Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поселок оказался за двумя Камами сразу

Поселок оказался за двумя Камами сразу

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вновь затопило дорогу Анфиногеновы-Камский. 

И в третью весну нет проезда к афанасьевскому поселку Камский. От "большой земли" вновь отрезаны два поселения района.

Дорогу Анфиногеновы-Камский начало затапливать вчера, сообщил "ПА" глава Пашинского сельского поселения Иван ласов. Река Кама резко пошла на прибыль, добавив за пару последних дней в росте около 70 сантиметров и донянувшись почти до 3 метров, почти развернула вспять речку Пах и пошла на межпоселенческую гравийку.  В итоге вместо одной Камы, что течет перед поселком, стало две. С Камы главной убран понтонный мост (есть навесной пешеходный), а Кама "паховая" переливается через автодорогу.

- Сейчас уровень воды на залитой части дороги составляет сантиметров 40, - говорит Иван Михайлович. - Легковым машинам уже не проехать. Есть крутой угор в объезд "плоской" анфиногеновской дороги, но дорожники там потрудились не очень да и поздно - дорожное полотно сочится водой. Уже приезжал главный инженер ДУ-8 Сергей Харин, но, скорее всего, работы начнутся не ранее завтрашнего дня. О ситуации знают в райадминистрации.

Нынешний "затоп" один в один повторил подтопления 2013 и 2014 годов. Два года назад в апреле под водой оказались метров 15 дороги Камский-Анфиногеновы. В прошлом году вода залила примерно до полусотни метров дороги. Между двумя рукавами реки оказались на острове около двух десятков машин. Люди приехали на майские праздники погостить даже из Кирова. А потом не знали, как выбраться из западни.

Кстати, не особая надежда и на угор, даже если его приведут в порядок. Там сплошная глина.

А низинный 50-метровый участок дороги Анфиногеновы-Камский еще в прошлом предлагали засыпать грунтом да щебенкой, но, похоже, чьи-то руки не дошли опять.

фото из архива "ПА"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
3 мая 2015 00:02

может щебень дорогой? в разный районах он очень отличается в цене.

3 мая 2015 21:39

гравия на Каме полно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме