Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Заседание совета по делам инвалидов

Заседание совета по делам инвалидов

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе провели очередное заседание совета по делам инвалидов. Говорили об итогах программы «Доступная среда» за 2014 год.

Сегодня в Кировской области проживают 138 тысяч инвалидов, из них 4 тысячи - дети. Эти люди нуждаются в особой помощи и заботе как со стороны государства, так и общества.

За 2012-2014 годы на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья нами было направлено 340 миллионов рублей. На эти деньги мы оборудовали 131 объект средствами технической адаптации для инвалидов. Причем все новые объекты (такие как, например, «Олимп-Арена») изначально оборудуются такими средствами.

Кроме того, такими средствами оборудуются музеи, театры, школы… В 9 образовательных организациях создана безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Мы делаем все и для того, чтобы максимально облегчить взаимодействие инвалидов с органами власти. Так, с 10 августа в центрах «Мои документы» появилось выездное обслуживание. Выезд специалиста центра для людей с ограниченными возможностями здоровья будет совершенно бесплатным.

Я глубоко убежден, что человек с инвалидностью должен чувствовать себя полноценным членом общества. Он должен иметь доступ к той же спортивной и социальной инфраструктуре, как и любой другой человек. И наша задача - создать такую доступную среду.

На заседании мы много говорили и о гуманизации нашего общества. Каждый из нас должен почувствовать свою личную ответственность и проявить истинное гражданское мужество: помочь, когда требуется помощь. Не проходить мимо, видя несправедливость. Никто не должен оставаться безучастным к бедам других людей, тем более инвалидов.

В заключение хочу спросить у читателей моего ЖЖ: какие еще проекты по поддержке инвалидов можно реализовать в Кировской области?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Долгие годы в Псковской области планомерно снижалось количество избирателей, но этим летом внезапно произошел рост
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий
18 авг 2015 09:31

Заседание по делам инвалидов , а Инвалидов как бы и не было ?

марина валентиновна
13 окт 2015 21:33

инвалидов во всем ущемляют .в городе вятские поляны оплата за газ идёт в полном объёме т.е 100 %,но с 1 октября были введены нормативы на использование природного газа для инвалидов.в газовой службе говорят ,что это распоряжение правительства кировской области.это ,что за издевательства над нами инвалидами.пенсии мизер за всё заплати,лекарства купи,нужно ещё и продукты купить .меня возмущает такое безразличие,бездушие.прошу ответить письмом по адресу;кировская область город вятские поляны улица маяковского дом 5 квартира 4 громова м.в.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаСоциалка