Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День памяти и скорби

День памяти и скорби

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 июня 1941 года - трагическая дата для нашей страны, в этот началась Великая Отечественная война. День памяти и скорби.

Сегодня утром, вспоминая тот роковой день, возложили цветы к Вечному огню. Вечером у Вечного огня состоится акция «Свеча памяти», а на набережной за мемориалом откроется выставка-реконструкция штаба Красной армии. Приглашаю всех.

Сегодня же наградил участников поискового движения Кировской области:

Эти люди делают важное, необходимое дело, ведь, как известно, война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат.

Кроме того, труд поисковика всегда бывает сопряжен с реальным риском: на полях былых сражений попадаются неразорвавшиеся бомбы, мины и снаряды. Напомню, что героические усилия кировчан - участников поискового движения недавно высоко оценил министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров. Поисковики вручались памятные настольные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета «Победа», медали Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества», а также знаки отличия Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» 3-й степени.

Поучаствовал также в открытии мемориала «Памятник молодому солдату», который был установлен на площадке студенческого городка ВятГУ (ул. Ломоносова, 16а). Ректор ВятГУ Валентин Пугач напомнил историю появления этого памятника:

Этот небольшой монумент был возведен по проекту выпускников ВятГУ и посвящён защитникам нашей Родины, которые ушли на фронт в совсем юном студенческом возрасте. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
22 июн 2015 21:49

Не так давно о. Кирилл Говорун опубликовал фундаментальные размышления по поводу «секулярной религии».

Сегодняшняя публикация пресс-секретаря патриарха Кирилла Гундяева о. Волкова – яркое подтверждение мысли о том, что в современной РФ «культ Великой Победы» превратился в секулярную религию. В рамках которой предстает в лучах «небесной славы» этой самой «Великой Победы» и кровопийца, безбожник Сталин. И сама война превращается в некое священнодействие, «спасительное делание».

«С началом войны всех, товарищи! Ура!»

Комментаторы удивляются, как можно по сути ПОЗДРАВЛЯТЬ с днем начала ВОЙНЫ.

А что удивительного? Если та война (в советской и нынешней российской историографиях – Великая Отечественная – UAInfo) – центральное событие «религии Великой Победы», то почему с днем ее начала не можно поздравлять? Ведь празднуем мы дни мученической смерти святых? Празднуем Усекновение Главы Иоанна Крестителя? Распятие и смерть на Кресте Спасителя почитаем? Так почему же нельзя поздравить с днем начала войны?

В руководстве МП различия уже не видят и этого действительно не понимают...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме