Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Яблоко» и Дума. Из комментария в пост

«Яблоко» и Дума. Из комментария в пост

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вроде бы уважаемые люди, а по сути обыкновенные пешки в большой игре. ПАРНАС, «Яблоко» — кого это сегодня интересует!? Разве что «толстых кошельков», мечтающих устроиться в думском кресле, только и способствующем что личному обогащению. Мы давно уже всё проспали (п меняется на р), и все сегодняшние попытки тех же демократов рассказать заново сказку про белого бычка неизбежно натыкаются на умопомрачительный рейтинг главы государства. По прогнозам очень многих аналитиков «Яблоко» после сентябрьских выборов будет младшим партнёром КПРФ, ЛДПР и СР. Незавидное будущее для того же Григория Явлинского...

Насколько я помню, партии Григория Явлинского поставили подножку в 2003 году. Поставили грубо, после ночных разговоров по прямой президентской связи Владимира Владимировича: я вас поздравляю с прохождением в думу, будем работать вместе на благо России... На утро, как мы помним, Центризбирком цифры перерисовал. «Яблоко» на долгих тринадцать лет утратило хоть какой-то федеральный административный ресурс. Были, впрочем, перманентные успехи на региональных выборах, в том числе и в нашей Коми. Но...

Сегодня, как мне кажется, Владимир Владимирович снова мог позвонить Григорию Алексеевичу (не обязательно ночью), чтобы поздравить его с будущим успехом в думской кампании. Только на этот раз всё будет куда более серьёзно. И «Яблоко» действительно получит свои места в Государственной Думе России.

Как к этому относиться, спросите вы меня? Да нормально! России от этого уж точно хуже не станет. А у Путина, как всегда, свои тараканы в голове... Наш президент прекрасно осведомлён о том, что на совершенно разных ключевых постах в российской общественно-политической жизни сегодня работают бывшие и настоящие члены партии «Яблоко». Причём, прилично работают — иначе бы давно выгнали! А если хорошо присмотреться, то при желании можно обнаружить и то, что, например, два закадычных политических врага, г-жа Яровая («Единая Россия») и г-н Яшин (вольный каменщик с членством в «Парнасе») политическую путёвку в жизнь получили тоже в «Яблоке».

Теперь о самом печальном. Конечно же глупо грызться друг с другом и распылять на выборах силы демократического движения! Но иначе в России, увы, делать пока не научились. До сих пор! И потом, с какого перепугу тот же «Парнас» додумался поставить первым номером на выборах в думу Михаила Касьянова? Человека у широких избирательных масс абсолютно не популярного По-моему, это явная провокация. И не без участия Кремля. Но самое грустное не от того, пройдут в ГД демократические партии или не пройдут. Грустно, что там снова окажутся г-да Жириновский, Миронов, Зюганов. От этих редких уродов десятилетиями пользы для России не было и на грамм. Но ведь пройдут же!?

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2016
52
Марк Гальперин
Марк Гальперин
Яблоко + ПАРНАС = ?
Мнение
31 марта 2016
3
Василий Цепенда
Василий Цепенда
Чтобы объединиться, демократическое движение должно достигнуть дна
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Замени
2 апр 2016 15:42

и читай:
" Единая Россия"— кого это сегодня интересует!? Разве что «толстых кошельков», мечтающих устроиться в думском кресле, только и способствующем что личному обогащению.

Хрен редьки не слаще.

Все так увлечены переменой декораций...

2 апр 2016 16:40

Но ведь пройдут же!?

Таки да, Моисей Николаевич. Обязательно пройдут. Положите мои слова в банк.

Ирина
2 апр 2016 18:32

Не объединятся оппозиционеры, слишком уж они разношёрстные.

Они не объеденяться по одной простой, как три рубля, причине - деньги!!!

Они перегрызуться именно на этой почве (как всегда). И всё потому, что их не столько Россия, как процветающее государство, интересует, а политика - как бизнес.
Вот, к примеру, большевики не перегрызлись, получив Германские деньги, а направили их на борьбу с самодержавием. Но они были идейно убеждённые. А вот именно этого этой лошади в яблоках и нет....

2 апр 2016 19:48

Алексей навальный заявил о распаде коалиции в связи с фильмом " Касьянов день". "Хоть и противно смотреть это, но, м не реагировать нельзя" - написал Алёшка.

". Грустно, что там снова окажутся г-да Жириновский, Миронов, Зюганов. От этих редких уродов десятилетиями пользы для России не было и на грамм. Но ведь пройдут же!?"

Ну, во первых, в том, чтобы называть уродами лидеров думских партий, надо иметь какое то ощущение политической неполноценности. Не в обиду, а как мнение. Это для работяги нормально так оценивать политические фигуры, но не для того, кто сам считает себя политиком и журналистом. Ну ещё, для Алексея Семёнова допустимо, но там случай уже не рабоче-крестьянский.

Теперь второй момент. Николай, ты не упомянул лидера госдумовских Единороссов. Стоит ли понимать так, что они не "уроды", и что-то сделали хорошее?

И третье. За 15 лет правления Путина все думские партии делали главное - не мешали возрождать фундамент государственности. Проще говоря, Россию как государство. Пусти туда истинных демократов, у нас были бы большие препятствия к возрождению армии, которую, при нынешнем составе думы, восстановили и оснастили по первому, да нет, по высшему классу. А это сейчас ГЛАВНОЕ!
И это фундамент всего, в том числе и экономики....

Так что, я тоже ко всем думским лидерам партий (а не только к трём) отношусь без особых симпатий, но понимаю их предназначение. Стране нужна диктатура, а такой парламент вполне подходит. Вот только желательно туда профессионалов побольше, а не просто вывески типа Родниной, Валуева, КУобзона или всяких артисточек......

Н. Моисеев
3 апр 2016 17:17

Вот всегда щитал Щиголева конкретной подставой и там, где плохо, и там, где хорошо. И таких мальчиков-банананов в России развелось миллионами. Таких людей, увы, сделала не природа - наше "любимое" государство, заинтересованное в том, что "кусочек предательства" всегда переборет честность, порядочность и по-настоящему любовь к своему отечеству - без "квасных" патриотов, конечно же...

У Моисеева всё предельно просто: кто согласен с его мнением, тот умный и правильный патриот, а кто не согласен, тот если не урод, то конкретная подстава.

У Ницше, в его трактате "Антихристианин" есть замечательные слова: "Был только один истинный христианин и тот умер на кресте."

Так можно и слова Моисеева перефразировать: "Есть в России только один истинный умный и правильный патриот, и тот Моисеев...")

Модератору
3 апр 2016 17:25

Можно поставить. Особенно Щиголеву. Особенно потому, что я вернулся в Сыктывкар.

Свой
3 апр 2016 22:58

Что могу сказать... Впереди сложные выборы. Господин Гапликов с тенью Путина, конечно же, хочет затмить всех! А
вроде бы и не наш. А вроде бы популист. Приехал хвостом повертеть - и что с того. Мы так просто продаёмся? И вообще кто и когда решил, что этот Гпапликов нам, мёртвым типа припарки ? И не какие мы не мёртвые, и Гапликов типа побоку...

Щиголеву
4 апр 2016 09:33

Пожалуй соглашусь с тобой. Всё-таки моя фамилия Моисеев... А иуд по миру и не сосчитать...

Моисееву
4 апр 2016 16:58

Не надо путать имя и фамилию...)

Сентябрь
4 апр 2016 20:13

А "Яблоко" пройдёт - причём тут Моисеев. У нас лишь Путин сеет в сбесившийся народ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаПутин