Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Потомский: «Перед орловской промышленностью открываются новые перспективы роста»

Вадим Потомский: «Перед орловской промышленностью открываются новые перспективы роста»

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам 2014 года индекс промышленного производства в Орловской области составил 104,3% к 2013 году, в том числе по обрабатывающим производствам – 105,9%

В целом по России данные показатели достигли, соответственно, 101,7% и 102,1%.

Наиболее высокие темпы роста ИПП в регионе в производстве машин и оборудования - 119,8%, в производстве пищевых продуктов – 115%, в производстве неметаллических минеральных продуктов – 112,2%.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по полному кругу предприятий в 2014 году также вырос и составил 110,7% к уровню 2013 года или 97,3 млрд. рублей.

Лидирующее положение в структуре промышленного комплекса Орловщины занимает производство пищевых продуктов (33% от общего объема отгруженной продукции в промышленности) и высокотехнологичный сектор (машиностроение, металлургия, приборостроение и электроника), на который приходится более трети от общего объема отгруженной продукции и общего числа занятых в промышленном комплексе.

«Две трети из числа орловских предприятий отрасли, осуществляющих технологические инновации, относятся к высокотехнологичному сектору», - прокомментировал Губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область