Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Спасибо нашим докторам

Спасибо нашим докторам

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Очень часто у нас есть претензии к медицинскому обеспечению в нашей стране. Я бы даже сказал, что слишком часто эти претензии весьма обоснованны. У меня самого таких наберется порядочно, но сегодня не об этом.
 
Пару лет назад заболел близкий родственник. Обследовали все возможные проблемы: от онкологии (проблема №1 нашего времени) до неврологии (тоже не редкость). Карточка вспухла в несколько раз. Ничего не диагностировалось, а человек усыхал (скинул килограммов 15-20 при своем небольшом весе). После перенесенного в этом году гриппа стало совсем плохо, даже начались разговоры соответствующего толка.
 
Приехавшая на вызов бригада скорой действовала на удивление четко и решительно – они сразу повезли больного в кардиоцентр. (первое большое спасибо). В кардиологии правда ничего не нашли, но уровень сахара был настолько низким, а состояние настолько слабое, что перенаправлять в терапию (в Эжву) не стали. Врачи «забили тревогу» на месте, пригласив всех возможных специалистов прямо в кардиоцентр на консилиум. (второе большое спасибо) Среди приглашенных была и заведующая (вроде) отделением республиканской эндокринологии, которая сразу сказала, что это «их клиент» и назначила первоначальное лечение, которое на тот момент было, без преувеличения, жизненно необходимо. (третье большое спасибо, даже очень большое, поскольку это был конец дня пятницы) За пару дней лечения ситуация сдвинулась в положительную сторону и в понедельник родственника переложили в эндокринологию, где (я полагаю) ему поставят однозначный диагноз и выправят ситуацию по основной проблеме. А с сопутствующими проблемами мы, даст Бог, разберемся позже.
 
Еще раз большое спасибо и бригаде скорой, и врачам кардиоцентра, и отделению эндокринологии!
Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дарья
22 мар 2016 21:51

Да, редко такие положительные посты о медицине встречаются нынче, даже удивительно.

Анна
22 мар 2016 21:52

В кардио очень хорошо. Да и на республику все реже жалобы а вы загляните в сыктывкарскую городскую, ох и ах просто

Сергей
23 мар 2016 05:19

Григорий , свезло Вам, ох как свезло.
Чудеса бывают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоми