Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дикие друзья! Семинар состоялся

Дикие друзья! Семинар состоялся

Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дикие друзья! Семинар состоялся.

На встречу пришло 10 человек.

Наша беседа продолжалась практически 3 часа.

Кстати, семинар спасатели проводили в свой выходной, коих у них бывает мало...Узнали много интересного по проведению поисковых работ пропавших людей и в целом по работе спасательной службы.

И у нас она называется не МЧС, а Марийская аварийно-спасательная служба (МАСС)) На наши вопросы спасатели отвечали охотно и подробно, на все острые и неудобные - открыто. Особый интерес представляли собой рассказы о реальных случаях. Честно рассказали и о бедственном финансовом положении службы: нехватка оборудования, снаряжения и транспорта даёт о себе знать. Обычно, когда говорят про МЧС, представляется себя отряд на самолетах, вертолетах, с техникой. Наши спасатели этим обделены - 4 рации и один навигатор на всю службу...Зачастую люди работают уже не за деньги, а за отгулы, которых накопилось у каждого на 3 месяца. Так как нехватка людей сказывается, им необходима помощь добровольцев и желательно хоть в какой-то мере подготовленных.

Мы надеемся, что среди нас найдутся люди, которые откликнутся и войдут в состав Поискового отряда Диких Дворников. Еще момент, поиск пропавших людей в лесу - не является приоритетным направлением работы службы, это не аварийная ситуация, и в том что вы пропали в лесу - это ваша вина. Да, вот такая суровая правда жизни. Пошли в лес - предупредите родственников, куда и зачем пойдете, что с собой возьмете, оденьтесь ярко, возьмите с собой еды, воды, спички, компас, навигатор, заряженный телефон. Если некого предупредить, можете смело позвонить в Марийскую аварийно-спасательную службу и сообщить о своем намерении. Да, так тоже можно делать!

Но! Любая красивая теория - ничто без практики.

Практика будет....прямо завтра!

Пропал человек, мужчина 1938г рождения. Оршанский район. Вышел в лес 10 сентября и не вернулся. Поиски продолжаются все дни с момента пропажи. Сейчас там работают казанские кинологи. Живым или не живым - человека в любом случае надо найти. Потому, завтра выезжаем в Оршанский район. Трогаемся в 7:00 от Аптеки №1. У нас в машине есть 1 место. Если у кого есть возможность ехать на своей, будет хорошо, дорога до лагеря спасателей хорошая.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ? - воду - еду, не меньше чем на сутки (за день поисков можно потерять от 3 до 4 кг) - фонарик - свисток - заряженный телефон - компас - навигатор (если есть) - рацию (если есть) - аптечка (минимум: бинт, йод) КАК ОДЕТЬСЯ? - прочная одежда х/б, желательно яркого цвета - если нет яркой одежды - купите яркую жилетку со светоотражающими полосками (стоит 150-250р) - на ноги берцы или сапоги. Кто сможет ехать, пишите-звоните.

Телефон для связи - +78977017999 (Александр)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Мнение
26 апреля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Стрессовый сценарий для российской экономики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алена
19 сен 2015 17:57

А друзья очень дикие или можно приручить?))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество