Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дети войны

Дети войны

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу Государственная Дума рассмотрит законопроект «О детях войны». Подобный документ нужен. И я его, безусловно, поддержу.

Речь идёт о людях, которым сейчас уже перевалило за 70 лет. Они росли среди голода и разрухи; поднимали страну из руин, их руками создавались все те достижения, которыми гордится и живёт страна.



И с чем сегодня сталкивается то поколение? С «урезанной» усилиями Правительства и «Единой России» индексацией пенсий? С постоянно растущими ценами на самое необходимое: еду, лекарства? С требованиями платить грабительские ставки за капитальный ремонт, которого их дома даже не видели?

Общество не вправе ставить своё старшее поколение на грань нищеты. В конце концов, они заслужили достойную жизнь, поддержку, уважение.

Я очень боюсь, что нынешний документ ждёт нелёгкая судьба. Так же, увы, как и законопроект «О статусе детей Великой Отечественной войны», соавтором которого я являлся, и который «Справедливая Россия» вносила полтора года назад.

Уже сейчас «Единая Россия», ссылаясь на отрицательную позицию Правительства, даёт понять, что своими голосами отклонит документ. Убеждён: депутатам «партии власти» должно быть стыдно за такое решение.

Сколько раз они говорили нам, что «Единая Россия», дескать, получает поддержку народа! Но на практике сия «партия» слушает вовсе не народ. «Единая Россия» лишь следует указаниям из Правительства. Любым. Именно про такие «высокие отношения» сочинена поговорка: «Хвост виляет собакой».

Только не ясно: зачем избирателям вообще поддерживать подобную «партию». Ведь вместо всей этой огромной структуры достаточно посадить любого правительственного бюрократа, который будет штамповать направляемые ему сверху решения.

А миллиарды, высвободившиеся от содержания всей этой массы начальников, нужно отдать пенсионерам. Ведь именно они их и заработали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияОбществоПолитикаЭкономика