Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Праймериз: результат электронного голосования

Праймериз: результат электронного голосования

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня закончилось электронное голосование в группе "Коми демократические праймериз". Напомню, что эта несложная процедура позволила нам определить список, с которым стоит проводить уличный социологический опрос. Судя по тому, в каком типичном для ЕдРа стиле проходили их “праймериз”, результаты нашего опроса будут более объективными.

Но пока результаты электронного голосования. Напомню, что мы статистически отбросили голоса от жителей других регионов и ботов. Таковых было на удивление немного — не больше 10% (кроме Норицина и Братенкова) и это почти не повлияло на места в таблице. Итоговый результат такой (в скобках результаты с поправкой на отброшенные голоса):

184 (158)    Братенков Николай (готов участвовать)
47 (42)    Хакимзянов Роман
34 (31)    Макарова Тамара (готова участвовать)
26    Рогачев Михаил
25    Прокушев Владимир
23    Посевкина Юлия
21    Каблис Григорий (готов участвовать в горсовет)
21 (19)    Костин Илья (не будет участвовать)
19    Андреев Павел (не будет участвовать)
19    Сажин Игорь (не будет участвовать)
19 (17)    Иванов Иван
19 (17)    Кузин Алексей
17    Уваркина Светлана (не будет участвовать)
17 (15)    Колесник Алексей
16    Сорокин Сергей
14    Бобраков Игорь
13    Костин Николай
13    Мезак Эрнест
12    Торлопов Виктор
12    Седова Марина
12    Ананина (Кустова) Нина
11    Логинов Альберт
11 (9)    Норицин Иван (готов участвовать)

Дальше идут те, кто не набрал двузначного количества голосов (строго говоря, и Норицин тоже не набрал). Братенков набрал так много голосов, потому что запись о нём активно репостили и, похоже, за него проголосовала вся Ижма (это хорошо).

Если кто-то из вышеприведенного списка хочет заявить о своем желаниии (или отказе) от участия в дальнейшей кампании, то можно сделать это прямо здесь или мы с вами свяжемся, чтобы выяснить этот вопрос. Хорошо было бы уговорить лидеров рейтинга участвовать. Региональное отделение Парнаса готово поддерживать коллег вне зависимости от партийности, даже если никого из их членов не окажется среди лидеров. У существующего списка большой потенциал, поскольку он объединяет демократически- и национально- мыслящих людей. Не сочтите за шапкозакидательство, но его поддержка составляет десятки процентов. 

Мы составим список из тех, кто не откажется от дальнейшего участия в кампании, и путем уличного соцопроса определим узнаваемость и симпатии со стороны избирателей.
Для этого нам нужны сторонники, готовые поработать, и деньги, чтобы оплачивать их работу. Да-да, работа должна быть оплачена — это нормально. Деньги на этот этап у нас есть, но нам бы хотелось иметь задел на начало сбора подписей. Поэтому, если вы, уважаемые читатели, хотите наше начинание поддержать, то можете делать пожертвование для проведения соцопроса на наш Яндекс.Кошелек 410011382941097.

Теперь о подписях. Для того, чтобы зарегистрировать на выборах в Госсовет партийный список нужно собрать 3522 подписи. Три с половиной тысячи идеальных подписей (с учетом допустимого к подаче запаса почти 3900). Если исходить из оплаты в 100 рублей за правильно оформленную подпись и того, что оплата труда сборщиков это около 50% расходов на этом этапе (данные открытых кампаний такого рода), то получится 780 тыс.рублей. 

Надо думать о старте следующего этапа. Для этого надо иметь гарантированные взносы в начале кампании на сумму около 100 тысяч. Если будет 10 жертвователей по 10 тысяч рублей, то можно начинать. Потом подтянутся и другие, но сначала надо несколько относительно крупных взносов. Если кто-то готов сделать более крупное пожертвование, то надо будет встретиться и предварительно обсудить. В общем, если хотите помочь финансово, то напишите на [email protected] 

Если нет — значит мы закончим на том, что проведем предвыборный соцопрос. Кстати, волонтеры на соцопрос и сбор подписей тоже можете писать на указанную электропочту. У вас есть возможность интересно и полезно (в том числе для себя) провести время.

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Арест Тимура Иванова мог разрушить план Шойгу по созданию нового министерства
Мнение
21 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Постоянный контроль АДа
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Карацупа
26 мая 2015 12:43

Григорий, неужели так мало людей вашей формации в славном Сыктывкаре, что вы не в состоянии собрать 4000 подписей? Вы готовы покупать у ватников их подписи за 100 рублей? Вы расстраиваете нас, Григорий.

27 мая 2015 17:12

скорее всего . буду участвовать и на уровне Госсовета, и Горсовета. Работа депутатов га уровне ГС РК и Совета депутатов МО ГО ! Сыктывкар" далека от решения пароблем избирателей. Депутаты -едроссы принимают самые безумные законы и постановления, исполнительная власть полностью освобождена от парламентского контроля. Крайний пример-едроссовские выдвиженцы-Зенищев и Курсаков, которые вначале устроили "путч" на уровне горсовета, затем присвоили власть в Сыктывкаре ради личного обогащения и лишь случайно оказались на скамье подсудимых. Так что с такой властью мне не по пути. Эту власть воров и бандитов надо менять,, и поэтому призываю нормальных граждан не отсиживаться в кустах или кухнях, а пробовать избраться в представительные органы власти.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиПечорский районПраймеризСыктывкарУхта