Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Из рубрики «Cделай САМ»

Из рубрики «Cделай САМ»

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это же надо – так рваться во власть, такие выборы выдержать, потерять в них столько здоровья, нервов, а то и чести, и все для того, чтоб заняться коллективным рисованием нового герба и флага города с 450-летней историей! На мой вопрос «Чем же не устроил существующий?» ответ: «Узнаем 26 ноября». Выходит, самим неведомо, с чего это вдруг и что за нужда. Ведь вроде все мы с детства понимаем, что гербы и флаги с гимнами меняются в исключительнейших случаях, как правило связанных с радикальными историческими переменами в государстве и (или) его статусе. Из недавних потрясших все человечество событий мне на ум приходит только вспышка терроризма в Европе и мире… Могла ли она возыметь влияние на изменение вкусов городских депутатов в области геральдики? А может, это всего лишь стремление поярче отметить свою победу на выборах в горсовет? Дескать, пусть потомки знают, что это МЫ дали городу Новый Герб! 

Как бы там ни было, предлагаю помочь нашим Слугам наиболее полно выразить себя в новом амплуа, а заодно – вложить в герб Орла все наши думы и чаяния. Ибо пока мы не доведем хоть раз подобную инициативу до полнейшего абсурда, её инициаторы сами никогда не опомнятся и на весь свой избирательный срок забросят все реальные проблемы вместе со своими прямыми обязанностями засядут за рисование городских логотипов, писание гимнов, од и частушек. 

Предлагаю вписывать все свои предложения по флагу и гербу в список, начатый ниже, чтобы потом, подсчитав все лайки, передать самые популярные из них Ивану Дынковичу с поручением озвучить их с высокой трибуны горсовета для депутатского голосования. Уж раз пошла такая пурга, так пусть она нас занесет так, как не заносило никого и никуда! )))

1. Вместо наскучившей старой крепости украсить герб фасадом известного строения на пл. Ленина, 1. Ибо оно и есть наша «Крепость сегодня». Сколько туда не обращайся, глухая оборона! )) 
2. В связи с опечаленостью руководящего зеленстроем «Лица города», по поводу планов убрать его веничного орла с насиженного места и незнанием никем, куда его пристроить (утилизировать же можно только памятники архитектуры), предлагаю разместить этот «символ литературной столицы» прямо на Доме Власти (ничего, что областной, если идея пройдет, можно будет за пару дней поменяться рабочими адресами - никто не заметит).
3. По мудрому предложению Андрея Сасина вложить соломенной птице в клюв золотой ключик. Он олицетворит всю несбыточность наивных мечт простых граждан и будет напоминать нам, что коты Базилио и лисы Алисы по-прежнему актуальны.
4. Учитывая недалекую историю и живучесть некогда правящей партии, вернуть на фронтон Дома советов слоган «Слава КПСС», только сделать его разноцветным и мигающим – как в дискотеке. (см. кинотеатр «Победа»). Партия же, на самом деле, омолодилась и повеселела!
5. В ответ на высокопрофессиональную критику памятника Ленину за его немасштабность, высказанную гл.архитектором, а также недавнюю попытку подростков сексуально обесчестить Ильича, убрать его вообще куда-нибудь. Например в р-он ж/д вокзала перед входом (где когда-то стоял Сталин)
6. По предложению правозащитника Д.Краюхина вложить в лапы орла серп и молот по отдельности. Предварительно закрепить их, чтоб ненароком не прибили когонить, свалившись с крыши. 
7. … (продолжаем список!)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область