Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сдавай макулатуру - повышай культуру!

Сдавай макулатуру - повышай культуру!

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошло суровое северное лето, и неожиданно начался новый учебный год. А это значит, что пора подвести итоги республиканской акции "Вторая жизнь-2015", назвать лучших и поблагодарить всех участников, активно собиравших макулатуру весь прошлый учебный год.




Мы с удивлением узнали, что на нашу благую акцию за минувший год было аж два заявления в РОНО (видимо, родители не в курсе,  что ни Минобраз, ни РОНО никакого отношения к данной акции не имеют) - возмущенные родители писали, что раз из раза побеждают одни и те же школы.

Уважаемые родители! Мы понимаем ваше возмущение - если вы на каждом этапе приносите по 100-200 кг, а то и больше, то вам, безусловно, кажется, что школа непременно должна стать лучшей. Но мы подводим общий результат по школе. Причем учитываем не только объем собранной макулатуры, но и общее количество учеников в образовательном учреждении, и выводим среднее значение на каждого. Кто-то скажет - средняя температура по больнице. Возможно, но чтобы быть объективными, учитывать вклад каждого ученика, не ставить в неравные условия малокомплектные школы (до 200 детей) и школы с более чем тысячей учеников, на сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант подведения итогов.

А теперь к результатам!


 

В номинации «Зеленая школа-2015» побеждает МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 37» Эжвинского района, на каждого ученика которой приходится по 14,5 кг макулатуры. Им достается призовой кубок «Зеленая школа-2015» и три сертификата на массовое посещение спортивных центров г.Сыктывкара для самых отличившихся классов. Урра!

Второе место в номинации «Зеленая школа-2015» занимает ЛСГУ (лицей при СГУ им. Питирима Сорокина), каждый ученик которого собрал по 9,6 кг макулатуры. Им достается малый кубок «Зеленая школа-2015» и два сертификата для поощрения самых активных классов.
 

Третье место в номинации «Зеленая школа-2015» достается МАОУ «СОШ №12», где на каждого ученика приходится 7,5 кг макулатуры. Им достается два сертификата для награждения лучших классов. 

В топ-10 «Зелёных школ-2015» так же вошли: 35 школа, 11 школа, 38 школа, 18 школа, Лицей народной дипломатии, 25 школа и 36 школа. Во все эти образовательные учреждения так же будут доставлены грамоты за участие и по одному сертификату на массовое посещение спортивных центров г.Сыктывкара для награждения лучших классов. 

Образовательным учреждениям, не вошедшим в топ-10, будут вручены благодарственные письма за участие.
Компания «КомиЭкоВтор» для школ, в общем собравших больше всего макулатуры учредила отдельную номинацию «Зелёный вклад», в которой первое место достается МАОУ «СОШ №12», вторе место – МОУ «СОШ №35», третье место – МАОУ «СОШ №25».  Победители  так же будут награждены ценными подарками и грамотами.



 

Кроме школ, гимназий и лицеев, активное участие в акции приняли детский дом-школа №1 им. А.А. Католикова, школа-интернат №3, специальная (коррекционная) школа № 41, а так же Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж и Сыктывкарский торгово-экономический колледж.

Постоянными участниками акции являются ГБУ РК "Центр по ООПТ" и Коми республиканская академия государственной службы и управления, за это им отдельное спасибо.

Нельзя оставить без внимания труды учеников средней школы № 14 г. Ухта (п. Водный) и их идейного вдохновителя Амосову Наталью. Средства за собраную ими макулатуру ушли в помощь Чертковой Натальи и в фонд,  Великой отечественной войны.

Всего за период с сентября 2014 по июль 2015 года образовательными учреждениями и организациями Сыктывкара, а так же Ухты было собрано более 70 тонн макулатуры, что позволило сохранить 10 000 деревьев! Спасибо всем-всем - и ученикам, и родителям, и ответственным за проведение акции, и, безусловно, компании"КомиЭкоВтор", вместе с вами мы делаем мир чище!!!

Все средства, полученные в ходе акции направлены в призовой фонд для награждения участников.

"Экологи Коми " информируют Вас о том, что следующий этап акции начнется с 21 сентября по 2 октября 2015 года. С удовольствием ждем новых участников!!! По вопросам участия - e-mail: [email protected] или [email protected], пометка "Вторая жизнь"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 сен 2015 20:09

Два Сажиных.. Два Кустовых..:)

Нина Ананина
16 сен 2015 21:00

Теперь уже Ананина, не Кустова

16 сен 2015 23:26

Нина, помню ты рассказывала. Что дальше происходит с собранной макулатурой? Расскажи. Я думаю, важно знать, как сбор макулатуры реально спасает лес. Спасибо.

Нина Ананина
17 сен 2015 10:58

Расскажу отдельным постом, на днях)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиМолодежьСыктывкарЭкология