Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Парки лучше чем Быков!

Парки лучше чем Быков!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последнее время Киров буквально захлестнула волна застроек. И застроек, скажем, не очень «чистых». Под застройкой буквально уничтожаются парковые зоны.

Наверное, последней каплей стала новость о том, что парк Победы может превратиться в очередную «батарею» новостроек. В марте этого года администрация города продала участок на территории парка за копейки, «рекордные» 338 тысяч рублей за 4,5 гектара, что раз в 500 меньше реальной стоимости!

Борьба за сохранение парка Победы шла пять лет. Когда впервые был поднят вопрос застройки, неравнодушные жители района не остались в стороне, и в правительство ушла примерно тысяча подписей против строительства. Ответом на это последовало стандартное обещание построить на месте вырубки спортивный комплекс.

А потом случилась самая интересная вещь: участок у прежнего арендатора, уже за бесценок приобрела таинственная компания «КЗОРС». Дальше последовал заезженный сценарий администрации с разведением рук и ссылкой на закон, в соответствии с которым новый владелец может строить что угодно.

Вопросов со стороны общественности становилось все больше. Поиски ответов привели к выяснению информации о том, что одним из соучредителей фирмы ООО "Спортивно-оздоровительный комплекс", которая была техническим заказчиком проводимых на футбольном поле работ в конце 2014 года, исходя из таблички на стройке, является сын Владимира Быкова!

А теперь собираем все вместе: прямо перед днем Победы, администрация города продала за «копейку» участок парка Победы в 4,5 гектара в квартале улиц Ломоносова-Мира-Монтажников, компании «КЗОРС», в связке с которой была фирма, где соучредителем является сын мэра города! 

Конечно, Быковым еще есть куда стремиться. Вспомним хотя бы сына Жириновского с огромной квартирой в Дубаи или сына Сердюкова, который на «раз - два» покупает имущество мин.обороны, приватизированное папой.

Но позволим ли мы, кировчане, наживаться семье Быковых на наших парковых зонах?

18 июня в 19.00 в парке Победы у стелы состоится народный сход за сохранение парков!

Не оставайся дома!

“ПАРКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫКОВ!”

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
19 июн 2015 12:42

А что говорит типа оппозиционный губернатор Микита?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме