Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Новосибирск требует лишить Пономарева мандата

Новосибирск требует лишить Пономарева мандата

Александр Губанов
Александр Губанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Новосибирске состоялся пикет. Участники призывали лишить депутатского мандата Илью Пономарева. 

Необходимо напомнить, что Пономарев представляет в Госдуме интересы жителей именно Новосибирской области, теме не менее, на заседаниях депутат не присутствует. Более того, уже долгое время он вообще не находится на территории Российской Федерации. Поэтому подобное возмущение жителей региона вполне логично - избиратели «Справедливой России» в Новосибирске фактически обмануты, предвыборные обещания не выполнены, а авторитет партии основательно подпорчен. 

Участники пикета комментирую причину своего выхода на улицу таким образом: «Мы требуем лишить Пономарева мандата. Этот человек не заслуживает думского кресла. Он украл двадцать два с половиной миллиона рублей, а то и больше, из бюджета «Сколково», скрывается от правосудия в США. Мы против, чтобы Илья Пономарев, живя за границей, пользовался депутатскими полномочиями. Пора его убирать из Госдумы»

Действительно, причин возвращаться у депутата в Россию не много. Здесь его ждет уголовное дело, причем, депутатской неприкосновенности Пономарев был лишен. А коллеги по либеральному цеху и вовсе советуют «беглому» депутату «не подставляться»: «Теперь ему точно не нужно приезжать в Россию, не стоит так подставляться», — считает Дмитрий Гудков.

Хотя Пономарев не присутствует уже очень длительный срок на заседаниях Госдумы, политической деятельностью он заниматься не прекращает. Так, совсем недавно он был в числе участников Форума свободных граждан в Вильнюсе, где представители несистемной оппозиции призывали раздать сирийским повстанцам оружие, чтобы они сбивали российские ВКС. 

Услышит ли Пономарев голос своих избирателей, которые явно недовольны его работой как представителя Новосибирского региона? Честно признаться, сомнительно. Но, если вдруг он примет решение вернуться, то в России его с нетерпением ждут не только новосибирцы, он и представители следственного комитета.

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Мнение
12 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Где Навальный?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме