Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Потомский открыл антинаркотический месячник «Орловщина против наркотиков!»

Вадим Потомский открыл антинаркотический месячник «Орловщина против наркотиков!»

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 апреля в Орловской области стартовал областной антинаркотический месячник «Орловщина против наркотиков!».

В честь начала акции Губернатор Орловской области Вадим Потомский обратился к жителям Орловщины. Приводим текст обращения главы региона:

«Уважаемые жители Орловской области!

21 апреля стартует областной антинаркотический месячник «Орловщина против наркотиков!».

Наркоагрессия является глобальным вызовом всему мировому сообществу, реальной угрозой национальной безопасности нашей страны, питательной средой для оргпреступности и терроризма.

В условиях открытой войны наркобизнеса против нашего народа, государство поставило задачи борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией в разряд своих главных приоритетов.

Орловщина по распространению наркомании не входит в число проблемных регионов страны. Вместе с тем мы видим, что международный наркобизнес наращивает свои попытки проникновения, в том числе и в нашу область. Это подтверждает статистика работы силовых структур, а также органов здравоохранения.

Именно поэтому противодействие наркомании на региональном уровне – одна из важнейших задач, которую мы должны решать совместно в рамках областного антинаркотического месячника.

Мы должны противостоять этому злу системно, координировать усилия органов власти, правоохранительных структур с гражданским обществом. Встраивать в антинаркотическую работу общественные объединения, особенно в молодежной среде. Развивать систему реабилитации потребителей наркотиков, их раннего выявления. Активнее заниматься профилактической работой, пропагандой здорового образа жизни – с привлечением самого широкого круга общественности и религиозных организаций.

Рассчитываю, что жители Орловщины не останутся в стороне от решения этих важных задач и примут активное участие в мероприятиях антинаркотического месячника. Только вместе с вами мы можем поставить мощный заслон на пути наркомании. Мы должны помнить о главном: речь идет о здоровье наших детей, молодежи. О будущем России!»

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область