Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Крупнейший спонсор Единой России

Крупнейший спонсор Единой России

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересную информацию опубликовал сайт Lenta.ru: в 2014 году самым крупным спонсором партии (Единая Россия) стал ОАО «Гостиничный комплекс "Чибью"» в Ухте (Республика Коми). Он перечислил партии 61 миллион рублей.

Гостиница Чибью
Вот он, монстр гостиничного бизнеса.


С чего бы это такие щедрости, ни Газпром или Лукойл какой-нибудь, а скромный гостиничный комплекс. Ну что, давайте разберемся.
ООО «Гостиничный комплекс Чибью», в 2012 г. директор -  Гусев Евгений Викторович, наверное был, т.к. чуть позже, в период правления предыдущего мэра Леонова Игоря Викторовича, в администрации стал работать некий Гусев Евгений Викторович -  заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта»- председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта». Человек кстати отвечал за приватизацию, а мы помним скандально- сомнительные сделки с городским имуществом в тот период. При этом в учредителях гостиницы по данным Статрегистра значится некий Леонов Виктор Ильич  .

Из интервью с Леоновым Игорем:
-Говорят, что МУПы в Ухте раскупают близкие к вам люди.
– Покажите таких людей, которые ради меня потратят заоблачные многомиллионные суммы! Торги открытые. Заявляться может кто угодно. И если были другие желающие, что ж не купили-то?
То что целый ряд объектов купили люди из Сосногорска (город где Леонов был мэром до Ухты) ка-то скромно умалчивается.

– Я имею такое же отношение к гостинице «Чибью» в Ухте, как вы – к гостинице «Космос» в Москве. Когда я пришел на муниципальную службу, следуя законам, никаким бизнесом не занимался. Ну, а запрещать вести предпринимательскую деятельность родственникам я не могу.

Ну да, откуда такое богатство, если в декларации за 2012 год доходов 2121,2 тыс. руб.  А теперь попробуем построить связь. Учредитель Чибью и бывший мэр Ухты судя по всему близкие родственники. Бывший мэр Ухты кроме того занимал должность главы отделения ЕР по Республике Коми, а в период 2013-2014 работал в центральном исполкоме ЕР в Москве, откуда он не так давно ушёл.

Игорь Леонов очень любит Ухту, о чем не раз говорил:
– Как известно, в Коми я живу с 1972 года. Практически всю жизнь отдал республике. Где бы ни находился в будущем, всегда буду помогать региону, чем только окажусь полезен – в меру своих скромных сил…
... Моя любимая, родная республика дала мне всё.

Ну что, теперь понятно – Республика дала ему всё, в прямом смысле.
А 61 миллион на какие-то партийные дела при том, что город переживает далеко не лучшие времена, это как минимум не этично.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель.
19 июн 2015 22:04

В ресторане"Чибью"главбухом была жена Евгения Вологина???Случайно ли???

20 июн 2015 00:38

Ну теперь понятна любавь Вологига к Леонову

Сергей
21 июн 2015 15:20

Алексей! Еще более не этично писать и возмущаться здесь, а не подать жалобу в прокуратуру по поводу финансово-хозяйственной проверке ООО "Гостиничный комплекс Чибъю" на предмет откуда деньги "Зин" Тем более в соответствии с Уставом ООО данный перевод должен быть согласован с учредителями. Ребята может давайте договоримся так, узнали ситуацию, вошли в предмет вопроса, сделали все от себя зависящие для решения проблемы, а уж потом, по результатам своей работы и материальчик. Это только, поверьте, придаст вам вес и авторитет. А так, где-то квакнуть, большого ума не надо.

Владимир Уляшев
21 июн 2015 16:52

Ого!

Уже второй коммент по ником "Сергей" с требованием "подать жалобу в прокуратуру", "страховую компанию, в минздрав РК, дальше в суд", ... - Этт типа новый вид троллинга?

или переодетый провокатор?

Серый, а у Вас есть уже есть положительный опыт -"узнали ситуацию, вошли в предмет вопроса, сделали все от себя зависящие для решения проблемы, а уж потом, по результатам своей работы и материальчик"? - Сссылочку, пжлста.

61 миллион! Какой же оборот официальный у этого гостиничного бизнес-монстра в год, интересно.

21 июн 2015 23:16

Стесняюсь спросить у ухтинцев. А какие услуги предоставляет эта невзрачная гостиница?

Читатель.
22 июн 2015 00:16

В ресторане гостиницы"Чибью" отмечают свои праздники и юбилеи такие градообразующие организации Ухты, как "Газпром трансгаз Ухта (ООО)"," Лукойл",ОАО «СЕВЕРНЫЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ» и др.

123
22 июн 2015 13:20

Услуги "Магнита"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая Россия