Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 18 марта в Йошкар-Оле состоится независимый патриотический митинг в честь годовщины Дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Йошкар-Оле состоится независимый патриотический митинг в честь годовщины Дня воссоединения Крыма с Россией

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Готовимся к митингу. Долго обсуждали на какое число ориентироваться: на 16 марта – ровно год, как в Крыму и Севастополе прошёл референдум об их самоопределении, или на 18 марта – официальную дату Дня воссоединения Крыма с Россией. Остановились на последнем.

И вот сегодня в Московском Комсомольце появилась следующая краткая заметка:  


18 марта в 17 часов на площади Никонова в честь годовщины Дня воссоединения Крыма с Россией состоится патриотический митинг. Первоначально его инициатором выступила независимая инициативная группа «Клуб «Патриот», имеющая отношение к молодёжным группам Партии «Родина» и Национально-освободительного движения, Молодой гвардии Единой России и «русскому и марийскому патриотическому сообществу», которая была одним из организаторов недавних благотворительных концертов «Пылающий Юго-Восток. Вся правда о войне». Однако после подачи уведомления в Минюст Марий Эл оказалось, что аналогичная заявка уже имеется и от МРО ЛДПР. В результате, во избежание «бюрократических нестыковок», была достигнута договоренность по совместной работе в подготовке к единой уличной акции на основе занятого ЛДПР отрезка времени – с 17 до 18 часов. Таким образом, 18 марта состоится объединительный общепартийный митинг, на который уже откликнулся ряд политических сил.


 

А ещё говорят, что партии не могут между собой договориться… Кстати, в «ряд откликнувшихся политических сил», помимо «Родины» и ЛДПР,  уже входят КПРФ, «Справедливая Россия», «Зелёные», Партия «Великое Отечество», Национально-освободительное Движение. Ещё, может быть, на «Общем митинге», будут участвовать представители «Яблока» и МГЕР. Также в скором времени мы официально пригласим ОНФ.

К слову, хотим обратить Ваше внимание на пояснительные комментарии инициаторов-вдохновителей мероприятия: «Добровольно-принудительное участие граждан в каких бы то ни было митингах через использование административного ресурса – возмутительно! Тем более и особенно это касается акций с патриотической повесткой дня. Не стоит марать патриотику об плановую отчётность и бюрократизм, иначе не от чистого сердца выходит. На митингах должны участвовать и выражать свою точку зрения люди с искренними убеждениями… а не просто отвлечённо присутствовать там для массовки и для галочки. Именно поэтому мы решили самоорганизоваться вокруг Дня воссоединения Крыма с Россией, ведь народная самостоятельность заключается в том, чтобы центр принятия решений находился и в самом обществе тоже, а не только в стенах административных зданий».

Прямо в точку!

Митинг согласован, отметка в уведомлении в Минюст РМЭ о «приглашённых представителях региональных отделений политических партий и общественных организаций, движений с использованием собственной атрибутики и символики» имеется. Приходите!

 

Источник: RZolotukhin.ru

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
12 мар 2015 18:55

Специально с работы по раньше уйду и приду к вам.

И я.
14 мар 2015 17:39

Наряжусь зомби и приползу весь измазанный крымью.

Родина! Свобода! Путин!

таки нэ удивлён
12 мар 2015 21:41

что НОДоКОБ радостно захлопал в ладошки.

Где он
14 мар 2015 17:35

Свободу Путину!!!

Я есмь безликий
12 мар 2015 23:13

потусторонний трусливый анонимный виртуал. Тема патриотического митинга без ПЖиВ настолько оригинальна что мне хочется вспомнить фамилию Лебедева в суд. Александр! КПРФ пройдёт. Что сам сделаешь? Спрячешься со своими сторонниками за набережной Брюгге и будешь набнаблюдать с биноклем из окопа записывая конспектируя речь и сдавать её силовикам. Выходки твои с диктофонной записью дошли до руководства КПРФ. Думай головой без шизофрении.

Да ужжж,..
коли этот потусторонний трусливый анонимный виртуал выйдет из тени (скорее даже, из своего запереборочного полного мрака) и, как все нормальные люди, примет непосредственное участие в мероприятии, то мне, как его антагонисту, следуя элементарной логике, пожалуй, остаётся даже не просто "набнаблюдать", а даже наб-наб-наб-набнаблюдать.
Ну, а если серьёзно, то:
- приму решение о своём участии без подсказок кого бы то ни было. Тем более - без подсказок потустороннего трусливого анонимного виртуала.
- да будет известно впервые запланировавшему свой "выход в свет" (точнее скажем - на свет) потустороннему трусливому анонимному виртуалу, что ВСЕ без исключения подобные публичные мероприятия ПИШУТСЯ многочисленными и всевозможными как официальными представителями власти, так и любителями. И это абсолютно естественно и уж, во всяком случае, ничуть не противозаконно именно в силу их публичности, которая автоматически подразумевает, что их участникам нечего скрывать. Так что, твой очередной запереборочный бред о "сдаче силовикам" записи (в то время, как у них и без меня или кого бы то ни было будет всё, что им нужно) снова не в тему. Опять ты угодил "в молоко".

P.S.:
именно оперативная (выполненная силовиками) видеозапись моего выступления на митинге в сентябре 2012 г. и послужила одним из главных доказательств по "моей" уголовке, когда я (между прочим - единственный в РМЭ) открыто публично высказался о виновности Л.И. Маркелова в пожаре на оз. Карась в 2010 г. Хотя особой необходимости в этой видеозаписи и не было, так как я не намеревался отказываться в суде от своих слов. Так что, "братец-кролик", вот тебе ещё одна оригинальная идейка - напиши здесь для идиотов, что типа это я сам и сдал себя (типа - свою запись) силовикам, чтобы получить таким образом первое в своей уже совсем не короткой жизни необоснованное и незаконное уголовное наказание, организованное по личному заявлению Л.И. Маркелова. Я смотрю, тебе эта тема настолько нравится, что ты на ней уже основательно зациклился.

ой! теория в практике!
13 мар 2015 00:19

ну давай пожалуйста зас*и этот пост из-за своего скмолбия. я знаю ты не сдержишься о оставшь здесь свой йлуд. еомоги нам всё испаганить, сделать громоотвот и отвлечь читателей на наш с*авь! силовики не силоуики а на диктгфон ты записывать любишь,ьврядши кто с тгбойтсидеть в одном окопе будет, нотуж тебя куча сторонников ЗК тобой шагкющих) давай ничтожай правильный пост! давай!

Слава
12 мар 2015 23:20

обязательно приду поддержать.
молодцы

Николай. Молод. Гвардия
13 мар 2015 00:04

Благодаря таким дням мы можем показать что нам не безразлична была, есть и будет судьба Крыма и его народа. Такие митинги говорят что мы патриоты нашей страны. Что мы ее не бросим в трудную минуту. Годовщина Крымского Референдума говорит и о том, что тогда год назад русский народ не сдался и отстоял право присоединения Крыма к России. Все на митинг.

Супер идея.
13 мар 2015 00:13

А если честно то махать фажочками на площади это отлично. так вот патриотично. и замечательно. сарказм. работать надо а не флажочками махать. а если хорошо поработал человеку не до митингов, майданов и другой фигни. от лени такие идеи рождаются. теперь крым наш это не повод. а что все партии соберутя на одном поле это хорошо. я с удовольтвием на это погляжу.как они друг другу горлышки рвать будут.

Соглашусь с тем, что "работать надо" в том плане, что надо зарабатывать, чтобы иметь возможность оказать обездоленным жителям Новороссии реальную, а не только моральную помощь.
Как это делается в МРО КПРФ на протяжении уже многих месяцев.
Как неоднократный участник этой длительной акции, я "краем глаза" заглядываю в ведомость добровольной сдачи денежных средств и заметил, что многие коммунисты как правило вносят суммы от 500 до 1000 руб. и выше.
В отличие от Вас, я не против публичного массового выражения моральной поддержки нашим собратьям на Украине, но считаю, что именно в данный момент не менее актуально и материальное участие в их судьбе.
Так что, полагаю, было бы совсем неплохо, если бы одновременно с "маханием фажочками" организаторы предусмотрели и возможность сдачи (сбора) денежных средств.

иди на митинг значит и
13 мар 2015 00:43

предложил идею бассам кпрф, ещё про политический совет вспомнив который хочет зубков и тебя продвигаем мы безшикие и ни на что неспособные тролли.

Предлагаю в порядке исключения (на большее ты не способен, да и твои хозяева тебе не позволят) обойтись на этом посте в силу его особой значимости без твоей традиционной, да к тому же ещё и безграмотной запереборочной чуши и ереси.

Потустороннему трусливому анонимному виртуалу.
Предлагаю бартер: ты в моём присутствии (чтобы я не сомневался) вносишь в ходе митинга энную сумму (чем богат и сколько не жалко) в фонд Новороссии, а я, так и быть, предоставляю тебе свою аудиозапись с этого митинга.
О месте, дате и времени передачи аудиозаписи договоримся отдельно.
СЛАБО?
Или у за твоей переборкой рубли тоже виртуальные?

что и требовалось доказать
13 мар 2015 00:56

за твои диктофонные записи.))) попался значит разведчик. Ну давай реагируй и провоцируйся по своему самолбию. Отвечай и отводи комментарии от правильной темы в сторону. Противники оппозиции тебе спасибо скажут)))

Предлагаю в порядке исключения (на большее ты не способен, да и твои хозяева тебе не позволят) обойтись на этом посте в силу его особой значимости без твоей традиционной запереборочной чуши и ереси.

А по существу моего предложения по бартеру, значит, всё таки СЛАБО?
От темки-то трусливо уходишь, запереборочный "горой"?

А моё предложение по сбору средств на митинге, это, по твоему виртуальному понятию, значит "отводить комментарии от правильной темы"?
Какой ты там, за переборкой, прямо весь правильный - аж спасу нет...

И по поводу диктофонной записи. Повторяю для не способных уяснить с первого раза. Это я предложил, как свою часть бартерной сделки. И не более. Учитывая, что в последнее время тебе это снится и видится.

не согласный я
13 мар 2015 00:47

Проблемы юговостока должны решать сам юовосток. если вы хотите помогайте нуждающимся гражданам РФ я пообщавшись с так называемыми беженцами, и другими лицами из хохляндии понял что помогать им не стоит.Эти псы всерано будут кусать руку даэщего. так что лучше соберите деньги и устройте праздник какому нибудь детскому дому или дому старости. пользы будет больше. Это моё мнение. оно субективное и с ним может многие и не согласятся. но я считаю лучше помочь нашим детям чем людям корые потом скажут мол вы развязали эту войну вы нас и кормите. к стати они так и говорят. одним словом я против. я за помощь гражданам рф. Кстати граждане крыма решили стать гражданами РФ, а вот луганск и донбас захотели свободы а исторя нам говорит что цена свободы очень дорогая.

Разумеется, коммунисты считают иначе. Что, впрочем, вовсе не означает, что они против "сбора денег и устройства праздника какому нибудь детскому дому или дому старости".
Просто тема 18-го будет другая.
А вот мы и посмотрим, какую из этих двух позиций займут организаторы.
Только "помашут фажочками" и языками и опустят символический плюсик в свою политическую копилку или окажутся способными на большее для оставшихся без крова голодающих.

Такими мероприятиями сейчас ПиаРятся все кому не лень. Между тем мало кто из тех кто ПиаРится может похвастаться реально-проделанной работой, либо реально-работающими моделями по улучшению жизненного уровня граждан в современных условиях.
Я призываю всех кто пойдёт на митинг задавать всем партиям вопрос:
"Что Вы сделали, и что Вы можете предложить в нынешних условиях для улучшения качества жизни граждан?"
На мой взгляд, какие-то лозунги и речёвки ни какой конструктивной основы для благосостояния не несут.
Призываю Всем вместе СОЗИДАТЬ будущее!

Вдумайтесь
13 мар 2015 09:45

В современной России по поводу и без принято вспоминать слова П. Столыпина, говорившего: «Им нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия». Великой России, как сейчас уже видно, не случилось. Ранее добиравшаяся до Парижа и Берлина, сегодня она не дотянется даже до Киева. Может быть, попытаться хотя бы избежать великих потрясений? Ведь история показывает, что самые непредсказуемые и страшные из них случались почему-то именно тогда, когда до величия страны оставалось, казалось бы, ну просто рукой подать… Не стоит ли задуматься об этом сегодня, когда ужасные картины хаоса выглядят все менее призрачными?

