Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Красиво получилось

Красиво получилось

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Байден уехал, мыши в пляс

 

Все-таки среди депутатов Рады попадаются настоящие европейцы. Умеют все красиво обставить. Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна подошел в премьер-министру Арсению Яценюку с шикарным букетом роз, вручил их, а затем просунув одну руку в промежность премьера, и ухватив другой, предпринял попытку сбросить с трибуны.

Яценюк трогательно продолжал держаться за букет и брыкался. Ну а потом понеслось, как говорится "танцуют все", в драку вступила большая часть депутатов Рады. Здесь весь сюжет в подробностях.

 

  

Ну что тут сказать? Это ребята вам не гребанный авторитаризм. Это демократия, как она есть. 

 

Убит еще один диверсант из РФ 

 

Впрочем, там в последние дни вообще весело. Десятого декабря СБУ убило "диверсанта из РФ". При ближайшем рассмотрении он оказался  Олегом Мужилем, членом "Правого Сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) и... вы не поверите, главой  Духовного управления буддистов Украины и настоятелем монастыря Шейчен-Линг. В переводе с тибетского это означает “Обитель великого знания”.

Квартиру убитого Жамбо-ламы (так он нередко представлялся, другое его имя - Сергей Амиров) взяли штурмом. Место настоятеля Шейчен-Линг теперь вакантно. И да, чуть не забыл. Последняя запись Жамбо-ламы в "Фейсбуке", сделанная утром в день его гибели: “А день таки начался позитивненько”.

 

"Ну что, продажные мусора..."

 
 

Но самое сильное впечатление на меня произвела другая новость. Заканчивается уничтожение Киевского МВД. Там идет сейчас переатестация. 500 из 700 сотрудников в первый же день услышали, что их собираются уволить. Как рассказывает один из оперов: 

"Мне на собеседовании сказали: вставай на колени и проси прощения у героев Небесной сотни, это ты виноват в их убийстве. А я всего лишь опер. В чем я виноват? Я бросил свое удостоверение в лицо члену комиссии и ушел. Обидно за отданные годы и за то, что сейчас разваливают институт следствия и оперативной работы".

"По закону мы не имеем права на забастовку, но просто не выйдем на работу, закрыв кабинеты - говорит "Вестям" один из следователей. - Пусть работают новые. Из десяти начальников райотделов не прошли девять, а также следователи, у которых 20 лет стажа. С нами из органов уйдет агентурная сеть, база, которая формировалась годами. Заменить такое количество работников просто не успеют. Уже к Новому году город захлебнется в грабежах, разбоях и нелегальном оружии".

Чтобы лучше понять, что происходит приведем запись в "Фейсбуке" одного из членов аттестационной комиссии Сергея Хаджинова, бывшего участника Автомайдана:

"Ну что, продажные мусора Киева и области? Все, кому не повезло служить хотя бы один день в «Беркуте», ГАИ, ОБНОН начальником или замом в РОВД; кто сжег мою машину на официальной штрафплощадке ГАИ в январе 2014-го; те, кто сломал мне два ребра; те, кто не понимает, зачем нужна реформа полиции; те, у кого просто тупая рожа! Увидимся на собеседовании в аттестационной комиссии...".

Это Европа какая-то. Вы знаете, мне кажется, у них все срослось:  

 

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 дек 2015 00:19

Как-то интересно дерутся... Без особых травм. Каскадёры что ли?

Профи. Они долго тренировались. Дрались, но локально как-то, по пять-десять человек. А тут просто решили устроить настоящее шоу.

12 дек 2015 00:37

Да уж..Перевелись козаки... А было время...
-- Как же хочешь ты со мною биться? разве на кулаки?
-- Да уж на чем бы то ни было.
-- Ну, давай на кулаки! -- говорил Тарас Бульба, засучив рукава, -- посмотрю я, что за человек ты в кулаке!
И отец с сыном, вместо приветствия после давней отлучки, начали насаживать друг другу тумаки и в бока, и в поясницу, и в грудь, то отступая и оглядываясь, то вновь наступая.

Ну, подрались в парламенте украинцы, это бывает... Помнится, японцы тоже дрались в каком-то году, не очень давно. Хуже, когда парламент "не место для дискуссий", как тов. Грызлов говорил. Тогда его, парламента, считай и нету...
И вообще, отстаньте от Украины, батюшка. Своей дури и в России хватает. Вот Вы, например...

Я уже много раз говорил, Ермилов, что речь у меня не об Украине как таковой. Мне интересно, что происходит со странами после цветных, проамериканских революций, прочно вставших на "европейский путь развития". Во имя демократии эти люди сожгли людей в Одессе, убили тысячи человек на Донбассе. Но там типа Россия вмешалась. А тут все химически чистое - свидомо-цеевропейское.

Любые скоротечные и масштабные изменения социальной структуры общества дарят нам много увлекательных сюжетов, трагических и комических. Когда всё же общество устаканивается, наступает смертная скука... Не берите в голову, батюшка. Всё нормально.

