Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. За грудки делили компаньоны "Бытовик"

За грудки делили компаньоны "Бытовик"

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дмитрий Сюзев может стать фигурантом очередного уголовного дела.

В следственные органы направлен материал на жителя Афанасьевского района Дмитрия Сюзева. Дескать, он нанес побои и угрожал убийством своему компаньону, сообщил районный "Призыв".

Депутат Афанасьевской районной думы, экс-директор кредитного кооператива "БиКМа" и участник ООО "Бытовик" Дмитрий Сюзев уже больше двух лет на слуху исключительно в связи со скандалами. Сначала его обвинили в желании присвоить двухэтажное здание "Бытовика", затем лишили директорства в кооперативе. Пошли публичные препирательства с разных сторон, полицейские и прокурорские разбирательства, даже были возбуждены 2 уголовных дела о краже документов и мошенничестве (ныне прекращенных), судебные взаимные тяжбы. Но если "Бытовик" и "БиКМу" соединил, то друзей, любовников и почти родственников развел по противоборствующим "фронтам" денежно-имущественный интерес. 

24 апреля было собрание участников общества с ограниченной ответственностью "Бытовик". Прибыл на него и Дмитрий Сюзев. Причем и с доверенностью от лица иных участников. Нотариально заверенным документом.

- Но директор "Бытовика" Елена Носкова, - рассказал мне Сюзев, - сказала, что у них уже есть доверенность от ... тех же самых лиц. И показала рукописную бумажку. Тут еще Владислав Кротов (участник "Бытовика" и недолгий после свержения Сюзева директор "Бикмы"выхватил у меня доверенность и стал ее рвать. Она сейчас передо мной наполовину порванная. Я схватил его за грудки... за одежду... Братья Кротовы вытолкнули меня из кабинета директора, зажали возле входа в архив "Бытовика", ударили по голове, а Носкова в это время позвонила в полицию о драке.

- Приехали из полиции, - продолжает свой рассказ Сюзев, - мы все сказали начальнику участковых уполномоченных Алексею Макарову, что претензий никто не имеет. Дальше собрание шло спокойно 2 часа. Но после собрания Влад Кротов вышел за нами, мы стояли с Инной Сюзевой. Говорю Кротову: надо бы медицински освидетельствовать последствия их удара, но Кротов еще раз подтвердил, что претензий никаких ко мне не имеет. Тогда и я тоже вновь сказал, что никуда обращаться не буду.

"Бойцы" слово сдержали. Никаких заявлений в полицию не подавали. Афанасьевская полиция и вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

В документе ошибка: собрание в "Бытовике" было все-таки 24 апреля, а не в марте.  

Почему же, несмотря на отсутствие заявлений, полицейский отказ в возбуждении уголовного дела, в следственное управление направлен материал о конфликте в "Бытовике"? Да еще об угрозе убийством. Сюзев считает, что это из-за особой  "любви" к нему прокуратуры.

Кстати, отказ от "физических" претензий не означает отказ от имущественных. В Арбитражный суд подано заявление о законности передачи долей одних участников ООО "Бытовик" (в том числе доли Д.Сюзева и еще троих человек) братьям Кротовым. "Мы никаких согласий на подобную передачу не давали и никаких документов не подписывали", - заявил Д.Сюзев.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 мая 2015 23:40

Компаньон компаньона все-таки душил, а не просто "схватил за одежду".
О совершенно ином, а не о версии Дмитрия Сюзева о причине и ходе конфликта, свидетельствует видео с собрания участников ООО "Бытовик". http://afanasyevo.ucoz.ru/news/kompanon_kompanona_vse_taki_dushil_a_ne_prosto_skhvatil_za_odezhdu/2015-05-15-7889

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме