Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Подведены первые промежуточные итоги проекта создания виртуального альбома «Миллион капелек солнца»

Подведены первые промежуточные итоги проекта создания виртуального альбома «Миллион капелек солнца»

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» подведены первые промежуточные итоги проекта  создания виртуального альбома «Миллион капелек солнца»,  презентация которого состоялась  17 марта 2015 г. в рамках образовательного форума Республики Коми «Образование, государство, общество».

За первый квартал (11-31 марта 2015 г.) альбом привлек внимание более 4 000 посетителей из всех уголков земного шара.

Формирование отношения к стране и государству начинается с детства. Но чтобы любить, надо знать, с чего начинается Родина для малыша? Вопрос этот не праздный. 

В дошкольном возрасте дети должны обязательно знать и ценить свою малую родину – место, где они родились и живут. Чтобы стать настоящим патриотом, необходимо, чтобы ребенок рос на сказках, песнях, народных традициях, играх. 

Мастера-педагоги Республики Коми активно включились в реализацию проект «Миллион капелек солнца» в рамках объявленного Года патриотизма в Республике Коми.

Оригинальные материалы участников из города Воркута наполнены восхищением и  любовью к родному городу,  чувством признательности и гордости за своих земляков.

Проект из города Инта знакомит нас с «поясом уральских гор», который достает до самых облаков, возвращает туда, где на просторах дикой природы пасутся стада оленей, а в чумах живут наши предки – «коми-зыряне».

 

 Беседа с родителями на тему: «Жизненный путь счастливого человека»  подскажет, как формировать осознанное восприятия своей личности и стремление к ее самосовершенствованию,  чувство личной ответственности человека за свою жизнь.

Сыктывкарские педагоги представили проекты о любимом городе Сыктывкаро маме - самом светлом человеке в жизни каждого из нас.

Педагоги из Усть-Вымского района предложили проект «Авторское дидактическое пособие «Коми крестьянская изба» по формированию у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой родине, приобщение детей к истокам народной культуры. Материалы могут быть использованы не только при организации познавательной и коммуникативной деятельности детей старшего возраста, но и для украшения интерьера группы, детского сада.

Участники проекта из Усть-Цильмы утверждают, что им повезло родиться на Усть-Цилемской земле, где сохранена уникальная культура, где из поколения в поколение передаются старорусские песни, танцы, обряды, былины, старинные костюмы. Авторы предлагают сценарий фольклорного праздника «Детские посидки».

Предлагаем педагогам республики активно включаться в проект, главное условие которого в том, чтобы материал был разработан для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 
 
География посетителей виртуального альбома «Миллион капелек солнца»:
География посетителей

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 апр 2015 12:40

Достойные инициативы и хочется, чтобы все районы приняли участие.

4 апр 2015 16:15

Работы будем собирать до осени. Качество работ работников дошкольного образования потрясает. Честно говоря, не ожидал такого уровня :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПатриотизмТуризм