Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ломка

Ломка

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда всю страну подсаживают на нефтяную иглу и твердят про сытые и благополучные 2000-ные.

И вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие производства раздают деньги "своим" людям,никто почему-то не задумывается о том. что за всё надо платить.

Нет не очень долго телевизор будет побеждать холодильник.

Скоро выборы в Госдуму и без очередной фальсификации партия власти не сможет победит. 

Вот и идёт агония , которая подогревается ложью и какими-то "имперскими" амбициями.

А нефть то дешевеет...

 Цены на нефть будут и дальше падать на фоне переизбытка поставок на мировой рынок, и даже нынешний конфликт между Саудовской Аравией и Ираном не поможет им вырасти, считает директор международной трейдинговой и консалтинговой компании SBI Markets Сэм Барден.

 

«Мировой рынок нефти перенасыщен, и именно этот фактор будет способствовать сохранению низких цен», — заявил Барден. По его мнению, цены на нефть могут опуститься ниже $25 за баррель, передает Trend.

 

«Цена даже может опуститься до рекордно низкого уровня 1999 года в $9 за баррель», — сказал эксперт.

 

В начале недели цены на нефть на мировых рынках выросли на 2-3% на фоне разгоревшегося конфликта между Саудовской Аравией и Ираном. Но этот рост был непродолжительным. В среду цены на нефть достигли рекордного минимума за последние 11 лет на фоне сильного доллара и слабых экономических показателей Китая, который является вторым по величине потребителем нефти.

 

Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала более чем на 3% и составила $35,12 за баррель, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась более чем на 1% — до $35,05 за баррель.

 

По прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), избыток сырья на мировых нефтяных рынках сохранится до конца 2016 года.

 

Согласно оценкам агентства, в ноябре поставки нефти на мировом рынке превысили 96,9 млн баррелей в день на фоне роста предложения из стран ОПЕК. При этом поставки из стран, не входящих в картель, составили 58,5 млн баррелей в сутки. Добыча нефти ОПЕК в ноябре выросла на 50 тыс. баррелей в сутки — до 31,73 млн баррелей в сутки.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.rosbalt.ru%2Fmain%2F2016%2F01%2F06%2F1477885.html&post=297183338_17064

 
Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ещё в середине декабря я предлагал спорить на пузырь СЛВЗ на курс 80 рб/$ к концу января. Теперь мог бы поставить и выше...

8 янв 2016 17:07

Ермилов, конечно, пузырь. В смысле, пустышка. Но вас-то, Иван, что может ломать? Вы всё ЭТО строили, в итоге получили "кирпич с крыши на голову". При сохранении нынешнего УСТРОЙСТВА нашего с вами бытия Вова Ермилов будет писать и писать...

А слабО за 82,50 рб/$ поспорить на пузырь СЛВЗ к обретению честной главы Иоанна Предтечи?, к 8/02?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме