Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Раскопки с Сергеем Доля

Раскопки с Сергеем Доля

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлую пятницу вместе с Сергеем Доля поучаствовали в палеонтологических раскопках под Котельничем. Я давно и с большим интересом слежу за отчетами Сергея о его путешествиях. Пользуясь случаем, пригласил его посетить Кировскую область икотельнический палеонтологический музей и высказать свои идеи по развитию туризма в нашем регионе.

Я не раз писал о том, что развитие внутреннего туризма - это один из важных приоритетов работы Правительства области: в Кировской области есть места, которые способны привлечь не только российских, но и зарубежных туристов. Одно из таких мест - котельнический палеонтологический музей, где собраны уникальная коллекция костей парейазавров. В летний период каждый желающий может принять участие в экскурсии на место раскопок костей этих древних рептилий, чем мы с Сергеем и воспользовались:

Фото - Сергей Доля

Нам, как начинающим палеонтологам была дана существенная фора. Тем не менее мне на личном опыте удалось убедиться, насколько сложна и ювелирна эта работа, сколько труда требуется для того, чтобы извлечь из земли древние кости:

Фото - vyatka.ru

Разумеется, посетили мы и экспозицию котельнического палеонтологического музея:

Фото - vyatka.ru 

На следующий день, в субботу мы с Сергеем посетили празднование дня города в Белой Холунице и город Слободской. 

Хочу поблагодарить Сергея за то, что, несмотря на свой плотный график, он нашел время посетить Вятскую землю и за его ценные советы. Надеюсь, он также поделится своими впечатлениями о поездке в наш регион.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
обыватель
7 июл 2015 01:33

К сожалению, так и не понял, кто из этих господ - блогер Доля?

абориген с бананамси
8 июл 2015 00:21

Не археолог, но не вижу раскопок ( в академическом понимании). Оно и понятно, потому как археология в наших краях дышит на ладанъ. Может сейчас вода побежит под лежачий камень?

Веня
11 июл 2015 00:47

Кто такой доля? Бездельник, нигде не работающий, мотающийся по разным странам. Что за кореша у Белых? Ни единого по трудам и открытиям научным уважаемого.
Покажи своих корешей, и я увижу, кто ты?
Распад.

Константин
11 июл 2015 11:33

Вот такими трюками этот господин зарабатывает себе известность. А зачем, а для чего? Не ровен час - и в высшие органы власти начнёт баллотироваться на волне "широкой популярности". Только нам-то что с этого?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме