Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Осень, осень, ну давай у листьев спросим...

Осень, осень, ну давай у листьев спросим...

Елена Соловьева
Елена Соловьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прекрасное время – осень, интересное, яркое. Вот август, он в плане информации и активности такой сонный-сонный. А осенью начинается движуха.

Вот, например, несколько лет назад меня и Валеру Черницына вызвали в суд по заявлению Сергей Буханцева. Оный небезызвестный деятель, писатель, предводитель гуманоидов и член «Рубежа Севера», утверждал. что в нашем с Валерой присутствии Борис Суранов грозился его убить. И был, якобы, Борис Суранов страшен в своей злобе и угрозы его были реальнее некуда.

Но мы с Валерой ничего такого почему-то припомнить не могли, о чем и рассказали суду честь по чести.

После заседания суда, зыряно-арийский писатель и гуманоид убеждал нас в том, что газета «Красное знамя» совсем под руководством Бори стала плоха, пишет что-то не то, а уж вот он бы, дай ему миллион рублей или сорок процентов акций издания, которые он и требовал с Бориса в качестве компенсации за угрозы расправой, ух развернулся бы и поднял газету с колен. На что мы резонно заметили, что можно состряпать свой сайт с блэкджеком и шлюхами или без них, и набрать бешеную популярность правильными публикациями, ради бога.

А потом пришла осень. Как-то, идучи с обеда мимо вечного огня и Дома печати, я встретила Валеру. За ним, зигзами, пригибаясь и иногда прячась в кустах бежал Буханцев. Мы остановились перекинуться парой слов. Арийский писатель внезапно вырос за левым валериным плечом и сладко улыбнулся. 

- Однако! – сказал Валера, зыркнув на старого знакомого и перевел взгляд на меня. – Тебе Лена еще не приходила повестка в суд по поводу лжесвидетельства?

Писатель засуетился и  начал приговаривать:

- Валера, я понимаю, что ты тогда не сам, что это всё Суранов надавил на тебя, он страшный человек.. Но ты не переживай, я сделаю всё, чтобы ты обошелся условным сроком. А если вдруг не получится, то я тебе передачи носить буду, – и он попытался погладить Валеру по плечу. Валера отодвинулся и быстро зашагал прочь. Мы тоже зашагали прочь, и зырянский писатель остался в одиночестве.

Это я к чему. Вот опять осень. Опять некие очень активные борцы за всё хорошее против всего плохого пишут бумаги в суд, считая, что они и только они делают честь и славу некоему изданию. Прекрасное время года, я считаю, весело, оптимистично как-то все, долой тоску и осеннюю депрессию!

В общем, желаю нам всем здоровья, в том числе и душевного. Не хворайте.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Натужно как-то. Лучше бы на месте этого поста была реклама.
Елена, завязывайте фри-джаз слушать. До добра это не доведёт.

Терентьев Сергей
16 окт 2015 22:30

Ну вот, обиделась Лена и стала использовать свой административный ресурс.

Терентьев Сергей
18 окт 2015 23:32

Не, ну я серьёзно. Во-первых, название поста ни к селу, ни в Красную армию. Осень притянута за уши, причём довольно бесцеремонно и жёстко. Я так и не понял, например, стояла ли осень на дворе, когда Лену и Валеру вызвали в суд "по заявлению Сергей Буханцева"? Началась ли уже тогда осенняя движуха, о которой пишет Елена? Или, может, движуха берёт свой отсчёт со слов "а потом пришла осень"? Загадка для читателя.
Далее, ещё непонятка. Елена, "идучи с обеда", опять встретила Валеру, потом к их разговору присоединился Буханцев Сергей, после разговора Валера "зашагал прочь", "мы тоже зашагали", но зырянский писатель Буханцев "остался в одиночестве". Кто эти загадочные "мы", если Елена встретила Валеру одна? Валера ушёл один, Буханцев остался один, но Елена ушла с кем-то. С кем же? Ещё одна загадка.
Невольно начинаешь пристально вчитываться в последнюю строку поста, где Елена пишет о здоровье, в том числе и душевном. Может, действительно, что-то сезонное?

А насчёт "страшного человека" Суранова зырянский писатель верно подметил.

16 окт 2015 20:47

Вообще-то... это не есть хорошо. В редакции ходит много разных психов. Избавляться, прятаться, гладить их по головке - это часть профессии журналиста. Конечно, мы не давали подписки о неразглашении врачебной тайны. Но, негласно, этот принцип работал. Правда, тогда были реальные редакции.