Людвиг Аристархович
12 дек 2015 15:30

прилетела новость 11.12.2015. по сайтах РФ - "Железнодорожные билеты подешевеют до 45 процентов".
ватаны возрадовались! зачем читать новость полностью если их уйма, а времени жаль терять, главное заголовок.
углубляемся... "Однако пока речь идет только о сообщении между Россией и Узбекистаном. Пассажирская «дочка» «Узбекских железных дорог» договорилась об этом с российской Федеральной пассажирской компанией ("дочка" РЖД) на 2016 год. Скидки будут применяться при проезде в международном сообщении и следующих с ними беспересадочных и прицепных вагонах международного сообщения между… "
АУТ!

*
12 дек 2015 10:31

Был анекдот из советского прошлого, как начальник, переведенный по партийной линии из банного комбината, требовал агентурный аппарат для политинформации в актовом зале собрать, но тут явно все чудесатее и чудесатее.

12 дек 2015 15:28

Какие проблемы?..
Вокруг трибуны в Раде с постером "Волю надii Савченко" накинуть кольцами по периметру колючек с лезвиями (для полного правдоподобия и вживания в ее образ))
и никто больше не будет хватать Яценюка за матню.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
12 дек 2015 19:42

Когда я, как и миллионы других Россиян возмущался тем, как в Госдуме Владимир Эириновский таскал за волосы Елену Мизулину. Причинил ей побои. Спустя какое- то время, послушав инициативы и выступления Мизулиной, уже не осуждал Жириновского. Нужно, наверное, выслушать мотивы, по которым депутаты не могут обойтись лишь словесными баталиями. По карйней мере, если дерутся публично, то хначит действуют импульсивно и не замышляют тайные акции. Ведь могут и тихо, без шума и пыли расправиться с опронентом. Да так, что никто и не заподозрит. Кстати, кто знает о том, сколько депутатов Госдумы Росии были убиты?

Убивают там регулярно. Уже с десяток высокопоставленных регионалов "самоубились", а то лишь часть погибших.

Григоряну
12 дек 2015 22:24

-"Мне интересно, что происходит со странами после цветных, проамериканских революций, прочно вставших на "европейский путь развития".

А вам не интересно, что происходит со странами, ставшими на русский путь развития при помощи русских революций? А то все ждем, ждем, а нетушки ваших мыслей.
О Новосрании рассказать ничего не хотите, как живут и процветают молодые "Республики"? И их лидеры. Ах, да, одного же убили сегодня, кстати, вот он очень интересно рассказывал о происходящем там, чего вы, батюшка, никогда не расскажете. Как -то не увязывается ваш прекрасный русский мир с тем, о чем говорил Дремов. Про Беднова и Мозгового тоже не дождались вашего претендующего на правду мнения.
И надеюсь, вы не будете втирать о том, что их убили украинские диверсанты, чай тут не первый канал "а ля распятый мальчик". Наверное, версия "самоубились" и то правдоподобнее будет.

Вы успокойтесь, выпейте чаю, потом человеческим языком объясните, что хотели сказать. Убийства русских героев Бедного, Мозгового, Дремова свидетельствуют, что война в Новороссии идет на два фронта. Против украинских карателей, против местной и не только местной сволочи. На Украине фронтов нет. Там одна сволочь мутузит другую сволочь. А люди загнаны под шконку, и стараются не светится.

Беднова, а не Бедного.

Людвиг Аристархович
13 дек 2015 00:20

в Дебальцево люди-(люди?)зомби работают за паек. работа одна - железка.
укрзализница им отправляет тепловозы для вывоза угля и они реально тянут поезда с углем на свободную территорию Украины.
сепары кочеврыжились по первому времени, а как Ахметка стал платить за каждый конкретный поезд, патриОдизм потух как топка у новичка-кочегара.

12 дек 2015 21:52

"Импульсивность" говорите? - у Игоря Сажина тут недавно мелькнул шаржик от Бильжо - Рада и дурка как оплоты нЭзалежной самости и самостийности... интересная аналогия.

Совершенно заурядная история, одна из тысяч, о которых не пишут, не говорят Укросми. Это просто для понимания, почему Ушел Крым и восстал Донбасс. И дело не в отморозках, а в том, что никто из них не наказан, в том, что СМИ это проигнорировали, это такое обычное, заурядное дело - бить клятых "сепаров":

"Националисты из числа футбольных фанатов харьковского «Металлиста» избили школьников в городском интернет-клубе «Полигон».
«Группа молодых людей 6 декабря вошла в интернет-клуб «Полигон» на перекрестке ул. Гвардейцев Широнивцев и ул. Константиновской (Блюхера) в Харькове и начала бить посетителей и ломать мебель. Зашли, ничего не забрали. Избили детей. Школьников», — рассказал очевидец.
В социальных сетях уже объяснили мотивы этого странного нападения: оказалось, что некоторые из этих детей не только играли в интернет-клубе, но и осмеливались спорить с националистами на форумах и блогах, высказывая разные точки зрения на события в стране.
«Били только тех, кто не ответил «Героям слава!» в ответ на наши кричалки», — пишут сейчас в ответ на претензии пользователей фанаты «Металлиста» на своем форуме".

12 дек 2015 21:57

Видел я этот ролик. Обычные украинские гопники, отморозки, такие и в России есть. Но хохложопые ещё с нацистким бредом в башке. Били сидящих парней по спинам битами. Вот же мода у молодого поколения, стаей на одного, да ещё и с битами. Так и в Ухте, не так давно, одного парня избивали, "тарасовские" утырки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме