Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Через тернии…

Через тернии…

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Последние несколько лет мы каждый год слышим о том, что живем в непростой ситуации и необходимо думать об экономии и эффективности» - уже не первый раз подобные фразы звучат от коллег-депутатов при обсуждении вопросов, связанных с бюджетом. И практически везде в районах на встречах с местными жителями тоже звучат мысли о том, что «легче не становится, а напротив, как-то все тяжелее и тяжелее…».

И это неприятная правда подтверждается практически ежедневно. Если мы не слышим о каких-то крупных неприятностях, типа, курса нефти или доллара, которые в очередной раз «пошли в отрыв», то нас везде находят другие новости, типа, неизлечимого вируса, эпидемии гриппа. А в завершении, в качестве «контрольного выстрела», ежедневно нас информируют об ужасных убийствах, авариях, ДТП и т.д…

Что происходит? Почему мы оказываемся в потоке негативных событий и новостей? Кто в этом виноват и что делать?
Конечно, самое очевидное – влияние средств массовых коммуникаций на людей, которые, используя свои маркетинговые знания, специально подбирают такие новости. Но давайте представим ситуацию, что нет СМИ и, как следствие, нет потока негатива, который льется на нас.

Разве станет меньше проблем и страхов у людей? Нет, они останутся. Цены растут на все и уже никто не заморачивается на то, чтобы хоть как-то обосновать этот рост. Пассивность чиновников бросается в глаза при любом обращении к ним. В магазинах не уменьшается количество контрафакта, просроченной продукции. В сфере услуг также норовят обмануть или схалявить. На дорогах, которые не убираются и не ремонтируются, ведутся «бои» между водителями. А сами люди с большей готовностью начистят физиономию другому по любому поводу, нежели помогут.

Это то, что сегодня образует нашу жизнь, хотя мы и пытаемся во всем этом найти или создать позитивные эмоции…
Получается, что это все объективно или, по крайней мере, не решится изменениями в одном человеке. А значит, это наше испытание, через которое мы обязаны пройти для очищения.
Нужно понимать, что речь идет не только о понимании очищения, как отношении к религии. Необходимо отбросить все то неправильное, что «наросло» на наших отношениях, законах, принципах жизни и ценностях.

Может быть действительно, нам необходимо пройти эти испытания для того, чтобы затем «встать» на свою новую орбиту и быть тем местом, где не только хочется жить, а можно жить благополучно, спокойно и комфортно.
Эта идея, наверное, и есть наша надежда и путь для развития.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 фев 2016 13:02

Ресурсы планеты и России не могут быть распределения иметь в таких параметрах, которые обусловлены действующим законодательством.
Часть граждан государств планеты считают себя сверхгражданами, способными решать проблемы.
Но все вопросы решаются в пользу отдельных групп граждан.
Остальные сограждане совершают негатив по своим понятиям, то есть такие, которые регулировать можно, но нет ресурсов, так как ушли к другим согражданам.
Негатив преодолевает границы стран, так как ресурсы требуются, с помощью силовых структур, законных и незаконных.
Если проследить историю цивилизации, то проблемы решались именно такими способами в постоянном или периодическом режиме с небольшими интервалами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления