Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ради "кресла" испортить добрососедство

Ради "кресла" испортить добрососедство

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие видели и слышали, как в сентябре марийскими журналистами был сделан сюжет о том, как безобразно в нашей области и городе. И хотя, целью сюжета была задача другая, предвыборная, остается крайне неприятный "осадок" от того, что один из наших соседей, с которым у нас всегда были хорошие и добрососедские отношения пошел на такое.

Да, у соседа были выборы и задача победить "любой ценой", поставленная перед политтехнологами, была успешна решена. Но при этом, как это бывает зачастую, о людях (не об избирателях или электорате) технологии и заказчики не подумали. А это важно для того, чтобы наши регионы были хорошими соседями, ездили друг к другу в гости, обменивались опытом, радовались за успехи соседа и т.д. Несмотря на то, что в эти дни меня не было в городе, я получил немало звонков и сообщений от своих знакомых и друзей, а затем и по возвращению домой от разных людей, крайне негативные высказыввания в адрес соседей из-за этого сюжета. 

Обидно и то, что прошло уже несколько недель после выборов, а никаких извинений в адрес жителей нашей области от вновь избранного руководителя республики не поступило. Можно предположить, что ничего крамольного он в сюжете не увидел. А оно есть!

И еще один момент для размышлений. Если сегодня мы увидели, как ради "кресла" кое-кто готов идти на такие действия, то можно предположить, что будет происходить в сентябре следующего года по всей стране и в нашей области. Думаю, что уже слегка подзабытые жителями "500-рублевые" махинации по голосованию и лживые статьи о преступных синдикатах в области покажутся нам детскими забавами. Ведь нужна победа и какая будет ее "цена" - не важно для некоторых партий и политиков, которые рвутся к власти и потом используют ее для своих холдингов и активов…

В завершении хочу пожелать жителям марийской республики процветания, здоровья и благополучия и знаю, что среди них немало тех ,кто также был возмущен этим сюжетом. Мы - добрые соседи, друзья и партнеры и никакой политикой нам не испортить наших отношений. А вся "грязь" и ложь пусть останется на совести тех, кто не думает о завтрашнем дне и о своей стране.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2015
19
Александр Фридом
Александр Фридом
Глава Марий Эл Леонид Маркелов выпустил фильм о социально-экономической разрухе в Кировской области
Пост
14 сентября 2015
2
Александр Фридом
Александр Фридом
Депутат Госдумы от “Единой России” возмущен клеветой главы Марий Эл Леонида Маркелова в отношении Кировской области
Мнение
19 сентября 2015
7
Александр Фридом
Александр Фридом
Кировская область глазами «друзей» из правительства Марий Эл Леонида Маркелова
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
житель Марий Эл
30 сен 2015 21:21

Отличная статья! Все правильно написано.

Йошкаролинец
30 сен 2015 22:23

Уточню, что в Марий Эл не "немало тех, кто возмущен этим сюжетом",- их большинство.
И это большинство не поддерживает Маркелова в этой ситуации и не поддержало его на выборах. Выборы были сфальсифицированы,. Скандал только характеризует самого Маркелова и точно отвечает на вопрос почему у него в республике такой огромный антирейтинг. А так же почему он не соответствует занимаемой должности.
Не понятно только одно, почему эта отвратительная выходка не получила должной оценки в Администрации Президента РФ и партии ЕР, членом которой Маркелов является.
Многие в Марий Эл надеются , что ваш губернатор области Н. Белых обратит на это внимание выше перечисленных структур.

Ни
1 окт 2015 07:22

одного не видел и не слышал.

Толя
1 окт 2015 07:38

Да белых только спасибо скажет, что здесь давили этого гниду Мамаева. почему у нас , марийцев, нет никакого самолюбия. Когда татары перед выборами в Комсомолке а Казани выпустили мерзкую статью о Марий Эл, что бы показать какой у них президент молодец, мы это проглотили. Ни одного отрицательного коммента я на эту статью не видел. А тут уж мы готовы броситься кировчанам в ноги и руки им целовать. Ничего после стольких гадостей, которые они нам сделали, переживут. Тем более, что все в сюжете правда. Ведь там не слова, а видео, против которого не попрешь.

кирилл
5 окт 2015 19:45

большинство вообще не поддерживает Маркелова. Большинство вообще никого не поддерживает, ибо большинству на все пофиг

Саша
1 окт 2015 07:33

Глупая статья. Как раз Кировская администрация должна извинится перед регионом, что не смогли остановить то море грязи, которое пришло из их области в Марий Эл. Вся гадость, которая распространялась у нас в ходе выборов была отпечатана на кировских типографиях. Все эти купленные коммунистами наблюдатели были не местными жителями, нет, они были проплачены и привезены из Кировской области. А сколько сюда приезжало бывших и действующих чиновников- кировчанин для агитации против действующего, между прочим, главы. Пусть они вспомнят как принимали на своей территории 'и координирование действия оппозиции. Фамилии- пожалуйста: Александров, Рыжаков, Бушков, Акчурин, Козлов... Так что не надо зеркало ругать, коли рожа крива.

Это
1 окт 2015 07:39

вообще что за конь в пальто? Кто он вообще, чтобы рассуждать и делать оценки?

Это человек
1 окт 2015 09:55

который объективно все сказал а не саши толи троли не лезьте сюда маразматики

Тебя
1 окт 2015 10:22

не спросили, кодкаблучник коммуняцкий.

Мариец
1 окт 2015 10:28

Полностью согласен. какой то депутат- Едрос Роман Антонов будет давать оценку нашим выборам. Разберитесь сначала у себя, а потом лезте к соседям.

Антон
1 окт 2015 10:32

Надо отправить этому Курашину стенограммы выступлений Мамаева - жителя Кировской области- где он публично поливает республику Марий Эл и ее жителей. Пусть извиняются.

Это какое- то ноу- хау
1 окт 2015 12:10

Когда у тебя плохо- сними помойки соседа и расскажи как у тебя хорошо.
Маркелов изобрел новый вид розни. Была межнациональная, теперь с его подачи появилась межрегиональная.
Человек абсолютно не соответствует своей должности. А о его моральный качествах красноречиво говорят комментарии марийских троллей.

да
1 окт 2015 12:52

вы посмотрите как снимает видео его же компания вот там уж точно смеху не оберетесь. А еще фраза -:за такое морду бить надо!!! А это уже судом попахивает https://www.youtube.com/watch?v=a9pyjTJE_qI&feature=youtu.be

молох
1 окт 2015 22:35

критикуйте, критикуйте друг друга, скоро как в сирии будет

Света
2 окт 2015 11:32

ЛИМ овцы встрепенулись. Чувствуют, что скоро им придёт конец.Царёк уже на карандаше.

гость
31 окт 2015 22:49

Шпана фартовая давно уже прибрала всё к своим рукам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВластьВыборыГлубинкаЙошкар-ОлаКировКировская областьМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаРазмышленияЭкономика