Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вечные ценности

Вечные ценности

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последнее время все, ну или почти все, наши разговоры сводятся к одной теме – как жить дальше. Кризис, экономика, евро, доллар, обвал рубля – последние полгода топовые новости.

Но за всем этим не нужно забывать и о простых, но в то же время важных вещах – есть еще в этом мире вечные ценности: свобода, справедливость, доброта. И, к счастью, есть люди, которые о них помнят.

Прежде всего, это тренер детского спортивного клуба «Грин» Владимир Решетников, безраздельно преданный воспитанию детей. Мы с ним уже давно сотрудничаем, реализуем один совместный спортивный проект. Вскоре, надеюсь, добавится еще пара.

Так вот, в прошлую субботу он пригласил меня в детский лагерь «Мир». Август для «Мира» месяц особый. На последнюю смену в лагерь приезжают дети из домов интернатов и детских домов области. Из Лузы, Верховонданки, Лальска, Слободского, Советска и других населенных пунктов.

И в завершении смены мы и решили устроить детям спортивный праздник.

Что меня, наверно, всегда поражает в этих детях – это умение и желание работать в команде, взаимовыручка, готовность подставить плечо товарищу. Конечно, им не хватает внимания, тепла, заботы, и воспитатели не всегда могут этот недостаток компенсировать.

Поэтому хорошо, что существуют такие вот социальные смены, где ребята могут набраться новых впечатлений, зарядиться новыми эмоциями, обзавестись друзьями.

Ну а мы по мере возможности стараемся им в этом помогать, в том числе, и через такие праздники.

В субботу прошла масса спортивных соревнований, дети соревновались друг с другом в прыжках на скакалке, бегу, футболу, баскетболу. Ну и конечно, в русском жиме штанги лежа. Для этого мы привезли в лагерь спортивный тренажер – один из 20 тренажеров, что были изготовлены по моему заказу для передачи в детские дома и спортивные школы, – который  впоследствии достался Верховонданской школе-интернату, как лучшей команде по итогам общекомандного зачета.

Очень надеюсь, что он не будет простаивать и ребята будут на нем усиленно заниматься.

Такие тренажеры уже переданы в Слободскую школу-интернат и в Мурыгинский детский дом.

На этом наша работа не заканчивается. Совсем скоро (в сентябре) будет организован сбор  вещей, игрушек и канцтоваров для детей из детских домов. Думаю, что просто сбором мы не ограничимся, а проведем очередной праздник для детей, поэтому если кто-то хочет присоединиться, можете написать мне на почту [email protected].

PS Немного фото есть тут http://p-dorofeev.livejournal.com/11241.html 
 

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество