Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Общественный контроль со стороны СМИ

Общественный контроль со стороны СМИ

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приглашаем вас принять участие в секции «Общественный контроль и СМИ: общие интересы» на Гражданском форуме в Кировской области.

На встрече журналисты и редакторы обсудят то, какая роль в системе общественного контроля отводится СМИ. Ответим на такие вопросы: как журналисты могут привлечь внимание к проблемам, которые необходимо контролировать, как с помощью информационных запросов в органы власти повлиять на ситуацию, и почему так мало СМИ сегодня пользуется функцией общественного контроля? 

Беседу проводит редактор журнала «Товар-Деньги-Товар» Николай Голиков. 

Если вы хотите поделиться опытом, записывайтесь на выступление здесь: http://forum2015.so-nko.ru/section/pochemu-smi-ne-vypolnyayut-funktsiyu-obshhestvennogo-kontrolya/

 


 

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Мнение
16 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
У бесов праздник
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Предприниматель
18 окт 2015 23:03

Нет больше в России этой профессии!!! Убили пропогандоны всю журналистику. Куда не глянешь, везде одно и тоже. Журналисты, редакторы, репортеры должны нести народу инфу без всякого анализа, сухие факты. А сейчас этого нет, хоть обсобирайтесь, где угодно, в Кирове, в Казани, в Москве, в Вашингтоне. НЕТ БОЛЬШЕ У НАС ЭТОЙ ПРОФЕССИИ!!! Незачем собираться, пойдите, побухайте лучше...

Мы собираемся именно для того, чтобы обсудить с какими проблемы сталкиваются журналисты сегодня. Профессия действительно переживает кризис, да, на федеральном уровне от журналистики практически ничего не осталось, но в интернет СМИ , в регионах, все еще есть редакции и журналисты, которые должным образом выполняют свою работу.

cекретарь
19 окт 2015 13:24

Журналисты, те хоть являются наемными людьми и выполняют в основном задание редакторов. Самостоятельны только блогеры, которые несут порой такую ахинею, что жуть. А вот "предприниматели" все ноют, что при таких налогах, чиновниках - не воровать нельзя. За годы существования "капитализма" в бизнесе так и не родился "горизонтальный контроль". Весь бизнес на "откатах", "подмазах" и недоверии. Никакого "кодекса чести предпринимателя" нет и похоже не предвидится. Так что г-н "предприниматель", в зеркало, в зеркало зри. А я Наталья обязательно буду. Вопросы у меня, конечно будут не очень удобные, но....

Предприниматель
20 окт 2015 00:18

Среди предпринимателей я видел много приличных людей, а вот среди журналистов - пока ни одного, извините. А мнение о предпринимателях у вас, секретарь, совершенного советское. Предприниматель - это человек, который предпринимает, организовывает что-то, создает и двигает экономику. Не путайте их с околочиновничьим говном, ворочающим миллиардами благодаря близости к кормушке. Благодаря реальным предпринимателям, а не секретарям, не чиновникам, и даже, простите, не журналистам, развитые страны именно что развитые. А мы недоразвитые именно из-за советского взгляда на эту и без того немногочисленную прослойку. Чиновников, к слову сказать, у нас в стране на посты ставят не предприниматели, так как у нас их слишком мало, чтобы переголосовать стадо баранов, коим является большинство осовеченного населения нашей многострадальной Родины, считающих предпринимательство злом.

Наташа! Я пытался записаться на выступление, но не смог. Как это сделать? Мой адрес - [email protected]

Александр, ваше выступление уже записано в секции. Ждем завтра!

Стас
21 окт 2015 12:55

Обязательно зайду. Интересно, выполняют ли вообще кировские СМИ такую функцию.

капитан флинт
2 ноя 2015 01:03

Для реализации амбиций по контролю СМИ надо обладать двумя качествами: научиться грамотно писать и расширить свой кругозор. Необразованность журналистского корпуса зашкаливает!

кирилл
2 ноя 2015 18:36

абсолютно согласен, большая часть нынешних кировских журналистов лишь научилась тупо копипастить с сайтов правительства/мвд/прокуратуры/ск/роспотребнадзора и прочих

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСМИ