать что попало, лучше вообще не пиши. Противно!

Николай,
8 апр 2016 15:28

Ох и забрызжет сейчас желчь у диванных революционеров и противников власти :)
Иван, все верно написано, но только не в конву этого ресурса. тут принято упражняться в коверкании Ф.И.О. и лаянии на слонов.

Госсовет-
8 апр 2016 16:17

1801—1906
Госсовет - высшее законодательное учреждение России - был создан указом Александра I в 1810 году. Предшественником его был Непременный совет, учреждённый указом императора Александра I 30 марта 1801. Членов Госсовета назначал лично император. Всего за 1802-1906 годы в Госсовете состояло 548 членов. Все законы и законодательные акты перед утверждением императором должны были обязательно обсуждаться в Госсовете.


1906—1917
Манифест от 20 февраля 1906[1] и новая редакции Основных законов Российской империи от 23 апреля 1906 учреждали 24 апреля 1906 Государственный Совет как законодательный орган — верхнюю палату первого российского парламента, наряду с нижней палатой — Государственной Думой.

Государственный совет состоял из равного числа назначаемых Императором членов и избираемых членов. Выборные члены Государственного совета избирались: от губернских земских собраний — по 1 человеку на 3 года; от губернских и областных дворянских обществ — 18 человек; от Православной Российской Церкви — 6 человек, избиравшихся Синодом по представлению епархиальных архиереев; от Совета и местных комитетов торговли и мануфактур, биржевых комитетов и купеческих управ — 12 человек; от Петербургской Академии наук и университетов — 6 человек; от Финляндского Сейма — 2 человека. В 1914 году Государственный совет состоял из 188 человек.

С приходом Советской власти Госсовет прекратил свое существование, как орган не отвечающий интересам Народа.

Да наисано
8 апр 2016 16:20

ни о чем. Госсовет это очередь. Таких грубых сигналов как не включение в госсовет, если губернатор в немилость попал Путин никогда не делает. Благодарность Мамаеву тоже не великое и ничего не означающее событие.

Вова
8 апр 2016 17:27

Ребята, скажу так. В Россиюшке губер народ выбирал всего через год их за коррупцию сносили, дядя Вова Путин с губерами встречался на самолётак под фотосьёмку на конференции коммандировки летал и через полгода их уберал. Этот маркешка Путину неудобен, вот его в едросовской кампании нигде не видно шоб он их не затопил случаем

Ивану
8 апр 2016 21:33

Дело то не в Мамаеве и не в коммунистах Мар келов заворовался и он как говорят потерял берега и его воровство уже ни в какие рамки не входят.он считает,что его лапшу которую он вешает народу на уши проглотят. Он уже стал до такой степени противен и спасибо Мамаеву что он чувство достоинство у народа пробудил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика