Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Самое близкое слово «МАМА»

Самое близкое слово «МАМА»

Роман Богданов
Роман Богданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В нынешнем году он празднуется 29 ноября.
В Сосногорске этот День отмечается не первый год. Несмотря на то, что встреча многодетных матерей Сосногорска прошла в приёмной местных единороссов, это была неформальная встреча, без официальных церемоний.
Неформальность обстановки подчёркивали чай, пироги местного хлебозавода, конфеты, это особенно порадовало детей разных возрастов, которые пришли вместе со своими мамами. В этот тёплый вечер звучали множество поздравлений, слов благодарности в адрес тех, кто всю свою жизнь посвятил почётной и достойной миссии – воспитанию нашего будущего.
Радость материнства появляется тогда, когда мама берёт на руки новорождённого, она отдаёт ему всю свою радость, ласку и нежность. И не так уж и важно, сколько детей в семье – один, три или семь. Всем находится время, все получают частичку любви. Мамы – самые близкие и родные люди, которым мы обязаны своим появлением на свет, воспитанием и мировоззрением. Что бы ни случилось во взрослой жизни, это единственный человек, который всегда примет, всегда поймёт, даст совет  и простит.

Нести по жизни почётное звание «мама» очень сложно, особенно в непростое время. Эта работа не знает выходных и отпусков, это ежедневный труд над собой. С другой стороны эта миссия не кажется неподъёмной, когда видишь результаты своего воспитания. Каждый осмысленный поступок ребёнка – подарок для его родителей, это возвращение затраченной энергии и награда за бессонные ночи. Об этот говорила на встрече мама двоих дочерей, депутат и телеведущая Елена Двожак. Тем женщинам, у которых растут особенные детки, она пожелала терпения и огромной любви.

Неоценим труд, который наши женщины проносят через всю жизнь. Особо ценен труд матерей, которые взяли на воспитание детей под опеку, усыновили, удочерили. Этот жизненный труд сродни человеческому подвигу. Воспитывая их в любви, уважении и трудолюбии, они закладывают те качества, которые будут передаваться следующим поколениям. Женщине-матери дано свыше сочетать в себе множество функций, они воспитатели и наставники, учителя и врачи.

На просьбу поделиться впечатлениями о встрече откликнулась мама троих детей и воспитатель детского сада, член женсовета и бывший председатель местного отделения Союза женщин Республики Коми Любовь Леонтьевна Семенюк: «Очень содержательная встреча. Приятно, что женщинам нашего города уделяется внимание, ведь у них особый пиетет. Сегодня их лица светятся счастьем. Не сочтите за пафос, но от лица всех присутствовавших хочу поблагодарить руководство района за доброе отношение и понимание наших проблем».

Праздник полюбился. Число его приверженцев неуклонно растет с каждым годом. В семьях формируются традиции празднования: особые блюда, прогулки, памятные мелочи. Это повод навестить маму. В школах и детсадах к этому знаменательному дню приурочивают концерты, изготовление самодельных подарков, открыток.

Цените каждый миг, каждый день общения со своими мамами, любите и уважайте при жизни, ведь их нам никто не заменит.

  

 

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме