Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. МВД Ингушетии дополнило квалификацию нападения на правозащитников и журналистов статьей «Разбой группой лиц с оружием»

МВД Ингушетии дополнило квалификацию нападения на правозащитников и журналистов статьей «Разбой группой лиц с оружием»

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 На данный момент квалификация такая: хулиганство группой лиц с предметами, используемыми в качестве оружия (ч. 2 ст. 213), умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167) и разбой (ч. 2 ст. 162). Разбой появился после подтверждения факта хищения личных вещей и техники из затем сожженного автобуса. Хищение из офиса Комитета под разбой не подпадает, так как в тот момент внутри никого не было. После подтверждения факта хищения из офиса в деле может появиться еще и кража.

Две статьи тяжкие, разбой - до 10 лет.

Судя по поступающей информации, ингушская полиция честно и даже с энтузиазмом работает по делу. Как я понимаю, полицейским дан зеленый свет на раскрытие. Имиджево Евкурову, конечно, надо представить доказательства чеченского следа в нападении. Сделать это убедительно можно только предъявив фигурантов.

Это и чеченцы понимают, поэтому напавшие, наверняка, умело скрыты - в неприступных и тщательно охраняемых крепостях в тн "родовых селениях" либо уже аккуратно отправлены пережидать в традиционные страны-убежища. Тем более, что оба варианта неоднократно использовались (см убийство Немцова, например).

Достать фигурантов из этих мест ингуши не смогут.

Схеме дерзких выходок с последующим тщательным сокрытием исполнителей при явном содействии властей Чечни пока никто ничего противопоставить не может. Вернее, не хочет.

Но фигурантов могут предъявить и заочно - ФИО с очевидными доказательствами причастности (билинг, соединения, видео, фото). И после этого дело из безрыльных перевести в рыльное, пусть даже с приостановлением за розыском. Это и есть тот объективный максимум, на который работает сейчас МВД Ингушетии и который был бы большим успехом для всех.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
13 мар 2016 19:11

Дожили - уже полунаказанию для преступников радуемся и называем это победой...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МВДПолиция