Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На что похоже сжигание книг

На что похоже сжигание книг

Юрий Иванилов
Юрий Иванилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно в Воркуте были уничтожены книги, напечатанные на деньги из Фонда Сороса….

Для нас дело здесь не только в том, что фонд объявлен нежелательной организацией в России. Сам факт сожжения книг весьма символичен,…   И, как всегда, нам интересно ваше мнение об этой ситуации…..    Высказаться вы можете не только в комментариях, но и написав на эту тему пост….

С уважением, блог-редактор «7x7» Елена Соловьёва

Ну, что тут можно сказать? Очередная российская глупость.

Недавно в Германии была разрешена в печать в неограниченном количестве книга Гитлера «Майн кампф», но при одном условии, в ней были добавлены комментарии современных политологов к каждой главе, в которых был развенчан звериный замысел «писателя». Дело в том,что эта книга многие десятилетия была под запретом и многие, кому это было необходимо, изыскивали ее и руководствовались ею и в Германии да и в России тоже. В Германии хватило разума не запрещать более, а разъяснить всем желающим почитать этот бред,  его пагубность да и ответственность следовать таким путем.

В нашей российской действительности, если не хватает ума, проще запретить или сжечь.Каждой козе понятно, что учебники, выпущенные на деньги г. Сороса, это стратегическая задача «Всемирного правительства» и американской политики  достичь любыми средствами однополярного мира. И надо отдать должное, что в России они многое преуспели.

Нужно не запрещать и не жечь, а каждую книжонку,  выпущенную на деньги г. Сороса, проанализировать и дать исчерпываующие комментарии  о сути того, чего хотят доброхоты из Америки.Есть опасения того, что и учительский состав, особенно молодые, за последние 25 лет впитавшие в себя постулаты соросовских учений, не могут найти правильного пути традиционной русской школы. Подобные «комментарии» помогли бы и им выбрать правильное направление.

Диву даешься,а что делают чиновники министерства образования, выдать на гора распоряжение, запретить,сжечь. А если Вовочка на уроке, вместо того чтобы слушать учителя, действуя по принципу «На зло маме – отморожу себе уши», будет читать скаченную из интернета версию дедушки Сороса,тогда похоже распоряжение запретить не сработает и мы в очередной раз окажемся в ...

Материалы по теме
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Илья
15 янв 2016 14:45

дело не в нехватке ума, а в том, что запреты не вызывают никакого возмущения, народ все проглатывает, все выносит. поэтому и не надо напрягаться, что-то выдумывать, проще запретить или сжечь

Раздули тему...
В эпоху электронных книг возмущаться смысла нет. Электронная книга экономит кучу места в доме. Несколько бумажных библиотек с большим фондом умещаются в гаджет размером чуть больше смартфона. Ах да, вы же из буржуйских, где права на издание/продажу преподносят за авторские права.
мне кажется что издательства в скором будущем будут ориентироваться на библиоманов, и бумажные книги станут или совсем дешевой бульварщиной или элитным товаром, как Хай энд класс в аудио для ценителей звука.
Будущие поколения устроит и электронная версия книг. Я вижу по своим детям, книжки они пока читают, и старшего даже удалось приучить к бумажному варианту, но электронный для них удобней.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сжигание книг