Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Если пресс-конференция состоится, то только в Грозном

Если пресс-конференция состоится, то только в Грозном

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитав мой вчерашний пост о том, что я намерен провести пресс-конференцию и объяснить почему считаю именно Кадырова виновным в нападении на своих коллег, кто то подумал, что я буду проводить эту пресс-конференцию сегодня и в Ингушетии.

По-моему, довольно странная мысль. Неужели кто то думает, что пролетев 2000 км до Магаса, я не проеду еще 70 км, чтобы оказаться среди тех людей для которых я и собираюсь говорить?

Тем не менее, сегодня корреспонденты Чеченской ГТРК приехали в Магас и стали уверять сотрудников гостиницы, в которой я остановился, что Каляпин тут будет давать пресс-конференцию. К сожалению, я опаздывал на важную встречу, связанную с расследованием нападения, и не успел им ничего объяснить.

Поэтому отвечаю здесь.

1. Если пресс-конференция состоится, то безусловно, только в Грозном. Ну и, конечно, если правоохранительные органы Чеческой Республики дадут гарантию безопасности журналистов.

2. Я, к сожалению, не могу рассматривать Чеченскую ГТРК как средство массовой информации, корреспондентам которого можно давать интервью и быть уверенным, что твои слова без искажений дойдут до зрителя. Только в прошедшем феврале-месяце ЧГТРК выпустила два сюжета, посвященные моей персоне, при том, что я не являюсь ни чеченским космонавтом, ни даже футболистом команды "Терек". Оба сюжета представляют из себя примитивно изготовленные наборы вымышленных фактов, выводов, лишенных логики, и всё это с единственной целью - внушить зрителям, что правозащитник Каляпин - изменник Родины, пособник террористов, сотрудник всех западных спецслужб одновременно. В связи с этим, уважаемые сотрудники ЧГТРК, я готов беседовать с вами и отвечать на ваши вопросы только при наличии других, независимых СМИ. Сейчас я выясняю готовы ли будут журналисты из центральных регионов России прилететь в Грозный и стоит ли мне обращаться к руководству ЧР с просьбой оказать содействие в организации пресс-конференции в Грозном. Сотрудничать с ЧГТРК я готов, но как говорится, только при свидетелях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Пыткам нет оправдания. Нет террору!
Мнение
31 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Хороший был год или плохой? В этом году мне очень трудно ответить на этот вопрос
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
13 мар 2016 19:09

Правильно, Игорь, так как если совсем откажете ВГТРКшникам в комментарии, вас на части порвут.

Автобус
16 мар 2016 22:55

Горю, горю, меня та за что, я никому ничего.....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МВДПолиция