куратор
13 мар 2015 12:47

Хорошая идея про мититнг а что касается остального мне кажется что мало кто здесь понимает значение этого митинга а некоторые даже злорадствуют о том что с удовольствием посмотрят на то как партии друг другу будут глодки перегрызать ... Опомнитесь ведь митинг в честь присоединение Крыма а это важно и значимо для всех независимо от принадлежности к какой либо партии и общественному движению . 2 ) Некоторые пишут что митинги - бесполезны? а кто нибудь из вас что то сделал помимо того чтобы на митинги ходить и с ухмылкой упрекать их организаторов и участников в том что они мало что делают! 3) Готовы ли вы сами поддержать чью либо инициативу для того чтобы жить лучше ? ( cамый простой пример пройдите по своему подъезду и попробуйте если у вас нет домофона уговорить своих соседей поставить его ! и вы увидите что никому ничего не надо хотя все все понимают что в подъездах грязь или того хуже бомжи или шприцы от наркотиков) если мы простые граждане готовы просто сидеть дома а не предлагать идеи и что то конкретное вносить в разного рода общественные организации и партии то я думаю и не стоит жаловаться на те условия в которых мы живем Обыватель живет в тех условиях которые он заслуживает а чтобы менять что то нужно попу со стула поднять и действовать

здраво!

радик
13 мар 2015 13:40

а ты на митинг пойдешь??

Саша
14 мар 2015 15:11

Понятно всё.
*А ещё говорят что партии не могут между собой договориться*
Маленький намёк на толстые обстоятельства.
Типа все партии согласны на предложенный золотухинский политический совет.
Про Крым сказать не забудьте.
1000 безработных от закрытия одинцовских магазинов на какой митинг пойдут?
Сколько стоит симферопольский бульвар в Йошке. Сколько будет стоить стелла в Воскресенском парке в честь присоединения Крыма? В прошлом году Маркелов обещал. Ничего нет.

Маразм крепчал!
14 мар 2015 17:28

http://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/narod-mariy-el-sdelaet-pravilnyy-vybor/
Почитайте! Чернуха прёт как г#### из ж###! Не гнушаться персональными данными раскидываться. Акцию устрашения делают будто народ испугается. Раньше руки выворачивали и липовые дела заводили. Времена поменялись. Сейчас брату заказывать нельзя, силовики с ЛМ не дружат. Остаётся врать. Приду! Поставлю подпись!

вперед.
14 мар 2015 21:59

А по подписям , которые собирает КПРФ очканули в серьез. Значит они все правильно делают .Все идем и подписываем за отставку!!!

Опять мимо!
14 мар 2015 18:29

С Крымом давно все ясно. Влетел он стране и народу в копеечку и еще юго- восток аукнется. Не о том "родина" печешься. Про присоединение без вас всю плешь уже телеком проели. И без вас вспомнят эту войну с братьями- славянами. Как в Марий Эл жить лучше расскажите, а не болтовней занимайтесь?

Из других
14 мар 2015 20:40

А Портреты Путина Какая партия понесёт кроме нода и родины?

ясень пень это будет
14 мар 2015 23:01

кроме них онф партия великое отечество. ешше может молодогвардейцы. хот вобщем то портреты врядли будут. кпрф предлагаю сталина поднять картину))

Джони Дэпп
15 мар 2015 19:19

Похожий митинг будет на площади Ленина. Его организуют профсоюзы. Крымнаш расползается по Йошкар-Оле.

райт
16 мар 2015 00:38

Там крымнаш повод. Они буду кричать за Маркелов наш глава и нахваливать Путина. Приведут бюджетников и они будут кричать заученные фразой и махать флажочками. Этот в посте митинг с крымнаш так иже повод. Маркелов не глава скажут. Спокойно дышите.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьДорогиЕдиная РоссияЖКХЗдравоохранениеИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКоренные народыКоррупцияМайданМарий ЭлМаркеловМиграцияМолодежьОбразованиеОбществоОНФПатриотизмПолитикаПолицияРазмышленияСельское хозяйствоСиловикиСМИСтатистикаСтудентыФотоЭкономика