утренние психи
16 окт 2015 21:35

в редакции - это святое, Виталий Петрович - как без них-то? но гр-н буханцев, к которому нло летало как домой, просто младенец в сравнении с диспетчером, ему и пост

16 окт 2015 21:42

Про Сергея можно было... иносказательно

наверное можно
16 окт 2015 21:58

но он сам перевел свою фамилию из собственных в нарицательные. Вы же не ходите сутреца по редакциям - славабогу. хороший легкий прозрачный текст, умелое жонглирование стереотипами как апельсинами, Лена отлично пишет

16 окт 2015 22:10

нда... сутреца у меня другие потребности... впрочем, как и свечерца... что не означает, что я нормальный. К пуговицам претензий нет, а гуманоида - жалко.

норма
16 окт 2015 22:44

Виталий Петрович, понятие относительное и мало изученное передовой мировой наукой. Всех тех кто здесь пишет ненормальными счесть легков том числе и нас свами. а без гуманоидов были НЛО - пустые тарелочки

Зырянин-язычник
17 окт 2015 21:11

У каждого своя норма и свои тараканы.
Одни пишут ЖИ и ШИ с буквой i , а произносят "Ы" и считают это правильным и нормальным.
Другие верят, что люди из степей, научили жителей лесов строить бревенчатые избы и бани. ))))

Вова Пыжов
16 окт 2015 21:27

С удивлением обнаружил свой аккаунт заблокированным... Ну, может быть, может быть... Но почему втихаря?!! А Тереньтев так и дуркует :)

Терентьев Сергей
17 окт 2015 00:03

Удивление Ермилова понятно. Два года изгалялся изо всех сил и ни разу не банили, всё прощали, а тут - нА тебе.
Ясно, что это показуха - типа вот видите, мы любого можем забанить, даже Ермилова. Так же и комментарии мои корректные удаляли заодно с ермиловскими хамскими. Об этом я даже пост делал.
Ничего, Ермилов, скоро вас по УДО выпустят, как Евгению Васильеву, вы же свой человек.

Владимир Ермилов
18 окт 2015 00:16

Не поверишь, контрабас, ни разу в редакцию не заходил. Ибо не Кустов ;)

Терентьев Сергей
18 окт 2015 01:14

Даже фото есть на сайте, как Ермилов встречался с редакцией 7х7.
А недавно Ермилов говорил (# 24 / 09 / 2015 08:55), что в редакции, на стене, повесил Конституцию.

Владимир Ермилов
18 окт 2015 01:55

Переслал (# 24 / 09 / 2015 08:55) через сайт для повешения. Надеюсь, что повесили. Тебя тоже могу переслать:)

Владимир Ермилов
18 окт 2015 08:36

Понимать надо уметь всякие иносказания. Метафоры там, аллегории всякие...
;)))

Соня
16 окт 2015 22:36

пхаха, "предводитель гуманоидов". четко. точно о нем. а еще свят свят РОДНОЙ брат Милы Йовович, вроде как...

Andrey Kustov
17 окт 2015 08:21

Лена, А вольна такая и игривая манера изложения Вашего поста.... Вы ее где подглядели? А вдруг и Вас заблокируют за неприкрытые личные нападки и провоцирующие выпалы?
С уважением,АК

Andrey Kustov
17 окт 2015 08:23

К журналистам Красного Знамени. В 2012 году стол в Вашей Редакции занимал товарищ Бурдаев. Он на какой должности был у Вас в редакции? Или может он был командирован к Вам? Спасибо.

18 окт 2015 01:48

Если это ко мне... Вам, Андрей, я бы не ответил. Вы же, чуть что - ментам жалуетесь. Но, Лену я люблю, понимаю и принимаю со всем пердимоноклями. И Буханцева, и.. про Бурдаева не скажу... а то подумает. что я его куда-то ровняю.. Нет... Это - хорошие, искренние люди. А то, что вы видите каких-то козявок вокруг себя... Это - болезнь.

Владимир Уляшев
18 окт 2015 11:05

Осень однако ж...

Скоро похолодает...
Люди потянуцца в печке и к интернету...

... будут летать армады тарелок инопланетян....
На входе в соцсети будут просить милостыню инвалиды - жертвы уроков коми языка...
В клубах дыма и пара будут пролетать в разные стороны бронепоезды...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак