Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отдыхаем хорошо

Отдыхаем хорошо

Елизавета Малышева
Елизавета Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Довелось мне как-то раз поработать в одном клубе. Назовем его клуб G. По всем параметрам числится как «элитный». Но от элиты там, честно признаться, одно название да интерьер. Чего я только там не насмотрелась за одну смену, таская пуховики с шубами – символов не хватит, чтобы описать.

Вы бы только видели разницу между людьми заходящими и выходящими. Приходят разодетые девицы, все при параде, на каблучках, локон к локону, сумочка малюсенькая и мужчинка рядом: лысенький, с брюшком (видимо, в качестве сопровождающего). Дальше делегация «а-ля за 40». С виду солидные дамочки, а всё туда же. Ну ладно, пусть развлекаются – не все ж молодежи на танцполах пятки отбивать.

«Сейчас  хозяева придут», –  шепчет мне напарница. – «Улыбайся пошире, шубу её прими и на вешалку отдельную повесь. И у мужа пальтишко тоже».

Смотрю – вся охрана в линию выстроилась, администратор прибежала. Ждут. И я жду. Заходят чинно. Мать честная! Я-то думала там примадонна какая – хотя по габаритам и подобию прически на голове сойдет за Пугачеву – ан нет! Явно в солярии перележала. На лице черт те что: то ли макияж, то ли боевая раскраска индейцев. А муженек хиленький. Наверное, жена все запасы в холодильнике подчищает, вот бедняге и ничего не перепадает. Весь светится. Ладно, с хозяевами более-менее разобрались. Улыбочки наши фальшивые вроде бы проглотили «сильные клуба сего», можно и дальше спокойно работать.

О, местный дизайнер заявилась. Платье до пят, шпильки, декольте и цветок какой-то в волосах торчит – всё, как положено. Оглядела мой скудный наряд мышиной расцветки оценивающим взглядом и по-павлиньи зашагала навстречу неоновым вспышкам. Где нам, дуракам, чай пить! Я тут вообще с ландшафтом сливаюсь.

 А народ всё подплывает. Любит кировчанин  от души насладиться пятницей. А что в этом дурного? Пусть работяги после трудовой недели отдыхают.  Умели б, правда, отдыхать ещё.

К утру начинаешь подмечать, что отдыхать народ по-человечески и правда не умеет.  Бегаешь, шубки, курточки всех расцветок и фасонов разносишь и за живот хватаешься, еле смех сдерживая. Дамочки, те самые, что при параде заходили вечером, к утру уже похожи на обмякшую тушу. Какие там локоны? Тут топ с пикантного места слез и все прелести напоказ выставил! А вокруг спутник бегает и пытается оживить «спящую царевну».

Ещё одна леди номерок найти не может, хотя вот он – на самом видном месте. Пытаемся с напарницей объяснить миледи, что эта «красная штучка с белой циферкой» и есть  злополучная пропажа. Но безрезультатно.

Дальше – еще интереснее. Просят такси вызвать. Звоню, называю адрес и ощущаю себя круглой идиоткой, потому как на том конце провода приятный голос, давясь смехом, щебечет: «Девушка, такого дома в Кирове ещё не построили, но как только построят, мы Вам сообщим». Битый час пытаюсь объяснить потерявшейся в пространстве леди,что адрес не верный. Та на меня с безумными глазами: «Я же там живу». Видимо, из будущего прилетела.

А вот и дизайнер. А что у нас  с цветком? Вот незадача – помялся. Как и платье, и ресницы накладные.

Самые интересные и адекватные гости – музыканты столичные. Не знаю, какую музыку они в столице людям в уши льют, но хотя бы языком ворочать могут лихо. Медиатор на память подарили. Будет что вспомнить зимним вечером на пенсии. Вскоре и хозяева домой отчаливают. Одно радует на ногах держатся уверенно. Уже прогресс.

Полчаса до закрытия клуба. Народ (кто гуськом,кто ползком, кто своим ходом ) постепенно покидает «алкогольную долину». Можно вздохнуть свободно – смена окончена. Насчет свободно, это я погорячилась. В воздухе паршивый запах спирта, смешанного с табаком. Лучше до улицы дотерпеть.

К чему я, собственно, веду. Девушки, милые, вы бы хоть своих «папашек» лысеньких, с пузом постеснялись. Ну, где это видано, чтобы женщину мужчина из клуба тащил в состоянии-нестояния? Мода что ли пошла, напиваться в «зюзю» и без платья из ночных клубов вываливаться?  Я не против культурного отдыха. Нет греха в том, что хочется нашей русской душе разгуляться иногда, но должен же быть всему передел. Зачем цивилизованный релакс? Нам «мальчишники» да «девичники» в Вегасе подавай, а на утро объятия с унитазом.

Короче, тут, как всегда: либо лыжи не едут, либо  я чего-то не догоняю. Может, как та дамочка без адреса, во времени затерялась.

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ёпрст
17 дек 2015 23:48

Елизавета, шли б Вы в библиотеку работать, там и посетители другие. Не элитные.

Георгий
18 дек 2015 13:05

Спасибо вам, хорошо, что есть еще люди, которые могут и шубу и подать и совет дать как жить так чтобы не отдыхать, а шубки подавать! Нынче это востребованно!

Никитос
18 дек 2015 13:10

Молодец Лизавета, все правильно написала, противно!

Альбина
19 дек 2015 01:29

Лизонька, мне ваше "живописание" явственно напомнило эпизод из студенческой юности. Об ту пору ещё студиозиусов гоняли по осени на картошку. Так вот, подобное "шоу" наблюдали в деревенском клубе: гуляния по поводу завершения уборочной , приуроченное к юбилею совхоза. Начало, правда, было несколько иным: торжественное собрание с вручениями, а после - один в один! после попойки народ расползался по кустам, теряя по пути части гардероба и поминутно справляя нужду. Тридцать лет прошло, а люди всё те же! А впрочем, с чего им быть другими?

Анна
19 дек 2015 12:36

Вот,видимо,это кайф-всю неделю вкалывать,в пятницу нажраться до усрачки(в прямом смысле)-знаю не по наслышке,сама какое то время там работала и всякое повидала,затем в субботу подыхать с бодуна,в воскресенье, кое как себя собрать в кучу,что бы в понедельник опять начать...ждать пятницы)

20 дек 2015 18:50

так все-таки, что за клуб?

Она
22 дек 2015 22:32

Грин хаус

Петька
25 дек 2015 05:29

Она, это когда это у нас Грин Хаус элитным стал? :D

27 дек 2015 00:42

ну относительно элитный, по сравнению с ДК железнодорожников или родиной с авитеком

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме