Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фестиваль дружбы народов

Фестиваль дружбы народов

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 июня в Кирове уже во второй раз состоялся фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка».


Когда в прошлом году мы только задумывали фестиваль, то ставили перед собой цель провести яркое, запоминающиеся событие, которое бы еще раз показало единство нашего многонационального российского народа. Причём значение имеет не только само событие, но и подготовка к нему. Значительная часть всей организационной работы делается самими диаспорами и общинами: они придумывают мероприятия, согласовывают сценарий и т.д. А ничто не помогает лучше понять друг друга и сблизиться чем совместная работа. Особенно, когда есть понятный всем результат.

В этом году фестиваль стал еще масштабнее и собрал представителей основных национальностей, которые проживают на территории Кировской области. Начался он с парада национальных делегаций по улицам города:






Основные торжества проходила в Александровском саду. Каждая национальная делегация представляла на фестивале свою кухню, костюмы, литературу. В рамках фестиваля  прошел всероссийский «Праздник плова». Все желающие могли попробовать это блюдо в самых различных вариациях. А их немало - например, представители азербайджанской диаспоры уверяют, что в их родной стране 32 рецепта плова.

Фото - kirov-portal.ru

Сам с удовольствием попробовал плов:

Фото - kirov-portal.ru

Кроме того, были организованы соревнование по борьбе куреш, гиревому спорту, обширная культурная программа:

Фото - devyatka.ru

Для меня было действительно приятно увидеть, с каким искренним интересом и уважением относятся к национальным культурам друг друга участники фестиваля. Надеюсь, что фестиваль станет хорошей традицией и будет развиваться год от года.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме