Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Коллеги, давайте подумаем, что можно сделать!

Коллеги, давайте подумаем, что можно сделать!

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы помните историю каратиста Павла Новикова, которого мы несколько лет пытались перевести из пыточного Красноярского ГУФСИНа на Родину в Казахстан? Так вот, тогда все решилось благополучно, и вот на Родине в Казахстане, кажется, началось то же самое - пытки, издевательства, унижения.

Вот что пишет его жена:

"Оксана здравствуйте, у нас очень плохие новости. Ваш подопечный Новиков Павел сейчас находится ГМ72/6, в народе ее называют 69-я, Республика Казахстан в городе Актау, Мангыстауская область. 

8-сентября в зону вошли войска, перед этим он прислал СМС что войска окружили все бараки, после этого вся связь пропала, мы пытались со всех сторон хоть что-то узнать и сегодня нам пришла информация что там происходит, а происходит там воина и ужас - там ломают зону, там очень сильно бьют и издеваются, держат голодом - загнали в бараки избитых, раздетых до трусов людей с переломами и кровоподтеками, по 90 человек. Очень многих уже сломали, Павла пока не могут по этому ситуация на краю, от чего он бежал из России, с тем же столкнулся и здесь. 

Такое ощущение, что у власти сидят глухие слепые монстры. До самой зоны дозвонится не возможно - все начальники отключились, а внутри уничтожают людей. Зачем это все?Павел вел себя тихо и не лез ни в какие конфликты с местной властью, его не трогали и у него не было необходимости защищаться, его уже перевели на облегченный режим, у него было много поощрений, мы думали, что все уже закончилось, но нет, этот демон продолжает преследовать...

Оксана помогите, одна надежда на вас, на людей которым не все равно, потому что власти по барабану наш КУИС отнекивается, мол, у нас все хорошо ”обычная годовая проверка”. 

На вас вся надежда - если вы не вмешаетесь, то тысячи людей останутся с окончательно поломанной судьбой, и тысячи матерей и отцов потеряют своих сыновей, жены своих мужей, а дети отцов. 
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЕМ! "

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы